Полезное для всех


Важное!

УВАГА! Інформація, опублікована на цьому сайті є довідковою або популярною. Лікування а також вживання лікарських препаратів вимагають знання історії хвороби і безпосереднього обстеження лікарем. Ми рекомендуємо Вам, для виключення випадків непорозуміння, з питань застосування лікування звернутися до лікаря.
  • Место свободно
  • Место свободно

Health Portal » Cправочник лекарств » Далацин (клиндамицин)

Далацин (клиндамицин)

Производитель:

"Pharmacia&Upjohn Company"для"Pfizer Inc.", США

Действующее вещество Индапа

Клиндамицин

Формы выпуска Индапа

  • Суппозитории (овули) влагалищные по 100 мг № 3
  • Крем 2% по 20 г в тубах

Кому показан Индап

Лечение бактериального вагиноза (гемофильный вагинит, гарднереллезный вагинит, неспецифический вагинит, коринебактериальный вагинит, анаэробный вагинит), вызванного чувствительными к препарату микроорганизмами.

Как использовать

Способ применения и дозы.

Суппозитории

Рекомендованная доза: один суппозиторий интравагинально, желательно перед сном, в течение трех дней подряд.

Введение без аппликатора:

Вытянуть суппозиторий из фольги.

Лечь на спину и подтянуть колени к груди.

Ввести суппозиторий во влагалище с помощью среднего пальца руки как можно глубже, но чтобы не вызывать неприятные ощущения.

При наличии в упаковке аппликатора, пациентка может использовать его для облегчения введения суппозитория.

Введение с помощью аппликатора:

Пластиковый аппликатор, который находится в упаковке с препаратом, предназначен для правильного интравагинального введения суппозитория.

Вытянуть аппликатор из упаковки.

Поместить плоский конец суппозитория в отверстие аппликатора.

Лечь на спину и подтянуть колени к груди.

Держа аппликатор за ребристый конец корпуса, аккуратно ввести его во влагалище как можно глубже, но чтобы не вызывать неприятные ощущения.

Медленно нажимая на плунжер, ввести суппозиторий во влагалище.

Вытянуть аппликатор из влагалища.

После каждого использования аппликатор следует вымыть теплой водой с мылом и дать ему полностью высохнуть.

Крем

Рекомендованная доза составляет один полный аппликатор 2% влагалищного крема Далацин (полная доза 5 граммов содержит приблизительно 100 мг клиндамицина фосфата) интравагинально, лучше перед сном, в течение 3 - 7 дней подряд.

Особенности применения.

Применение влагалищных суппозиториев с клиндамицином может повлечь развитие нечувствительных микроорганизмов, в том числе – дрожжей.

Пероральное и парентеральное применение клиндамицина, может повлечь диарею, а в отдельных случаях – колит. Если при применении врачебных форм клиндамицина для интравагинального введения развивается выраженная или длительная диарея, то данный препарат следует отменить, осуществить соответствующие диагностические процедуры и в случае необходимости назначить лечение.

Пациенток следует предупредить о том, что во время терапии влагалищными суппозиториями, которые содержат клиндамицин, они не должны вступать во влагалищные половые сношения, а также не должны пользоваться другими видами изделий, предназначенных для интравагинального введения (например, тампоны, средства для спринцевания). Препарат содержит компоненты, которые могут уменьшить прочность изделий из латекса или каучука, таких как презервативы или противозачаточные влагалищные диафрагмы. Поэтому использовать подобные изделия во время лечения клиндамицином в форме влагалищных суппозиториев не рекомендуется.

Почти 30% (6,5-70%) дозы клиндамицина всасывается в системный кровоток после применения влагалищных суппозиториев.

Беременность и лактация.

По данным клинических испытаний, интравагинальное применение суппозиториев клиндамицина фосфата, у беременных женщин во втором триместре беременности, а также системное применение клиндамицина во втором и третьем триместрах не приводило к каким-либо патологическим эффектам.

У женщин в первом триместре беременности этот препарат должен применяться только при наличии безусловных показаний.

Выделяется ли клиндамицин с грудным молоком после интравагинального применения клиндамицина фосфата, неизвестно. При рассмотрении вопроса относительно назначения матери, которая кормит грудью клиндамицина в форме влагалищных суппозиториев следует взвешенно оценивать соотношение риска и пользы.

Влияние на способность управлять автомобилем и работать с механизмами.

Данные, которые бы позволили считать, что Далацин может влиять на способность управлять автомобилем и работать с механизмами, отсутствуют.

Побочные эффекты Индапа

Указанные побочные реакции отмечались менее, чем у 10% пациентов.

  • Мочеполовая система: боль во влагалище, влагалищный кандидоз, нарушение менструального цикла, выделения из влагалища, дизурия, пиелонефрит, вагинит/вагинальные инфекции.
  • Организм в целом: грибковые инфекции, абдоминальная боль, головная боль, локализованная боль в животе, лихорадка, боль в боку, боль во всем теле, локализованный отек, кандидоз.
  • Желудочно-кишечный тракт: тошнота, рвота, диарея.
  • Кожа и слизистые оболочки: зуд (не в месте введения), высыпание, боль в месте введения, зуд (в месте введения).

Кому противопоказан Индап

Известная гиперчувствительность к клиндамицину, линкомицину или к каким-либо компонентам препарата.

Взаимодействие Индапа

Информация о совместном применении с другими препаратами для интравагинального введения отсутствует.

Не рекомендуется использовать презервативы из латекса во время терапии препаратом. Данных о влиянии препарата на диафрагмы из латекса нет.

Показано, что при системном применении клиндамицин фосфат имеет свойства нейромышечного блокиратора, что может усилить действие других нейромышечных блокираторов.

Передозировка Индапа

Случаи передозировки при соблюдении рекомендаций относительно применения препарата неизвестны. При случайном приеме препарата внутренне возможно возникновение эффектов, связанных с терапевтическими концентрациями клиндамицина в крови.


Далацин (клиндамицин) так же ищут как:
Далацин (клиндамицин) отзывы - инструкция Далацин (клиндамицин) - описание препарата Далацин (клиндамицин) - побочные эффекты Далацин (клиндамицин) - применение препарата Далацин (клиндамицин) - отзывы Далацин (клиндамицин) - описание Далацин (клиндамицин) - купить Далацин (клиндамицин) - подробная иформация Далацин (клиндамицин)

Рейтинг:
 (голосов: 0)
« Назад
Рекомендуем также:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Текст:
Введите код: *

Это интерестно!
загрузка...
Для пользователей
Вся информация - только для ознакомительных целей. Администрация сайта не несет ответственности за возможные погрешности или неточности в описаниях или инструкциях, а так же неверное применение лекарственных препаратов потребителями. По всем вопросам вашего здоровья и их симптомах обращайтесь к Вашему врачу!
Проследить за всеми новостями мы не можем, так как новости берутся из открытых источников. Если вы считаете, что новость нарушает ваши права на авторство или дизайн, то обратитесь к администрации данного ресурса.
Портал о здоровом образе жизни 2008 - 2011 а так же
Rambler's Top100