Полезное для всех


Важное!

УВАГА! Інформація, опублікована на цьому сайті є довідковою або популярною. Лікування а також вживання лікарських препаратів вимагають знання історії хвороби і безпосереднього обстеження лікарем. Ми рекомендуємо Вам, для виключення випадків непорозуміння, з питань застосування лікування звернутися до лікаря.
  • Место свободно
  • Место свободно

Health Portal » Диеты для всех » Красивая спина

Красивая спина

Красивая спина


Малоподвижный образ жизни стал привычным для нас всех. Вот почему более 80% девушек уже к 25 годам имеют полный набор болезней спины. Вашей королевской осанке могут мешать, например, остеохондроз, травмы позвоночника и суставов, сколиоз, радикулит, наконе.

Лечебная гимнастика для спины

1. Ноги на ширине плеч. Положите гимнастическую палку на лопатки. На выдохе наклоняйте туловище вперед, при этом обязательно держа спину прямо, на вдохе возвращайтесь в исходное положение. Повторите упражнение 10 раз.

2. Стоя на четвереньках, одновременно вытягивайте сначала правую ногу и левую руку (на вдохе), возвращайтесь в исходное положение (на выдохе), затем наоборот – левую ногу и правую руку (также на вдохе, а возвращаясь в исходное положение, делайте выдох). Это упражнение повторяем 6 раз.

3. Лягте на спину, руки положите вдоль туловища ладонями вниз. Ноги согните в коленях. Поднимайте таз, опираясь на ладони, плечи и стопы со вдохом, возвращайтесь в исходное положение с выдохом. Количество повторов – 10 раз.

4. Лежа на животе, положите одну руку на затылок, а другую на грудную клетку. Разгибайте туловище (прогибайтесь) на вдохе, на выдохе возвращайтесь в исходное положение. Повторите 4 раза.

5. Лежа на боку, на выпуклой стороне искривления, закидывайте руки за голову (вдох), возвращайтесь в исходное положение (выдох). Это упражнение повторить 5 раз.

6. И заключительное упражнение (которым обязательно должен заканчиваться ваш лечебно-гимнастический комплекс). В исходном положении – стоя, ноги на ширине плеч, а руки – к плечам, поднимайтесь на носочках как можно выше при вдохе и плавно опускайтесь в исходное положение на выдохе. Сделайте это упражнение 8 раз.

И это еще не все!

Вот некоторые правила, которые сделают результаты лечебной гимнастики более благоприятными.
Выполняйте комплекс упражнений ежедневно.
Не торопитесь.
В крайнем положении на 1–3 секунды задержите дыхание.
После лечебной гимнастики врачи-ортопеды советуют полежать на боку 10–15 минут.
И еще: спать желательно на полужесткой постели.
Следите за осанкой всегда! Кстати, каблуки помогают держать спину при ходьбе прямо.

А также: упражнения, помогающие согнать жир на спине и плечах


Отвести плечи назад так, чтобы лопатки были сведены, затем принять исходное положение.
Исходное положение – основная стойка. Руки вытянуть вперед, кисти касаются друг друга. Отвести левую руку в сторону, правую руку – вверх. Медленно наклониться назад и прогнуться до предела.
Исходное положение – сидя в кресле, руки на подлокотниках. Приподняться на руках (как на брусьях), опуститься, заняв исходное положение.


Вы нашли Красивая спина у нас на сайте
Если Вам понравилась иформация про Красивая спина добавьте свой отзыв

Рекомендуем также:
Это интерестно!
загрузка...
Для пользователей
Вся информация - только для ознакомительных целей. Администрация сайта не несет ответственности за возможные погрешности или неточности в описаниях или инструкциях, а так же неверное применение лекарственных препаратов потребителями. По всем вопросам вашего здоровья и их симптомах обращайтесь к Вашему врачу!
Проследить за всеми новостями мы не можем, так как новости берутся из открытых источников. Если вы считаете, что новость нарушает ваши права на авторство или дизайн, то обратитесь к администрации данного ресурса.
Портал о здоровом образе жизни 2008 - 2011 а так же
Rambler's Top100