medicine, medicina, медицина, лечение, natural, при
Вход на сайт
Имя пользователя :
Пароль :
 

Восстановление пароля


Зимой женщины меньше занимаются спортом, зафиксировали физиологи

Сезонные изменения могут мешать людям выполнять регулярные физические упражнения: исследователи установили, что женщины занимаются спортом больше летом и в гораздо меньшей степени в зимнее время.
Эксперты Американского колледжа спортивной медицины оценили уровни физической деятельности среди 508 женщин в течение 18 месяцев. На основе показаний шагомера было зафиксировано, что женщины двигаются зимой почти на 2000 шагов в день меньше, тогда как летом было насчитано в среднем более 7000 ежедневных шагов. Как сказал один из авторов исследования доктор Марк Ньюман, давно подозревалось, что природные сезоны влияют на физическую активность, поскольку в холодные месяцы и в непогоду у людей меньше возможностей заниматься спортом. Специалисты полагают, что ограничение физической подвижности в свою очередь негативно сказывается на здоровье, повышая вероятность простуды и плохого самочувствия.
Однако холодная погода не являлась единственной причиной сезонных колебаний в физической активности: проживание в регионах с чрезвычайно жарким летом также препятствует женщинам совершать регулярные пробежки или аэробику. Врачи советуют искать альтернативные способы физической деятельности: так, в сильную жару они предлагают заниматься спортом не на улице, а в закрытых помещениях во избежание солнечного удара; зимой такой вариант тоже позволит не пропускать занятия. Физиологи рекомендуют уделить особое внимание спортивным занятиям женщинам возрастной категории от 45 до 64 лет. Именно в этом возрасте физические упражнения играют решающую роль для предотвращения старения и поддержания всех функций организма в норме.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
23 февраля 2009   
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Публикуемые аудио-видеофайлы, программное обеспечение, графические и текстовые материалы предоставлены здесь только для ознакомления, все права на них принадлежат их владельцам.
Rambler's Top100