medicine, medicina, медицина, лечение, natural, при
Вход на сайт
Имя пользователя :
Пароль :
 

Восстановление пароля


В Британии начали выращивать грудь из стволовых клеток пациентки

Британки получили возможность восстановить грудь после удаления опухоли с помощью стволовых клеток из собственной жировой ткани.

Британские врачи приступили к освоению методики увеличения груди с помощью стволовых клеток из собственной жировой ткани пациента. Около дюжины британок уже прошли такую процедуру после удаления опухоли груди, однако для здоровых женщин она пока была недоступна.
Методика была разработана в Японии, где она успешно применяется в течение нескольких последних лет. Суть метода состоит в том, что пациентке проводят удаление избыточного жира с живота и бедер путем липосакции, затем из жировой ткани получают стволовые клетки и смешивают их с обычными жировыми клетками. Такой «коктейль» инъекционно вводят в грудь, увеличивая ее объем. Стволовые клетки обеспечивают быстрое прорастание введенной жировой ткани кровеносными сосудами, благодаря чему приживление имплантата происходит равномерно и в полном объеме.
Профессор Кефах Мокбель (Kefah Mokbel) из Лондонского института груди при Больнице принцессы Грейс начнет серию из 30 пробных операций в мае. К концу года он рассчитывает выполнять увеличение груди по новой методике регулярно. Приблизительная стоимость процедуры составит 6 500 фунтов стерлингов.
По словам Мокбеля, грудь, увеличенная с помощью стволовых клеток собственной жировой ткани, внешне и на ощупь практически не отличается от натуральной, чего нельзя сказать о силиконовых имплантатах. Кроме того, новая методика не вызывает отсроченных осложнений (деформация, протекание, образование рубцов), характерных для силикона.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
2 апреля 2009   
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Публикуемые аудио-видеофайлы, программное обеспечение, графические и текстовые материалы предоставлены здесь только для ознакомления, все права на них принадлежат их владельцам.
Rambler's Top100