Полезное для всех


Важное!

УВАГА! Інформація, опублікована на цьому сайті є довідковою або популярною. Лікування а також вживання лікарських препаратів вимагають знання історії хвороби і безпосереднього обстеження лікарем. Ми рекомендуємо Вам, для виключення випадків непорозуміння, з питань застосування лікування звернутися до лікаря.
  • Место свободно
  • Место свободно

Health Portal » Диеты для всех » Нужна энергия!

Нужна энергия!

Нужна энергия!


Речь пойдет о тех энергетиках, которые вы можете купить на прилавках магазинов. О различных стимуляторах нервной системы, ее же и истощающих. А также о настоящем, и самое главное естественном напитке, дающем прилив бодрости и продлевающем молодость.

Все по порядку. Начнем с тех самых энергетиков. Чем же они все-таки плохи и чем хороши?


"Плюсы" можно отметить следующие:


1.Безвыходная ситуация. Вы очень устали, но вынуждены оставаться в бодром состоянии, то баночка энергетика может послужить выходом из ситуации. Актуально для переутомленных водителей, ведущих машину в ночное время.


"Минусы":


1.Энергию на самом деле вы не получаете, а берете у себя взаймы! Энергетик не дает вам ничего, а наоборот забирает. Заставляет организм работать сверх нормы. Но долги всегда приходится возвращать. Отсюда – бессонница, усталость, депрессия, раздражительность.


2.Злоупотребление напитком может привести к повышению уровня сахара в крови. Повышению артериального давления.


3.Люди с проблемами сердца не должны прикасаться к таким напиткам.


4.В состав продукта входит кофеин, сахар, витамин "B" в большом количестве, который заставляет руки дрожать, а сердце учащенно биться.


5.Если вам все же довелось выпить этот напиток, то необходимо хорошенько отдохнуть, после того как эффект закончиться.


6.Многие из них очень калорийны.


7.Про алкогольные энергетики и говорить даже не стоит, сами все понимаете.


Теперь о настоящем энергетическом напитке.


Его состав: мед, лимон и вода. Как видите, все гениальное – просто.


Что представляет собой лимон, все знают, это вода с лимонной кислотой. Но основная его ценность, это большое содержание витамина "C", так необходимого организму для правильного обмена веществ, и питания тканей. Помимо этого лимон содержит витамины "A", "B1", "B2", "D", "P". Химический состав лимона, обладает целебными качествами.


Мед– продукт очень концентрированный, он поставляет организму практически все необходимые питательные вещества: витамины, микроэлементы, ферменты, минеральные вещества, углеводы и др. При его усвоении, образуется большое количество энергии. Степень усвояемости около 98%. Мед зарекомендовал себя как общеукрепляющее, повышающее иммунитет средство. Он также обладает бактерицидным, тонизирующим, успокаивающим действием. Восстанавливает силы организма, нормализует обмен веществ. В растворенном виде его составные части быстро проникают в кровь и клетки организма.


Такой напиток идеально подходит спортсменам и людям, занимающимся активной физической деятельностью, как дополнительное средство получения энергии.


Итого: две чайные ложки меда, пару выжатых кусочков лимона, стакан теплой воды и перед вами настоящая сокровищница витаминов и питательных веществ.


Вы нашли Нужна энергия! у нас на сайте
Если Вам понравилась иформация про Нужна энергия! добавьте свой отзыв

Рекомендуем также:
Это интерестно!
загрузка...
Для пользователей
Вся информация - только для ознакомительных целей. Администрация сайта не несет ответственности за возможные погрешности или неточности в описаниях или инструкциях, а так же неверное применение лекарственных препаратов потребителями. По всем вопросам вашего здоровья и их симптомах обращайтесь к Вашему врачу!
Проследить за всеми новостями мы не можем, так как новости берутся из открытых источников. Если вы считаете, что новость нарушает ваши права на авторство или дизайн, то обратитесь к администрации данного ресурса.
Портал о здоровом образе жизни 2008 - 2011 а так же
Rambler's Top100