Полезное для всех


Важное!

УВАГА! Інформація, опублікована на цьому сайті є довідковою або популярною. Лікування а також вживання лікарських препаратів вимагають знання історії хвороби і безпосереднього обстеження лікарем. Ми рекомендуємо Вам, для виключення випадків непорозуміння, з питань застосування лікування звернутися до лікаря.

    Health Portal » Cправочник лекарств » Нео-Пенотран (миконазол, метронидазол)

    Нео-Пенотран (миконазол, метронидазол)

    загрузка...

    Производитель

    "Schering AG", Германия

    Действующее вещество Нео-Пенотрана

    Метронидазол и миконазол нитрат

    Формы выпуска Нео-Пенотрана

    Суппозитории вагинальные № 7 №14 в комплекте с колпачками для пальца

    Кому показан Нео-Пенотран

    Нео-Пенотран применяется для лечения вагинальных кандидозов и вагинитов, вызванных бактериями и трихомонадами или смешанными инфекциями.

    Как использовать Нео-Пенотран

    Способ применения и дозы
    Не применяйте без консультации с врачом. Если врачом не назначено иначе, 1 суппозиторий следует вводить высоко в вагину на ночь в течение 14 дней или 1 суппозиторий на ночь и 1 суппозиторий утром - в течение 7 дней. В случаях рецидива болезни или когда вагинит не поддается лечению другими методами, - по 1 суппозиторию следует вводить высоко в вагину на ночь и утром в течение 14 дней.
    Суппозиторий следует вводить высоко в вагину с помощью колпачков для пальца одноразового использования, которые находится в одной упаковке с суппозиториями.
    Для пожилых пациентов (старше 65 лет): так же, как и для взрослых.
    Дети: не рекомендуется применять для лечения детей.
    Супозитории не следует глотать или применять любым другим способом.

    Особенности применения
    После трех месяцев беременности суппозитории Нео-Пенотран можно использовать в случаях, когда их назначит врач, но под его контролем. Во время лечения суппозиториями Нео-Пенотран следует прекратить кормление грудью, поскольку метронидазол попадает в молоко. Кормление можно возобновить через 24 -48 часов по окончании лечения.
    Следует предупредить пациента о том, что алкоголь нельзя употреблять во время лечения и в течение по крайней мере 24 - 48 часов по окончании курса, из-за возможности возникновения реакций, аналогичных действию дисульфирама.
    Основа суппозитория может нежелательным образом взаимодействовать с резиной или латексом, из которых изготавливаются влагалищные противозачаточные диафрагмы, потому их одновременное использование не рекомендуется.

    Побочные эффекты Нео-Пенотрана

    Изредка наблюдаются реакции, вызванные сверхчувствительностью к компонентам препарата (кожные высыпания), а также побочные эффекты, такие как боль в животе, головная боль, зуд, жар и воспаление, в вагине. Частота системных побочных эффектов очень низкая, поскольку метронидазол очень мало всасывается через стенки вагины и уровень его концентрации в плазме крови очень низок (2- 12 % от того, который возникает при пероральном введении).
    Миконазол нитрат может вызывать раздражение вагины (жар, зуд), как и все другие противогрибковые препараты - производные имидазола, которые вводятся интравагинально (2 - 6 %). Из-за воспаления слизистой оболочки вагины при вагините могут появиться симптомы раздражения (жар и зуд в вагине) после введения первой свечи или на третий день лечения. Эти жалобы быстро исчезают при продолжении лечения. Если возникает сильнее раздражение, необходимо прекратить лечение.
    Побочные эффекты при системном (например, пероральном) применении метронидазола такие:
    реакции, вызванные сверхчувствительностью (редко), лейкопения, атаксия, ментальные нарушения, периферическая нейропатия,
    при передозировке и после долговременного лечения: конвульсии, иногда диарея, запоры, головокружения, отсутствие аппетита, рвота, тошнота, боль или спазмы мышц, в животе, изредка нарушение вкусовых ощущений, сухость, металлический или неприятный привкус во рту, слабость.
    Эти побочные эффекты случаются очень редко, поскольку содержание метронидазола в крови после интравагинального введения очень небольшое.

    Кому противопоказан Нео-Пенотран

    Супозитории Нео-Пенотран нельзя использовать для лечения пациентов с гиперчувствительностью к некоторым компонентам препарата, в течение первых трех месяцев беременности, в случаях порфирии, эпилепсии и серьезных расстройств функции печени.

    Взаимодействие Нео-Пенотрана

    Из-за попадания метронидазола в системный кровоток могут наблюдаться следующие реакции взаимодействия при одновременном применении с некоторыми веществами:
    Алкоголь: взаимодействие метронидазола с алкоголем может вызывать реакцию, аналогичную действию дисульфирама.
    Пероральные антикоагулянты: могут усилить антикоагулянтное действие препарата.
    Фенитоин: может увеличиться концентрация фенитоина в крови, концентрация метронидазола в крови может уменьшиться.
    Фенобарбитал: уменьшение концентрации метронидазола в крови.
    Дисульфурам: могут наблюдаться нарушения работы центральной нервной системы (психотические реакции).
    Циметидин: может увеличиться концентрация в крови метронидазола, а следовательно, и риск невротических побочных эффектов.
    Литий: может наблюдаться повышение токсичного влияния лития.
    Астемизол и терфенадин: метронидазол и миконазол замедляют метаболизм этих лекарств и увеличивают их концентрацию в плазме крови. Также наблюдалось влияние на концентрацию в крови энзимов печенки, глюкозы (метод гексокиназы), теофиллина, и прокаинамида.

    Передозировка Нео-Пенотрана

    Если случайно в пищеварительную систему попадет большое количество препарата, следует применить соответствующий метод промывания желудка, если это необходимо.
    Лечение нужно проводить в случаях, когда в пищеварительную систему попало 12 г метронидазола. Специфического антидота не существует, рекомендуется симптоматичнее лечение.
    При передозировке метронидазола наблюдаются такие симптомы: тошнота, рвота, боль, в животе, диарея, зуд, металлический привкус, атаксия, парестезия, конвульсии, лейкопения, потемнение мочи. При передозировке миконазола нитрата наблюдаются такие симптомы: тошнота, рвота, воспаление горла и рта, головная боль, диарея.


    Нео-Пенотран (миконазол, метронидазол) так же ищут как:
    Нео-Пенотран (миконазол, метронидазол) отзывы - инструкция Нео-Пенотран (миконазол, метронидазол) - описание препарата Нео-Пенотран (миконазол, метронидазол) - побочные эффекты Нео-Пенотран (миконазол, метронидазол) - применение препарата Нео-Пенотран (миконазол, метронидазол) - отзывы Нео-Пенотран (миконазол, метронидазол) - описание Нео-Пенотран (миконазол, метронидазол) - купить Нео-Пенотран (миконазол, метронидазол) - подробная иформация Нео-Пенотран (миконазол, метронидазол)

    Рейтинг:
    « Назад
    Рекомендуем также:

    Группа: Гости
    Коммент. №1
    Комментариев: 0
    Публикаций: 0
    17 декабря 2011 21:59
    Здравствуйте, я хотела бы знать,можно свечи применять при месячных?
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Здоровье - это главное богатство человека, это жизнь! С этим трудно поспорить. Не будет здоровья - не надо ни денег, ни друзей, ни работы и карьеры, ничего-ничего. Поэтому первое, с чего надо начать свое пожелание имениннику - это, конечно, здоровье. Ведь часто мы даже не осознаем насколько оно важно, и задумываемся о здоровье только тогда, когда заболело там и сям.
    Translate site
    English French German Italian Portuguese Russian Spanish
    Это интерестно!
    загрузка...
    Для пользователей
    Вся информация - только для ознакомительных целей. Администрация сайта не несет ответственности за возможные погрешности или неточности в описаниях или инструкциях, а так же неверное применение лекарственных препаратов потребителями. По всем вопросам вашего здоровья и их симптомах обращайтесь к Вашему врачу!
    Проследить за всеми новостями мы не можем, так как новости берутся из открытых источников. Если вы считаете, что новость нарушает ваши права на авторство или дизайн, то обратитесь к администрации данного ресурса.
    Портал о здоровом образе жизни 2008 - 2011 а так же
    Rambler's Top100