medicine, medicina, медицина, лечение, natural, при
Вход на сайт
Имя пользователя :
Пароль :
 

Восстановление пароля


У спортсменов, перенесших в юности сотрясение мозга, в зрелом возрасте возрастает опасность болезни Альцгеймера

У спортсменов, перенесших в юности сотрясение мозга, в зрелом возрасте возрастает опасность болезни Альцгеймера, предупреждают канадские медики из Университета Монреаля.

Они тщательно изучили способности к запоминанию и моторные реакции 60-летних мужчин, которые в юности играли в хоккей или в американский футбол. При этом особое внимание было уделено состоянию здоровья тех, кто перенес одно или несколько сотрясений головного мозга по крайней мере 30 лет назад. Выяснилось, что у людей, перенесших такие травмы, память и реакции значительно хуже, чем у тех, кто не получал травм на спортивных площадках. Между тем, как отметили участники исследования, такие симптомы, как снижение способности к узнаванию и провалы в памяти могут стать дополнительным фактором риска при возникновении болезни Альцгеймера, которая нередко возникает у людей старше 65 лет.

"С нашей точки зрения, ослабленная способность к распознаванию и замедление реакций может служить указанием на проблемы со здоровьем в последующие годы", - отметил руководитель группы исследователей Луи де Бомон из Университета Монреаля, подчеркнув необходимость продолжить исследование и оценить, "насколько чаще у людей, перенесших сотрясение головного мозга, может возникать болезнь Альцгеймера или болезнь Паркинсона".

По его мнению, необходимо уделить особое внимание профилактике спортивного травматизма, проинформировать молодых спортсменов, их родителей и тренеров о наиболее явных симптомах сотрясения мозга. "Мы не утверждаем, что от спортивных занятий следует отказаться, - заявил он. - Мы лишь подчеркиваем необходимость осознавать возможные последствия таких травм".
Источник: www.ami-tass.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
30 января 2009   
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Публикуемые аудио-видеофайлы, программное обеспечение, графические и текстовые материалы предоставлены здесь только для ознакомления, все права на них принадлежат их владельцам.
Rambler's Top100