болезни, препараты, здоровье, medicine, medicina, медицина, лечение, natural, при
       А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Тримистин-Дарница (триамцинолон, мирамистин) ~ Cправочник лекарств

Тримистин-Дарница (триамцинолон, мирамистин)

Производитель:

ЗАО "Фармацевтическая фирма "Дарница", г. Киев, Украина

Действующие вещества Тримистин-Дарница:

Триамцинолон ацетонид, мирамистин.

Форма выпуска Тримистин-Дарница:

Мазь по 10 г, 14 г, 20 г в тубах

Кому показан Тримистин-Дарница?

Воспалительные заболевания кожи, в частности осложненные бактериальной и грибковой инфекциями: экзема, атопический дерматит, нейродермит, псориаз в прогрессирующей стадии и в экссудативной форме, парапсориаз, пузырчатка, контактный дерматит, себорейный дерматит, дерматит Дюринга, дискоидная красная волчанка, фотодерматоз, лимфома кожи.

Как использовать Тримистин-Дарница?

Внешне. Мазь наносят тонким слоем на пораженные участки 1-2 раза в сутки, легким втирающим в кожу движением, в течение 5-10 дней. Лечение продолжают до устранения воспалительного процесса, прекращения зуда и очищения кожи.

При экссудации перед применением препарата эрозивную поверхность обрабатывают растворами борной кислоты 1%, перекиси водорода 3% или хлоргексидином биглюконата 0,05%. При необходимости мазь наносят под стерильную марлевую повязку.

Примечание.

Действие мази частично ослабляется при ее нанесении на поверхность с высоким содержанием гнойно-некротических масс. Поэтому мазь лучше наносить на кожу после ее обработки теплым мыльным раствором или, в случае необходимости, растворами антисептиков.

Применение в период беременности или кормления грудью.

Контролируемых исследований на беременных женщинах не проводилось, применение возможно, если польза для матери превышает риск для плода.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами. В период лечения возможно управление автотранспортом и занятия другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Дети.

При применении мази у детей от 1 года и старшего возраста необходимо ограничить общую продолжительность лечения и исключить действия, приводящие к усилению резорбции и всасывания стероидов (согревающие, фиксирующие и окклюзионные повязки).

Побочные эффекты Тримистин-Дарница.

При применении мази иногда возникает ощущение легкого жжения.

Кому противопоказан Тримистин-Дарница?

Повышенная чувствительность к триамцинолону и мирамистину. Туберкулез кожи, который локализуется в месте аппликации мази, сифилитические поражения кожи, кожные реакции после вакцинации. Рак кожи. Препарат не назначают беременным и детям первого года жизни.

Взаимодействие Тримистин-Дарница.

Эффективность лечения мазью Тримистин-Дарница может увеличиться при одновременном назначении системных антигистаминных препаратов, антибиотиков и антимикробных средств.

Эффективность лечения мазью Тримистин-Дарница снижается при одновременном назначении других мазей, содержащих сорбенты.

Передозировка Тримистин-Дарница.

Маловероятна. При нанесении мази на большие поверхности пораженной кожи не исключается возможность частичного попадания активных компонентов мази в системный кровоток в количествах, которые не способны вызвать острое отравление.



Другие новости по теме:
Оставьте свой отзыв
Ваше Имя:


Ваш E-Mail:



Код:

обновить, если не виден код


Введите код:


Администрация сайта не несет ответственности за информацию присланную к публикации. Публикуемые аудио-видеофайлы, программное обеспечение, графические и текстовые материалы предоставлены здесь только для ознакомления, все права на них принадлежат их владельцам.
Rambler's Top100