болезни, препараты, здоровье, medicine, medicina, медицина, лечение, natural, при
Вход на сайт
Имя пользователя :
Пароль :
 

Восстановление пароля
   


Тонзилотрен (гомеопатический препарат) ~ Cправочник лекарств

Тонзилотрен (гомеопатический препарат)

Производитель:

"Deutche-Homoeopathic Union DHU-Arzneimittel GmbH&Co.KG", Германия

Действующие вещества Тонзилотрена:

Atropinum sulfuricum D5, Hepar sulfuris D3, Kalium bichromicum D4, Silicea D2, Mercurius bijodatus D8.

Форма выпуска Тонзилотрена:

Таблетки № 60 (20х3).

Кому показан Тонзилотрен?

Острое воспаление миндалин, катаральная и лакунарная ангина, хроническая и хронически-рецидивирующая тонзилярная ангина, увеличение (гиперплазия) миндалин, а также симптоматическое лечение после оперативного удаления миндалин у детей и взрослых.

Как использовать Тонзилотрен?

При острых заболеваниях взрослым и детям старше 12 лет принимать по 1-2 таблетки каждый час в течение 1-2 дней до улучшения (до 12 раз в день); далее - по 1-2 таблетки 3 раза в день до полного выздоровления.

Если после 7 дней лечения препаратом не наблюдается окончательное выздоровление или появились новые симптомы заболевания, следует изменить тактику лечения.

Детям от 1 года до 12 лет принимать первые 1-2 дня по 1 таблетке через каждые 2 часа до улучшения состояния (до 8 раз в день), затем по 1 таблетке 3 раза в день до полного выздоровления. Если после 8 дней лечения препаратом не наблюдается окончательное выздоровление или появились новые симптомы заболевания, следует изменить тактику лечения.

При хронически-рецидивирующий ангине, а также при увеличении небных миндалин взрослым и детям старше 12 лет по 1-2 таблетки 3 раза в день.

Детям от 1 года до 12 лет по 1 таблетке 3 раза в день.

При хронически-рецидивирующий ангине следует проводить повторные курсы лечения (несколько курсов в год по 6-8 недель).

Таблетки принимать за полчаса до или через полчаса после еды, медленно рассасывая в полости рта. Детям до 3 лет для удобства рекомендуется таблетку измельчить или растворить в небольшом количестве воды.

При применении гомеопатических лекарственных средств возможно временное ухудшение. В этом случае следует снизить частоту и дозировку препарата, и после регрессии нежелательных симптомов восстановить прием препарата согласно инструкции. При выраженном первичном ухудшении, сопровождающемся плохой переносимостью препарата, следует прекратить его применение.

В соответствии с общепринятыми принципами, применять препарат во время беременности и в период лактации можно лишь после объективной оценки соотношения между ожидаемым полезным эффектом и возможным риском

Побочные эффекты Тонзилотрена.

После применение возможно повышенное слюноотделение. В этом случае дозу следует уменьшить или прекратить прием препарата. При кожных реакциях, которые наблюдаются редко, нужно отказаться от приема препарата.

Кому противопоказан Тонзилотрен?

Не рекомендуется применять при гиперчувствительности к хрому. При заболеваниях щитовидной железы (гипертиреоз) при длительном приеме препарата необходимо проводить контроль показателей щитовидной железы.

Взаимодействие Тонзилотрена.

Не известно.

Передозировка Тонзилотрена.

Вредное влияние передозировки до сих пор не установлено.



Другие новости по теме:
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Администрация сайта не несет ответственности за информацию присланную к публикации. Публикуемые аудио-видеофайлы, программное обеспечение, графические и текстовые материалы предоставлены здесь только для ознакомления, все права на них принадлежат их владельцам.
Rambler's Top100