Полезное для всех


Важное!

УВАГА! Інформація, опублікована на цьому сайті є довідковою або популярною. Лікування а також вживання лікарських препаратів вимагають знання історії хвороби і безпосереднього обстеження лікарем. Ми рекомендуємо Вам, для виключення випадків непорозуміння, з питань застосування лікування звернутися до лікаря.

    Трикасайд

    загрузка...

    Производитель:

    "Pharmascience Inc.", Канада

    Действующее вещество Трикасайда

    • Метронидазол;
    • Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, натрия хлорид, магния стеарат, кремния диоксид.
    • Формы выпуска Трикасайда

      Капсулы по 500 мг № 15 в блистерах, № 30 во флаконах

      Кому показан Трикасайд

      • Острый и хронический трихомоноз, лямблиоз, амебиаз, анаэробные инфекции, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами.
      • Комбинированная терапия тяжелых смешанных аэробно-анаэробных инфекциях.
      • Профилактика анаэробных инфекций при хирургических вмешательствах (особенно на органах брюшной полости, мочевыводящих путях).
      • Трикасайд применяют также для лечения язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки в комплексе с антибиотиками и антисекреторными препаратами.

      Как использовать Трикасайд

      Способ применения и дозы.

      Препарат принимается перорально, во время еды для уменьшения раздражимого действия на желудочно-кишечный тракт.

      Трихомониаз.

      Взрослые: хронический: 500 мг два раза в день в течение 7 дней; острый: 2 г препарата в сутки в 1 прием после еды.

      Амебиаз.

      Взрослые: по 500 мг 3 раза в день в течение 5-10 дней.

      Анаэробная инфекция.

      Взрослые: 500 мг каждые 8 часов в течение 7 дней, максимальная доза - 4 г в сутки.

      При необходимости лечения может быть продолжено.

      Бактериальный вагиноз.

      Взрослые: по 500 мг 2 раза в день в течение 7 дней. Возможно лечение однократной дозой 2 г в один прием. Лечение сексуальных партнеров необязательно.

      Лямблиоз.

      Взрослые: 2 г один раз в день в течение 7 дней (преимущественно перед сном с едой).

      Деть с массой тела более 40 кг - дозы, как для взрослых.

      Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.

      Взрослые: по 500 мг 3 раза в день в течение 1-2 недель (в составе комплексной терапии).

      Особенности применения.

      Во втором и третьем триместрах беременности препарат назначают по жизненным показаниям. При необходимости назначения метронидазола кормление грудью следует временно прекратить. Возобновить грудное кормление можно через 2-3 дня после отмены метронидазола. Во время применения препарата наблюдается более темная окраска мочи. Во время лечения трихомонадных вагинитов у женщин и трихомонадных уретритов у мужчин рекомендуется воздерживаться от половых отношений. На фоне лечения метронидазолом возможно получение ошибочно сниженных значений активности АлАТ, АсАТ в плазме крови при определении их спектроскопическим методом. В процессе лечения необходим систематический контроль периферической крови. У пациентов с тяжелой печеночной недостаточностью метаболизм и элиминация метронидазола замедлены, потому дозу рекомендуется уменьшить до наименьшей эффективной.

      Побочные эффекты Трикасайда

      Тяжелые побочные реакции не описаны. Иногда наблюдаются тошнота, рвота, неприятные ощущения в эпигастральной области, диарея, ощущение жжения языка, сухость и привкус металла в роте. Редко - головная боль, головокружение, сонливость, нарушение координации, депрессия.

      При использовании высоких доз - периферическая нейропатия, которая оказывается миалгией, парестезиями; оборотная лейкопения, аллергические реакции (кожная сыпь, лихорадка). Эти явления проходят после окончания лечения или отмены препарата. Иногда наблюдается чрезмерное развитие грибковой флоры во влагалище (кандидоз) и на слизистой оболочке ротовой полости и кишечника, который требует назначения противогрибковых препаратов.

      Кому противопоказан Трикасайд

      Трикасайд противопоказан при повышенной чувствительности к метронидазолу или другим производным нитроимидазола. Препарат не следует принимать пациентам при острых органических заболеваниях ЦНС, заболеваниях системы крови, в первом триместре беременности, а также детям с массой тела до 40 кг (для данной врачебной формы).

      Взаимодействие Трикасайда

      Препарат можно сочетать с сульфаниламидами и антибиотиками. Препарат потенцирует действие непрямых антикоагулянтов, которое повышает риск возникновения кровотечения, в связи с чем, нужен регулярный контроль коагулограммы. Циметидин за счет ингибирования микросомальных ферментов печени может замедлять элиминацию метронидазола.

      Препарат при одновременном применении с солями лития может вызывать повышение концентрации ионов лития в плазме крови (до токсичного уровня). Антимикробная эффективность метронидазола может снижаться при введении вместе с фенобарбиталом и фенитоином. Одновременное применение метронидазола и дисульфирама больным хроническим алкоголизмом может привести к возникновению головокружений, спутывания сознания. Прием Трикасайда рекомендуется через 2 недели по завершении лечения дисульфирамом. Во время приема препарата нельзя употреблять алкоголь из-за возможности развития дисульфирамоподобной реакции (тошнота, рвота).

      Передозировка Трикасайда

      Симптомы. Проявляется тошнотой, рвотой, анорексией, головной болью. Также отмечается бессонница, озноб, депрессия.

      Специфического антидота нет. Рекомендуется промывание желудка, назначения активированного угля, проведения симптоматической и поддерживающей терапии.


    Трикасайд так же ищут как:
    Трикасайд отзывы - инструкция Трикасайд - описание препарата Трикасайд - побочные эффекты Трикасайд - применение препарата Трикасайд - отзывы Трикасайд - описание Трикасайд - купить Трикасайд - подробная иформация Трикасайд

    Рейтинг:
    « Назад
    Рекомендуем также:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:*
    Текст:
    Введите код: *

    Здоровье - это главное богатство человека, это жизнь! С этим трудно поспорить. Не будет здоровья - не надо ни денег, ни друзей, ни работы и карьеры, ничего-ничего. Поэтому первое, с чего надо начать свое пожелание имениннику - это, конечно, здоровье. Ведь часто мы даже не осознаем насколько оно важно, и задумываемся о здоровье только тогда, когда заболело там и сям.
    Translate site
    English French German Italian Portuguese Russian Spanish
    Это интерестно!
    загрузка...
    Для пользователей
    Вся информация - только для ознакомительных целей. Администрация сайта не несет ответственности за возможные погрешности или неточности в описаниях или инструкциях, а так же неверное применение лекарственных препаратов потребителями. По всем вопросам вашего здоровья и их симптомах обращайтесь к Вашему врачу!
    Проследить за всеми новостями мы не можем, так как новости берутся из открытых источников. Если вы считаете, что новость нарушает ваши права на авторство или дизайн, то обратитесь к администрации данного ресурса.
    Портал о здоровом образе жизни 2008 - 2011 а так же
    Rambler's Top100