болезни, препараты, здоровье, medicine, medicina, медицина, лечение, natural, при
       А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Диета каменного века ~ Диеты для всех

Диета каменного века

Эта диета поможет нормализовать пищеварение

Все более популярным и более модным становится возвращение к здоровому и естественному образу жизни – к природе. Эта мода коснулась и диеты. Одна из этих довольно модных диет, которая получила показательное название – диета каменного века.

Употреблять нужно только те продукты, которыми питались наши далекие предки, в те далекие времена добывавшие еду собирательством и начавшие только осваивать скотоводство и земледелие.

Эта диета противоречит многим основным принципам современной диетологии. Считается, что набор веса и похудение напрямую не зависят от количества потребленных калорий, не нужно постоянно подсчитывать калории. Просто основой своего питания надо сделать естественные и натуральные продукты, употреблять поменьше жиров и сахаров.

При соблюдении диеты каменного века требуется исключить сахар в чистом виде, простые углеводы и растительные жиры, которые содержатся в таких продуктах как макаронные изделия, белый хлеб и большинстве готовых сухих завтраков. Не допускается употреблять полуфабрикаты и обработанные продукты, так как во всех них практически содержатся запрещенные для данной диеты компоненты, все продукты нужно покупать сырыми и готовить самому.

Потребление большого количества клетчатки должно составить основу питания. Рекомендуются неочищенные овощи, фрукты, бобовые культуры, зеленые овощи, зерновые, корнеплоды и травы. Яйца, рыбу и мясо употреблять можно, но в небольших количествах. Такое питание позволяет, не теряя энергию, постепенно терять вес.

Примерноеменю на день

Завтрак. С добавлением яблочного концентрированного сока и изюмом овсяная каша на воде;
Обед. Овощной густой суп с черным хлебом или рогалик из "грубой" муки;
Ужин. Овощное карри из тыквы, моркови и картофеля с нешлифованным рисом.



Другие новости по теме:
Метки: 6 кг
Администрация сайта не несет ответственности за информацию присланную к публикации. Публикуемые аудио-видеофайлы, программное обеспечение, графические и текстовые материалы предоставлены здесь только для ознакомления, все права на них принадлежат их владельцам.
Rambler's Top100