medicine, medicina, медицина, лечение, natural, при
Вход на сайт
Имя пользователя :
Пароль :
 

Восстановление пароля


Австралийский профессор: Мужчины оказались под угрозой вымирания

Эксперт: Мужская Y-хромосома может изчезнуть

Вскоре Y-хромосома может исчезнуть, в результате чего все мужчины на Земле окажутся под угрозой вымирания, утверждает профессор Дженнифер Грейвс из Национального университета Австралии.
Об этом пишет The Daily Mail, ссылаясь на доклад исследовательницы.
Свои выводы Грейвз основала на том факте, что 300 миллионов лет назад Y-хромосома состояла примерно из 1400, а сегодня - лишь из 45 генов. Профессор заключила, что со временем она может исчезнуть вовсе. Какими же будут последствия этого процесса, она прогнозировать не берется.
В свою очередь британское издание откидывает возможность исчезновения всех мужчин планеты, приводя в пример некоторых грызунов. Так, у слепушонки (зверек, напоминающий хомяка) нет Y-хромосомы: функции входящего в нее мужского SRY-гена взял на себя другой ген.
Напомним, в начале апреля этого года американские ученые заявили, что вскоре создадут противозачаточную таблетку для мужчин. По словам экспертов, это станет возможно, благодаря обнаруженным ими мутациям в гене CATSPER1, которые воздействуют на белок, управляющий движением спермы.
По материалам:
ИноПресса
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
 (голосов: 0)
30 мая 2009   
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Публикуемые аудио-видеофайлы, программное обеспечение, графические и текстовые материалы предоставлены здесь только для ознакомления, все права на них принадлежат их владельцам.
Rambler's Top100