болезни, препараты, здоровье, medicine, medicina, медицина, лечение, natural, при
       А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


загрузка...
Сенадексин (сенносид) ~ Cправочник лекарств

Сенадексин (сенносид)

Производитель

ООО "Фармацевтическая компания" Здоровье ", г. Харьков, Украина

Действующее вещество Сенадексина

экстракта листа сены, содержащаго кальциевые соли сенозидов А и В (в пересчете на 20%) - 0.07 г

Форма выпуска Сенадексина

Таблетки по 0.07 г № 10 в контурных ячейковых, безблистерных упаковках

Кому показан Сенадексин?

Запоры, обусловленные гипотонией и вялой перистальтикой толстой кишки. Регулирование испражнений при геморрое, проктите, анальных трещинах. Препарат применяют при запорах разной этиологии.

Как использовать Сенадексин?

Взрослым Сенадексин назначают по 1 таблетке на ночь. При необходимости (отсутствие слабительного эффекта) возможен прием 2-3 таблеток. Дозу можно увеличивать до 6 таблеток в сутки. Детям препарат рекомендуется по 1 таблетке на ночь.
Особенности применения.
Беременность и лактация. Препарат с осторожностью применяют во время беременности и лактации.
С осторожностью следует применять препарат пациентам с заболеваниями печени и почек.
Сенадексин не рекомендуется употреблять длительное время для предотвращения развития диареи с метаболическими расстройствами, дегидратации, атонии толстого кишечника, нарушений пищеварения.
Влияние на возможность управления транспортными средствами и механизмами. Перед тем как приступать к управлению транспортным средством, следует проверить индивидуальную реакцию на Сенадексин.

Побочные эффекты Сенадексина

Метеоризм, боли в желудке по типу колик, диарея. При длительном применении, особенно в высоких дозах, возможен дефицит электролитов, преимущественно калия. Длительное употребление препарата иногда вызывает альбуминурию и гематурию, отложение меланина в слизистой оболочке кишечника, повреждение межмышечного сплетения.

Кому противопоказан Сенадексин?

Кишечная непроходимость, боль в животе неясного генезиса, нарушения водно-электролитного обмена, защемленная грыжа, острые воспалительные заболевания органов брюшной полости, перитонит, кровотечение из желудочно-кишечного тракта, маточные кровотечения, цистит. Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Взаимодействие Сенадексина

Не описаны.

Передозировка Сенадексина

До сегодняшнего дня о случаях передозировки препарата Сенадексин не сообщалось.


Сенадексин (сенносид) так же ищут как:
инструкция Сенадексин (сенносид) , приминение Сенадексин (сенносид) , препарат Сенадексин (сенносид) , побочные эффекты Сенадексин (сенносид) , применение препарата Сенадексин (сенносид) , отзывы Сенадексин (сенносид) , описание Сенадексин (сенносид)




Другие новости по теме:
Оставьте свой отзыв
Ваше Имя:


Ваш E-Mail:



Код:

обновить, если не виден код


Введите код:


Администрация сайта не несет ответственности за информацию присланную к публикации. Публикуемые аудио-видеофайлы, программное обеспечение, графические и текстовые материалы предоставлены здесь только для ознакомления, все права на них принадлежат их владельцам.
Rambler's Top100