болезни, препараты, здоровье, medicine, medicina, медицина, лечение, natural, при
       А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


загрузка...

Пиколакс (пикосульфат натрия)

Производитель:

ОАО "Фармак", г. Киев, Украина

Действующее вещество Пиколакса

Sodium picosulfate, пикосульфат натрия.

Формы выпуска Пиколакса

Капли для внутреннего применения

Кому показан Пиколакс

Атония кишечника, запор (за исключением спастического), обусловленный изменением характера и режима питания, длительной иммобилизацией, лихорадкой, тяжелым общим состоянием, заболеваниями сердечнососудистой системы и нарушением обмена веществ.
Пиколакс применяют в до- и послеоперационный период, в акушерской и гинекологической практике, для облегчения дефекации при геморрое, трещинах заднего прохода, неоперабельных грыжах, инфаркте миокарда, тяжелой артериальной гипертензии, для очистки кишечника перед инструментальным исследованием.

Как использовать Пиколакс

Способ применения и дозы.

  • Взрослым и детям старше 10 лет 13-27 капель (5-10 мг);
  • детям 4-10 лет 7-13 капель (2,5-5 мг),
  • детям до 4 лет рекомендуется дозирование из расчета 250 мкг/кг веса тела.
  • Детям препарат можно добавлять в еду. Пиколакс следует принимать на ночь для того, чтобы стул был следующим утром.

Особенные указания.

Как и другие слабительные средства, Пиколакс не следует принимать ежедневно длительное время.
При ежедневной необходимости принятия слабительных средств, следует выяснить причину появления запоров. Длительное применение слабительных средств может привести к электролитному дисбалансу и гипокалиемии, а также стать причиной "привыкания" и запоров в результате эффекта "рикошета".
Как и другие лекарственные средства, в период беременности применять только по суровым показаниям, не рекомендуется назначать препарат в период кормления грудью.
Детям не следует назначать Пиколакс без медицинских показаний.

Побочные эффекты Пиколакса

Дискомфорт в области живота (умеренный метеоризм, усиление моторики кишечника) и диарея, которые проходят при уменьшении дозы препарата. При длительном применении возможно развитие дегидратации и нарушений электролитного баланса.

Кому противопоказан Пиколакс

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, кишечная непроходимость, боли в животе неустановленного происхождения, острая хирургическая патология органов брюшной полости (острый аппендицит, неспецифический язвенный колит и др.), выраженная дегидратация.

Взаимодействие Пиколакса


Электролитный дисбаланс может привести к снижению толерантности к сердечным гликозидам. Диуретики или глюкокортикостероиды могут усиливать выраженность гипокалиемии, вызванной применением Пиколакса в высоких дозах.
Одновременное лечение антибиотиками может снизить слабительный эффект препарата.

Передозировка Пиколакса

Высокие дозы Пиколакса могут повлечь диарею, спазмы (колики) в животе и клинически значимые нарушения водно-электролитного балансу (гипокалиемия, потеря других электролитов и жидкости), ишемию слизевой оболочки толстого кишечнику. Длительная передозировка приводит к развитию хронической диареи и болей в животе, гипокалиемии, вторичного гиперальдостеронизма, возможное поражение почек и развитие нефролитиаза, метаболический алкалоз, гипокалиемия и мышечная слабость.

Мероприятия при передозировке. Промывают желудок, назначают энтеросорбенты (активированный уголь), симптоматическое лечение (проведение коррекции водно-электролитного баланса, применение спазмолитиков).


Пиколакс (пикосульфат натрия) так же ищут как:
инструкция Пиколакс (пикосульфат натрия) , приминение Пиколакс (пикосульфат натрия) , препарат Пиколакс (пикосульфат натрия) , побочные эффекты Пиколакс (пикосульфат натрия) , применение препарата Пиколакс (пикосульфат натрия) , отзывы Пиколакс (пикосульфат натрия) , описание Пиколакс (пикосульфат натрия)




Другие новости по теме:
Оставьте свой отзыв
Ваше Имя:


Ваш E-Mail:



Код:

обновить, если не виден код


Введите код:


Администрация сайта не несет ответственности за информацию присланную к публикации. Публикуемые аудио-видеофайлы, программное обеспечение, графические и текстовые материалы предоставлены здесь только для ознакомления, все права на них принадлежат их владельцам.
Rambler's Top100