Важно!
УВАГА! Інформація, опублікована на цьому сайті є довідковою або популярною. Лікування а також вживання лікарських препаратів вимагають знання історії хвороби і безпосереднього обстеження лікарем. Ми рекомендуємо Вам, для виключення випадків непорозуміння, з питань застосування лікування звернутися до лікаря.
Translate site
English French German Italian Portuguese Russian Spanish
Популярное
Обзор новинок
Новинки в медицине
загрузка...
Реклама
{Реклама}
Для пользователей
Вся информация - только для ознакомительных целей. Администрация сайта не несет ответственности за возможные погрешности или неточности в описаниях или инструкциях, а так же неверное применение лекарственных препаратов потребителями. По всем вопросам вашего здоровья и их симптомах обращайтесь к Вашему врачу!
Health Portal » Новости
Вчера 03.04.2012 председатель правления Ощадбанка Сергей Подрезов заявил о том, что Ощадбанк начал актуализацию данных вкладчиков Сбербанкам СССР.
Это - первый этап работы по выплате компенсаций. Речь идет о вкладчиках, которые не получили в течение 2008 года компенсацию средств, хотя их данные были внесены в реестр вкладчиков сбережений граждан до 1 января 2012 года (то есть те, кто зарегистрировался, но так и не успел получить "Юлыну тысячу").

Американские и канадские психологи уверены, что пытаясь сохранить сдержанность на работе и улыбку на лице, мы наносим своей психике куда больше вреда, чем выплескивая негатив. Несмотря на то, что окружающие куда лучше воспринимают человека положительно настроенного, сам человек от этого лишь страдает. Такие выводы ученые сделали в ходе исследования...

Исследователи под руководством Линды Бэйкон из Калифорнийского университета уверены: быть полным хорошо, а худеть опасно для здоровья. По их мнению, идея о чрезмерном вреде лишнего веса сильно преувеличена. Полные люди, на самом деле, живут дольше худых. Тучные люди, пытающиеся сбросить вес, ставят свое здоровье под удар. Ученые советуют питаться разнообразно и умеренно нагружать тело.

Последнее изыскание австралийских специалистов из Квинсленда показало: тучные люди средних лет чаще страдают от тревожности по сравнению с нормально весящими австралийцами, сообщает Medical News Today. К подобным выводам ученые пришли после анализа данных о физическом и психическом состоянии более 1200 добровольцев. Все участники исследования были разбиты на группы, согласно весу...

Мiнiстерство охорони здоров'я радить украiнцям утриматися вiд поiздок до Домiнiканськоi республiки через холеру. Вчора у Домiнiканi зафiксували перший випадок смертi вiд цiei хвороби. Найiмовiрнiше померлий заразився, коли перебував у Гаiтi. Там холера лютуe з середини жовтня i вже забрала життя 4 тисяч людей, близько 200 тисяч захворiли.

Заболеваемость гриппом и ОРВИ 17-22 января в Виннице, Днепропетровске, Донецке, Запорожье, Харькове, Киеве, Львове, Одессе, Чернигове, Симферополе по сравнению с предыдущей неделей снизилась на 4,6% - до 58 177 больных. Об этом сообщил заместитель председателя департамента организации санэпиднадзора Минздрава Антон Парусов.

На Донеччинi вируe грип та ГРВI, особливо серед школярiв. Через це на карантин закрили 24 школи. Ще у сорока шести навчальних закладах не працюють окремi класи. Загалом по областi епiдпорiг перевищено на 43 вiдсотки.

Истерики и отсутствие самоконтроля в возрасте 2-3 лет являются признаком того, что такие дети могут вырасти в наркоманов и преступников, утверждают ученые. Плохое поведение в этом возрасте также предвещает склонность к финансовым трудностям и проблемы со здоровьем в дальнейшем, пишет The Telegraph. Долгосрочные исследования на эту тему проводились в Новой Зеландии...

Четверо школьников младших классов тернопольской школы № 16 заболели гепатитом А. Об этом на заседании чрезвычайной противоэпидемической комиссии сообщила начальник городского управления здравоохранения Ольга Ярмоленко. Ни классы, ни школу на карантин закрывать не будут, хотя родители боятся пускать детей в школу.

Британские ученые провели исследование входе которого обнаружили, что растущая заболеваемость ожирением в развитых странах может быть связана с отоплением помещений в холодный период года. В последние десятилетия наблюдается тенденция к плавному повышению температуры в американских и британских домах на протяжении отопительного сезона.

<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 180 >>
 
Ваш логин: Ваш пароль: