Полезное для всех


Важное!

УВАГА! Інформація, опублікована на цьому сайті є довідковою або популярною. Лікування а також вживання лікарських препаратів вимагають знання історії хвороби і безпосереднього обстеження лікарем. Ми рекомендуємо Вам, для виключення випадків непорозуміння, з питань застосування лікування звернутися до лікаря.

    Health Portal » Cправочник лекарств » Стопангин (гексетидин)

    Стопангин (гексетидин)

    загрузка...

    Производитель:

    IVAX Pharmaceuticals, Чехия

    Действующие вещества Стопангина:

    Гексетидин.

    Форма выпуска Стопангина:

    • Спрей по 30 мл (0.0577 г) во флаконах.
    • Раствор для местного применения, 0,1 г/100 мл по 100 мл, № 1.

    Кому показан Стопангин?

    Воспалительные заболевания полости рта и горла (тонзиллит, фарингит, стоматит, афты, глоссит, пародонтоз и пародонтопатии, инфицирование альвеол); грибковые заболевания полости рта и горла; состояния до и после оперативных вмешательств в стоматологии и оториноларингологии, а также травмы полости рта и горла; как вспомогательное средство в комплексном лечении ангин.

    Как использовать Стопангин?

    Спрей

    Снимают с флакона защитный колпачок и надевают аппликатор. Нажимают 2-3 раза, пока раствор не поступит в распылитель и после нажатия начнет выбрызгиваться. Затем впрыскивают в полость рта, при задержанном дыхании, один раз в правую сторону и один раз в левую. Как правило, применяется 2-3 раза в день. Препарат следует применять после еды или в промежутках между приемами пищи. После применения аппликатор ополаскивается теплой водой.

    Продолжительность лечения 6-7 дней.

    Препарат не следует вдыхать! В связи с этим его можно применять только детям старше 8 лет и лишь в тех случаях, когда они не сопротивляются постороннему предмету (аппликатору) во рту, и если способны задерживать дыхание во время впрыска препарата. Беременные женщины и кормящие матери могут применять препарат в случае крайней необходимости и только по назначению врача.

    Вниманию водителей: водителям не рекомендуется управлять автомобилем в течение 30 минут после применения препарата.

    Препарат содержит 64% этанола.

    Раствор для местного применения

    Рекомендуется 2 - 5 раз в день промывать полость рта (не менее 30 секунд) неразбавленным раствором в объеме 10 - 15 мл (1 столовая ложка). Можно также смазывать слизистую оболочку рта с помощью ватного тампона на палочке. Этот способ целесообразно применять при лечении детей 6 - 8 лет.

    Интервал между процедурами должен быть не менее 4 часов. Препарат следует применять после еды или в промежутках между приемами пищи в течение 6 -7 дней.

    Опыт применения препарата беременными и женщинами, которые кормят грудью, недостаточен, поэтому применять препарат необходимо только, когда необходимость лечения женщины препаратом перевешивает потенциальный риск для плода.

    Детям можно назначать препарат только тогда, когда нет опасности неконтролируемого проглатывания препарата.

    Препарат не влияет на способность выполнять действия, требующие концентрации внимания (управление транспортными средствами, механизмами, высотные работы).

    Препарат содержит 4% этанола, поэтому частое и длительное применение может привести к раздражению и подсушиванию слизистой оболочки полости рта и горла.

    Побочные эффекты Стопангина.

    После применения может возникнуть временное ощущение жара слизистой оболочки полости рта, которое довольно быстро исчезает. В исключительных случаях у людей с повышенной чувствительностью может возникнуть аллергическая реакция (в месте применения появляется гиперемия, отек, сыпь, язвы, кровоточивость), в том числе ларингоспазм, отек Квинке, бронхоспазм. Случайное проглатывание препарата может вызвать тошноту, которая проходит сама собой.

    Кому противопоказан Стопангин?

    Препарат противопоказан при повышенной чувствительности к его компонентов, при сухом фарингите атрофического типа, а также детям в возрасте до 8 лет.

    Взаимодействие Стопангина.

    Взаимодействия не описаны.

    Передозировка Стопангина.

    Случаи передозировки не описаны.

    Стопангин (гексетидин) так же ищут как:
    Стопангин (гексетидин) отзывы - инструкция Стопангин (гексетидин) - описание препарата Стопангин (гексетидин) - побочные эффекты Стопангин (гексетидин) - применение препарата Стопангин (гексетидин) - отзывы Стопангин (гексетидин) - описание Стопангин (гексетидин) - купить Стопангин (гексетидин) - подробная иформация Стопангин (гексетидин)

    Рейтинг:
    « Назад
    Рекомендуем также:
    Вы можете выразить своё отношение к статье, используя один из социальных сервисов ниже


    Здоровье - это главное богатство человека, это жизнь! С этим трудно поспорить. Не будет здоровья - не надо ни денег, ни друзей, ни работы и карьеры, ничего-ничего. Поэтому первое, с чего надо начать свое пожелание имениннику - это, конечно, здоровье. Ведь часто мы даже не осознаем насколько оно важно, и задумываемся о здоровье только тогда, когда заболело там и сям.
    Translate site
    English French German Italian Portuguese Russian Spanish
    Это интерестно!
    загрузка...
    Для пользователей
    Вся информация - только для ознакомительных целей. Администрация сайта не несет ответственности за возможные погрешности или неточности в описаниях или инструкциях, а так же неверное применение лекарственных препаратов потребителями. По всем вопросам вашего здоровья и их симптомах обращайтесь к Вашему врачу!
    Проследить за всеми новостями мы не можем, так как новости берутся из открытых источников. Если вы считаете, что новость нарушает ваши права на авторство или дизайн, то обратитесь к администрации данного ресурса.
    Портал о здоровом образе жизни 2008 - 2011 а так же
    Rambler's Top100