Полезное для всех


Важное!

УВАГА! Інформація, опублікована на цьому сайті є довідковою або популярною. Лікування а також вживання лікарських препаратів вимагають знання історії хвороби і безпосереднього обстеження лікарем. Ми рекомендуємо Вам, для виключення випадків непорозуміння, з питань застосування лікування звернутися до лікаря.

    Health Portal » Cправочник лекарств » Тантум Верде (бензидамин)

    Тантум Верде (бензидамин)

    загрузка...

    Производитель:

    Angelini Francesco ACRA" SpA, Италия

    Действующие вещества Тантум Верде:

    Бензидамин гидрохлорида.

    Форма выпуска Тантум Верде:

    • Раствор для местного применения 0,15% по 120 мл, № 1.
    • Спрей для местного применения, дозированный, 255 мкг / дозу по 30 мл (176 доз) во флаконах № 1.

    Кому показан Тантум Верде?

    Лечение воспалительных заболеваний полости рта и горла, в том числе:

    • В отоларингологии: ангина, фарингиты, ларингиты, тонзиллиты. Как вспомогательное средство при терапии после оперативных вмешательств (тонзиллэктомия, переломы челюсти).
    • В стоматологии: гингивиты, глоссит, стоматит, пародонтит, молочница, при удалении зубов, а также как дополнительное лекарственное средство при консервативном лечении зубов.
    • Кандидоз полости рта, возникший как следствие радио- и химиотерапии.

    Как использовать Тантум Верде?

    Раствор для местного применения

    Применять для полоскания полости рта и горла. Налить в мерный стакан 15 мл раствора, полоскать горло или рот каждые 1,5 - 3 ч. для облегчения боли по мере необходимости. После полоскания раствор выплюнуть. Срок лечения 7 - 8 дней. Раствор для полоскания не рекомендуется для лечения детей младше 12 лет. Для лечения детей в возрасте до 12 лет рекомендуется применять дозированный спрей Тантум Верде.

    Если при применении раствора возникает ощущение жжения, его необходимо предварительно развести водой в 2 раза, путем доведения воды до отметки (полоски) в градуированном стакане.

    Спрей для местного применения

    Препарат применяется путем распыления раствора в полости рта. Взрослым и больным пожилого возраста назначают по 4 - 8 доз каждые 1,5 - 3 ч. Детям 6 - 12 лет - по 4 дозы, детям 4 - 6 лет - по 1 дозе на каждые 4 кг массы тела (максимально 4 дозы) каждые 1,5 - 3 ч.

    При каждом распылении используется примерно 0,17 мл раствора.

    Препарат Тантум Верде спрей особенно рекомендуется тем пациентам, которые не могут полоскать горло.

    Беременность и лактация. Можно применять препарат во время беременности и лактации.

    Влияние на способность управлять автомобилем или другими механизмами.

    Не влияет на способность управлять автомобилем или другими механизмами.

    Побочные эффекты Тантум Верде.

    Иногда наблюдаются онемение тканей полости рта или ощущение жжения. В отдельных случаях возможны аллергические реакции - сыпь на коже.

    Кому противопоказан Тантум Верде?

    Тантум Верде противопоказано применять при установленной у пациента повышенной чувствительности к препарату. Дети до 4 лет.

    Взаимодействие Тантум Верде.

    Нежелательных эффектов при совместном применении с другими лекарственными средствами, которые используются для совместной терапии, не наблюдалось.

    Передозировка Тантум Верде.

    О случаях передозировки препарата неизвестно.


    Тантум Верде (бензидамин) так же ищут как:
    Тантум Верде (бензидамин) отзывы - инструкция Тантум Верде (бензидамин) - описание препарата Тантум Верде (бензидамин) - побочные эффекты Тантум Верде (бензидамин) - применение препарата Тантум Верде (бензидамин) - отзывы Тантум Верде (бензидамин) - описание Тантум Верде (бензидамин) - купить Тантум Верде (бензидамин) - подробная иформация Тантум Верде (бензидамин)

    Рейтинг:
    « Назад
    Рекомендуем также:
    Вы можете выразить своё отношение к статье, используя один из социальных сервисов ниже


    Здоровье - это главное богатство человека, это жизнь! С этим трудно поспорить. Не будет здоровья - не надо ни денег, ни друзей, ни работы и карьеры, ничего-ничего. Поэтому первое, с чего надо начать свое пожелание имениннику - это, конечно, здоровье. Ведь часто мы даже не осознаем насколько оно важно, и задумываемся о здоровье только тогда, когда заболело там и сям.
    Translate site
    English French German Italian Portuguese Russian Spanish
    Это интерестно!
    загрузка...
    Для пользователей
    Вся информация - только для ознакомительных целей. Администрация сайта не несет ответственности за возможные погрешности или неточности в описаниях или инструкциях, а так же неверное применение лекарственных препаратов потребителями. По всем вопросам вашего здоровья и их симптомах обращайтесь к Вашему врачу!
    Проследить за всеми новостями мы не можем, так как новости берутся из открытых источников. Если вы считаете, что новость нарушает ваши права на авторство или дизайн, то обратитесь к администрации данного ресурса.
    Портал о здоровом образе жизни 2008 - 2011 а так же
    Rambler's Top100