Полезное для всех


Важное!

УВАГА! Інформація, опублікована на цьому сайті є довідковою або популярною. Лікування а також вживання лікарських препаратів вимагають знання історії хвороби і безпосереднього обстеження лікарем. Ми рекомендуємо Вам, для виключення випадків непорозуміння, з питань застосування лікування звернутися до лікаря.

    Health Portal » Психология » Это разрушает браки

    Это разрушает браки


    загрузка...


    Браки распадаются не только из-за конфликтов между супругами, но и благодаря скуке, утверждают американские ученые. Именно скука негативно влияет на степень близости между людьми, и поэтому исследователи рекомендуют супружеским парам побольше развлекаться вместе, чтобы сохранить брак. Работа была опубликована в журнале Psychological Science.
    Исследователи из университета Мичигана решили выяснить, с чем же связано охлаждение отношений между супругами после нескольких лет жизни в браке. Для этого они сначала опросили 123 супружеские пары на седьмом году брака, а затем через девять лет. Среди них были как афроамериканские, так и белые пары, проживающие в районе Детройта. В состав пар входили люди одной расы, состоящие в браке впервые, причем жены были не старше 35 лет. В результате работы ученые сделали вывод, что не только конфликты, но и скука подтачивают брак.
    В ходе опроса участникам эксперимента задавали вопросы, такие как «как часто за последний месяц вам казалось, что ваш брак стал скучным или становится таковым, что вы постоянно делаете одно и то же, и что вы редко хорошо проводите время вместе?». Другие вопросы задавались с целью определить уровень удовлетворенности своим браком, а также степень близости между супругами.
    Ученые пришли к выводу, что, чем больше супруги скучали друг с другом через 7 лет брака, тем меньшее удовлетворение от совместной жизни они испытывали через 16 лет. Также, если пары были удовлетворены своим браком через 7 лет после свадьбы, это не означало, что они не заскучают через 16 лет. Скука в браке подрывает близость отношений, что снижает уровень удовлетворенности. «Если в отношениях отсутствует скука, супруги гораздо ближе друг к другу, и это приводит к тому, что даже через много лет люди остаются удовлетворены своим браком», - рассказали ученые. Супруги могут сделать брак более интересным, если станут вместе предаваться развлечениям. Таким образом, они смогут сохранить доверие и близость друг к другу и получать удовольствие от совместной жизни долгие годы, считают исследователи.


    Вы нашли Это разрушает браки у нас на сайте
    Если Вам понравилась иформация про Это разрушает браки добавьте свой отзыв

    Рекомендуем также:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Здоровье - это главное богатство человека, это жизнь! С этим трудно поспорить. Не будет здоровья - не надо ни денег, ни друзей, ни работы и карьеры, ничего-ничего. Поэтому первое, с чего надо начать свое пожелание имениннику - это, конечно, здоровье. Ведь часто мы даже не осознаем насколько оно важно, и задумываемся о здоровье только тогда, когда заболело там и сям.
    Translate site
    English French German Italian Portuguese Russian Spanish
    Это интерестно!
    загрузка...
    Для пользователей
    Вся информация - только для ознакомительных целей. Администрация сайта не несет ответственности за возможные погрешности или неточности в описаниях или инструкциях, а так же неверное применение лекарственных препаратов потребителями. По всем вопросам вашего здоровья и их симптомах обращайтесь к Вашему врачу!
    Проследить за всеми новостями мы не можем, так как новости берутся из открытых источников. Если вы считаете, что новость нарушает ваши права на авторство или дизайн, то обратитесь к администрации данного ресурса.
    Портал о здоровом образе жизни 2008 - 2011 а так же
    Rambler's Top100