medicine, medicina, медицина, лечение, natural, при
Вход на сайт
Имя пользователя :
Пароль :
 

Восстановление пароля



Открылась первая в Украине клиника детской дентальной гигиены

В Закарпатской области открылась первая в Украине клиника детской дентальной гигиены, которая будет работать на базе стоматологического факультета Ужгородского национального университета.

Клиника станет учебно-методическим центром для стоматологов Закарпатья, сообщил декан стоматологического факультета вуза Юрий Переста.

"Открытие такой клиники - знаковое событие для закарпатской медицины, ведь отныне на базе заведения будут готовить специалистов и одновременно здесь будет проводиться прием детей, которые нуждаются в помощи стоматолога. Подобной клиники для детей в нашей стране до этого не было. Благодаря ей оказание стоматологических услуг для детей улучшится. Также на базе клиники предусматривается реализация ряда благотворительных проектов с участием ведущих стоматологических компаний, в рамках которых помощь специалистов получат дети из интернатов и детдомов", - сообщил декан факультета.

По словам Пересты, средства для создания клиники были выделены из областного бюджета, а также привлечена спонсорская помощь. На закупку оборудование израсходовано 400 тыс. грн.

Напомним, 15 декабря минувшего года состоялось открытие обновленного инфекционного акушерского отделения Киевского городского центра репродуктивной и перинатальной медицины, где можно принимать роды у ВИЧ-позитивных женщин.
Источник: korrespondent.net
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
17 марта 2009   
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Публикуемые аудио-видеофайлы, программное обеспечение, графические и текстовые материалы предоставлены здесь только для ознакомления, все права на них принадлежат их владельцам.
Rambler's Top100