Полезное для всех


Важное!

УВАГА! Інформація, опублікована на цьому сайті є довідковою або популярною. Лікування а також вживання лікарських препаратів вимагають знання історії хвороби і безпосереднього обстеження лікарем. Ми рекомендуємо Вам, для виключення випадків непорозуміння, з питань застосування лікування звернутися до лікаря.
  • Место свободно
  • Место свободно

Health Portal » Гинекология » Эндометрит острый

Эндометрит острый

Если Вам понравилась информация про Эндометрит острый то нажмите на


Фармакотерапия включает общее и местное лечение. Общее лечение включает в себя антибактериальную терапию, иммуностимулирующую и дезинтоксикационную терапию.



В антибактериальной терапии применяют антибиотики широкого спектра действия; целесообразно одновременное назначение комбинации не менее чем из 2 антибиотиков в максимальных дозах с учетом чувствительности микрофлоры. В комбинации входят полусинтетические пенициллины (6,0 г в сутки), цепорин, кефзол, цефамизин (6,0 г в сутки), канамицин (2 г в сутки), гентамицин (160 мг в сутки), при этом наиболее эффективны комбинации цепорин и оксациллин, ампициллин и гентамицин, левомицетин и лимкомицин. Антибиотики дополняют сульфаниламидами (этазол внутривенно в виде 10%-ного раствора по 10,0 мл через 12 ч), нитрофуранами (внутрь — по 0,8 г в сутки, внутривенно — 0,1%-ный раствор фурагина капельно по 400—800 мл), метронидазолом (клион) внутривенно по 100 мл каждые 8 ч со скоростью 5 мл в 1 мин в течение 7 дней. Также назначаются препараты группы тетрациклинов в дозе 0,75 г в сутки внутривенно через 8 ч. Для профилактики кандидоза назначают нистатин 2 млн ЕД в сутки, леворин 1 млн ЕД в сутки. При лечении эндометрита используют введение антибиотиков в суточной дозе в мышцу матки через задний свод или под эндометрий.



В качестве иммуностимуляторов применяют тимолин — по 10 мг внутримышечно 1 раз в сутки 7 дней; Т-активин — 1 мл 0,01%-ного раствора внутримышечно 1 раз в сутки 5 дней; тимоген — по 100 мкг внутримышечно 5—7 дней; иммуноглобулин—по 5 мл внутримышечно или внутривенно через день— 5 доз.



Противовоспалительная терапия включает производные салициловой кислоты (аспирин), пиразолона (анальгин, бутадион), парааминофенола (парацетамол), индолуксусной (индометацин, метиндол), протеоновой (ибупрофен) кислот. Назначаются в терапевтических дозах по 1 таб 3 раза в день.



Дезинтоксикационная терапия. Общий объем инфузии —1250 мл в сутки: реополиглюкин — 400 мл, плазма крови, 10%-ный раствор глюкозы — 400 мл, раствор Рингера — 250 мл. В терапию включают также витамины и антигистаминные препараты. Местное лечение включает в себя вакуум-аспирацию полости матки, бережный кюретаж матки и длительный внутриматочный диализ. Орошение полости матки проводится растворами антисептиков и антибиотиков (растворами фурацилина, перекиси водорода, димексида, хлорофиллипта). Физиотерапия — ультразвук в импульсном режиме, электрофорез меди, цинка, лазеротерапия, вибрационный массаж.

Вы нашли Эндометрит острый у нас на сайте
Если Вам понравилась иформация про Эндометрит острый добавьте свой отзыв

Рекомендуем также:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Текст:
Введите код: *

Это интерестно!
загрузка...
Для пользователей
Вся информация - только для ознакомительных целей. Администрация сайта не несет ответственности за возможные погрешности или неточности в описаниях или инструкциях, а так же неверное применение лекарственных препаратов потребителями. По всем вопросам вашего здоровья и их симптомах обращайтесь к Вашему врачу!
Проследить за всеми новостями мы не можем, так как новости берутся из открытых источников. Если вы считаете, что новость нарушает ваши права на авторство или дизайн, то обратитесь к администрации данного ресурса.
Портал о здоровом образе жизни 2008 - 2011 а так же
Rambler's Top100