Полезное для всех


Важное!

УВАГА! Інформація, опублікована на цьому сайті є довідковою або популярною. Лікування а також вживання лікарських препаратів вимагають знання історії хвороби і безпосереднього обстеження лікарем. Ми рекомендуємо Вам, для виключення випадків непорозуміння, з питань застосування лікування звернутися до лікаря.

    Health Portal » Cправочник лекарств » Винпоцетин-Дарница

    Винпоцетин-Дарница

    загрузка...

    Производитель:

    ЗАО "Фармацевтическая фирма" Дарница ", г.Киев, Украина

    Действующие вещества Винпоцетина-Дарница:

    Винпоцетин.

    Форма выпуска Винпоцетина-Дарница:

    • Таблетки по 0.005 г № 10 в контурных ячейковых упаковках.
    • Концентрат для приготовления раствора для инфузий 0,5% по 2 мл в ампулах № 10.

    Кому показан Винпоцетин-Дарница?

    Винпоцетин-Дарница применяют при острых и хронических нарушениях кровообращения мозга (инсульт, травма мозга, атеросклероз сосудов мозга), возбуждении, расстройствах движения, атаксии, афазии, головокружении, головной боли, спазмах сосудов мозга, артериосклеротических и ангиоспастических изменениях сетчатки и сосудистой оболочки, артериальных и венозных тромбозах сосудов глаза, дегенеративных изменениях желтого пятна, вторичной глаукоме вследствие обтурации сосудов, возрастных, сосудистых и токсических (медикаментозных) нарушениях слуха, болезни Меньера, вегетативных проявлениях климактерического синдрома.

    Как использовать Винпоцетин-Дарница?

    Таблетки

    Винпоцетин-Дарница принимают внутрь перед приемом пищи.

    Назначают по 0,005 г (1 таблетка) 3 раза в день. Продолжительность лечения - 2 месяца. При необходимости могут быть назначены повторные курсы (2-3 раза в год).

    Концентрат для приготовления раствора

    Раствор Винпоцетин-Дарница применяют только внутривенно в виде медленной капельной инфузии. Обычно начальная суточная доза составляет 10-20 мг винпоцетина (1-2 ампулы) в 500-1000 мл раствора для инфузий (0,9% натрия хлорида, 5% глюкозы, раствора Рингера). При необходимости и хорошей переносимости назначают повторные (2-3 раза в день) медленные капельные инфузии, постепенно увеличивая дозу в течение 3-4 суток.

    Средняя суточная доза препарата составляет 20-40 мг винпоцетина, максимальная суточная доза - 1 мг винпоцетина на кг массы тела. Курс лечения препаратом - 10-20 суток. Перед его отменой дозу постепенно снижают до 30 мг винпоцетина, после чего переходят к приему винпоцетина в виде таблеток.

    Есть отдельные данные о возможности применения винпоцетина для лечения детей с судорожным синдромом, перенесших черепно-мозговую травму. Препарат детям вводят из расчета 8-10 мг/кг в сутки в 5% растворе глюкозы с переходом за 2-3 недели на прием внутрь по 0,5-1 мг / кг в сутки.

    Следует соблюдать осторожность при назначении раствора Винпоцетин-Дарница больным с декомпенсированной хронической сердечной недостаточностью в сочетании с брадикардией, у которых на ЭКГ наблюдается удлинение интервала QT. При геморрагических инсультах Винпоцетин-Дарница можно назначать только через 5-7 суток после острой фазы заболевания. Не рекомендуется назначать больным с лабильным артериальным давлением. С осторожностью назначают больным, принимающим антигипертензивные средства. Не допускается подкожное внутримышечное или внутривенное струйное введение.

    Побочные эффекты Винпоцетина-Дарница.

    Таблетки

    Гипотензия, тахикардия, экстрасистолия, увеличение продолжительности электрической систолы желудочков.

    Концентрат для приготовления раствора

    • Со стороны ЦНС: головокружение, головная боль, бессонница или заторможенность, слабость.
    • Со стороны сердечно-сосудистой системы: замедление внутрижелудочковой проводимости, депрессия сегмента ST, удлинение интервала QT, гипотензия, тахикардия, экстрасистолия.
    • Со стороны ЖКТ: сухость во рту, тошнота, изжога.
    • Со стороны кожных покровов: покраснение кожи лица и шеи, потливость.
    • У отдельных пациентов могут отмечаться преходящие кожные аллергические реакции, ощущение жара.

    Кому противопоказан Винпоцетин-Дарница?

    Таблетки

    Тяжелые нарушения ритма сердца, выраженная обструкция коронарных артерий, беременность, лактация, повышенная индивидуальная чувствительность к препарату или его составляющим.

    Концентрат для приготовления раствора

    Тяжелые формы тромбофлебит, ишемической болезни сердца и тяжелые аритмии. Гиперчувствительность к винпоцетину, первые дни после церебрального геморрагического инсульта, повышенное внутриглазное и внутричерепное давление, беременность, кормление грудью.

    Взаимодействие Винпоцетина-Дарница.

    Винпоцетин-Дарница повышает риск геморрагических осложнений, поэтому его нежелательно применять для лечения больных, которые получают гепарин. Усиливает действие гипотензивных средств.

    Передозировка Винпоцетина-Дарница.

    Таблетки

    При передозировке с наличием признаков отравления неотложные медицинские мероприятия такие же, как при отравлении растительными алкалоидами.

    Концентрат для приготовления раствора

    Гипотензия, заторможенность, тошнота, рвота.

    Лечение: симптоматическое, назначают кардиотонические средства, контролируют уровень АД и ЭКГ, возможно проведение форсированного диуреза.


    Винпоцетин-Дарница так же ищут как:
    Винпоцетин-Дарница отзывы - инструкция Винпоцетин-Дарница - описание препарата Винпоцетин-Дарница - побочные эффекты Винпоцетин-Дарница - применение препарата Винпоцетин-Дарница - отзывы Винпоцетин-Дарница - описание Винпоцетин-Дарница - купить Винпоцетин-Дарница - подробная иформация Винпоцетин-Дарница

    Рейтинг:
    « Назад
    Рекомендуем также:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Здоровье - это главное богатство человека, это жизнь! С этим трудно поспорить. Не будет здоровья - не надо ни денег, ни друзей, ни работы и карьеры, ничего-ничего. Поэтому первое, с чего надо начать свое пожелание имениннику - это, конечно, здоровье. Ведь часто мы даже не осознаем насколько оно важно, и задумываемся о здоровье только тогда, когда заболело там и сям.
    Translate site
    English French German Italian Portuguese Russian Spanish
    Это интерестно!
    загрузка...
    Для пользователей
    Вся информация - только для ознакомительных целей. Администрация сайта не несет ответственности за возможные погрешности или неточности в описаниях или инструкциях, а так же неверное применение лекарственных препаратов потребителями. По всем вопросам вашего здоровья и их симптомах обращайтесь к Вашему врачу!
    Проследить за всеми новостями мы не можем, так как новости берутся из открытых источников. Если вы считаете, что новость нарушает ваши права на авторство или дизайн, то обратитесь к администрации данного ресурса.
    Портал о здоровом образе жизни 2008 - 2011 а так же
    Rambler's Top100