болезни, препараты, здоровье, medicine, medicina, медицина, лечение, natural, при
Вход на сайт
Имя пользователя :
Пароль :
 

Восстановление пароля
   


Ученые нашли ген, влияющий на склонность к суициду, у жертв насилия в детском возрасте ~ Главная

Ученые нашли ген, влияющий на склонность к суициду, у жертв насилия в детском возрасте

Ученые нашли ген, влияющий на склонность к суициду, у жертв насилия в детском возрасте

Теория о том, что у детей, перенесших насилие или домогательства в детстве, происходят генетические изменения, нашла свое подтверждение, сообщили исследователи из университета Макгилла (Канада).
Ученые исследовали мозг у 24 человек, покончивших жизнь самоубийством. Оказалось, что половина из этих людей были жертвами насилия или домогательств в детстве. Под домогательствами и насилием подразумевались физические и моральные издевательства, а также изнасилования.
В ходе эксперимента ученые искали изменения в генах, связанных с функцией гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы. Специалисты установили, что у самоубийц, подвергавшихся в детстве насилию, была понижена активность гена NR3C1, в то время как у жертв ДТП и самоубийц, у которых было нормальное детство, генетических изменений не произошло.
По словам исследователей, их открытие поможет объяснить, почему жестокое обращение и насилие в детстве могут вызывать депрессию, различные умственные расстройства и приводить к суициду. В перспективе результаты эксперимента могут быть использованы для создания лекарств, помогающих преодолеть последствия тяжелого детства, отмечают ученые.

Другие новости по теме:
Метки: Психология
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Администрация сайта не несет ответственности за информацию присланную к публикации. Публикуемые аудио-видеофайлы, программное обеспечение, графические и текстовые материалы предоставлены здесь только для ознакомления, все права на них принадлежат их владельцам.
Rambler's Top100