болезни, препараты, здоровье, medicine, medicina, медицина, лечение, natural, при
       А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


загрузка...
Как развивается будущий ребенок ~ Беременность и роды

Как развивается будущий ребенок


Двадцать первая — двадцать четвертая недели. В этот период у малыша поистине олим-ийские темпы развития косей и мышц, для чего требуется ного кальция. Жировых от-ожений еще нет, поэтому тельце худенькое. В коже образуются потовые железы. У малыша хорошо развиты мышцы рук и ног, и он регулярно проверяет их силу. Периоды активности, когда вы чувствуете его движения, чередуются с периодами полного покоя. Он может толкаться, переворачиваться, умеет сжимать кулачок. Малютка может кашлять и икать; это ощущается как легкое постукивание внутри вас. Его глаза еще закрыты веками. Плод уже слышит ваш голос и музыку. Некоторые мелодии ему нравятся, и он сообщает вам об этом своими движениями. От резких звуков он вздрагивает. Кроха хорошо различает по голосу настроение — для него небезразлично, грустный или веселый голос у мамы, волнуется она или радуется. Гормоны, несущие отрицательный заряд, способны ухудшить самочувствие малыша. Ребенок хмурится, щурит глазки, надувает щечки, открывает ротик.

На 24-й неделе он уже выглядит и ведет себя так же, как младенец перед рождением. Длина 33 см; вес 900 г.



Что происходит с будущей мамой



Возможно, на коже у вас появятся пигментные пятна, потемнеют и увеличатся родинки, веснушки, рубцы и шрамы, на животе может выступить коричневая полоска. Не волнуйтесь, после родов все эти явления исчезнут.

Не пугайтесь, если начнутся обильные выделения из влагалища и станут кровоточить десны. Суставы и связки расслаблены, поэтому не исключены боли в пояснице.

Грудь немного увеличится, околососковые кружки станут темнее. Из сосков может выделяться желтоватая полупрозрачная жидкость — молозиво. Вытирайте ее салфеткой, но ни в коем случае не выдавливайте.



Наверное, вы почувствуете прилив сил. Улучшатся ваше самочувствие и внешний вид: волосы заблестят, кожа станет чистой и нежной, порозовеют щеки. Однако бывает и по-другому: жирные волосы могут стать сальными, сухие — начнут ломаться и выпадать, состояние кожи тоже может ухудшиться, а ногти станут более ломкими.


Другие новости по теме:
Оставьте свой отзыв
Ваше Имя:


Ваш E-Mail:



Код:

обновить, если не виден код


Введите код:


Администрация сайта не несет ответственности за информацию присланную к публикации. Публикуемые аудио-видеофайлы, программное обеспечение, графические и текстовые материалы предоставлены здесь только для ознакомления, все права на них принадлежат их владельцам.
Rambler's Top100