Партнеры

  • Место свободно
  • Место свободно
загрузка...

Семакс

Производитель:

Институт молекулярной генетики РАН, г. Москва, Российская Федерация

Действующие вещества Семакса:

Семакс (гептапептид).

Форма выпуска Семакса:

Капли назальные 0,1% по 3 мл, № 1

Кому показан Семакс?

У взрослых: интеллектуально-мнестические расстройства при сосудистых поражениях головного мозга, состояние после черепно-мозговой травмы и нейрохирургических операций, для профилактики и лечения постнаркозных расстройств, а также астеноневротические расстройства различного генеза, в том числе после ионизирующего излучения. Для повышения адаптационных возможностей организма человека в экстремальных ситуациях, профилактики психического утомления при монотонной операторской деятельности в наиболее напряженные периоды работы в аварийных условиях.

В офтальмологии при атрофии зрительного нерва, невритах воспалительной, токсико-аллергической этиологии.

В педиатрии: как ноотропное средство у детей в возрасте от 5 до 14 лет при лечении минимальных мозговых дисфункций (в т. ч. синдром дефицита внимания с гиперактивностью).

Как использовать Семакс?

Семакс применяют интраназально.

Осторожно срезать кончик пипетки в месте, указанном на рис. 1.

Колпачок должен плотно закрывать пипетку - рис. 2.

Перевернуть флакон и, легко постукивая пальцем в донышко, дождаться, чтобы жидкость заполнила все пространство пипетки - рис. 3.

Снимите колпачок и легким нажатием на широкую часть пипетки, выдавите необходимое количество капель препарата в носовой ход (на слизистую оболочку) - рис. 4.

Хранить препарат с плотно закрытым колпачком, как показано на рис. 2.

В одной капле стандартного раствора содержится 0,05 мг активного вещества. Пипеткой раствор препарата в количестве не более 2 - 3 капель вводится в каждый носовой ход.

При необходимости увеличения дозировки введение осуществляется в несколько приемов с интервалом 10 - 15 мин.

Разовая доза для взрослых составляет 0,2 - 2,0 мг (из расчета 3-30 мкг / кг).

Суточная доза для взрослых составляет 0,5 - 5,0 мг (из расчета 7-70 мкг / кг).

Препарат назначают ежедневно в течение 3 - 5 дней, при необходимости курс лечения длится до 14 дней.

Действие препарата начинается через 40 - 60 мин и продолжается в течение 24 - 48 ч при однократном применении.

Как стимулятор умственной деятельности: 0,2 мг 1 раз в сутки (2 капли в каждый носовой ход) в течение 3 - 5 дней, при необходимости курс лечения продолжается до 14 дней.

При лечении и реабилитации больных с астено-невротичным симптоматикой и некоторыми органическими поражениями головного мозга: по 2 - 3 капли в каждый носовой ход 2 - 3 раза в сутки в течение 5 - 10 дней.

При лечении мигреней и невропатии тройничного нерва: по 2 капли в каждый носовой ход 3 раза в сутки в течение 5 - 10 дней.

При тромбофлебите мозга: 3 капли 4 раза в день в каждый носовой ход в течение четырех недель; перерыв 21 день, после перерыва дозирования следующее: 2 капли 3 раза в день в каждый носовой ход в течение четырех недель под наблюдением невропатолога.

При органической дегенеративной патологии сосудов мозга: 3 капли 4 раза в день в каждый носовой ход в течение четырех недель; 28 дней перерыва, затем дозировка назначается по схеме: 2 капли 3 раза в день в течение четырех недель под наблюдением невропатолога.

При заболевании Паркинсона: 3 капли 4 раза в день в каждый носовой ход в течение шести недель, затем 21 день перерыва, затем дозировка назначается по следующей схеме: 2 капли 3 раза в день в оба носовые ходы течение шести недель под наблюдением невропатолога.

При заболеваниях зрительного нерва препарат закапывается взрослым по 2 – 3 капли в каждый носовой ход 2 - 3 раза в сутки. Суточная доза для взрослых 0,6 -0,9 мг / сут. Курс лечения 7 - 10 дней. Кроме того, препарат может вводиться путем эндоназального электрофореза. Препарат вводится с анода. Сила тока 1мА, продолжительность воздействия 8 - 12 - 15 мин.

Суточная доза 0,4 - 0,6 мг / сут. Курс лечения 7 - 10 дней.

В педиатрии.

При минимальных мозговых дисфункциях у детей старше 5 лет препарат закапывается по 1 - 2 капли в каждый носовой ход 2 раза в день (утром и вечером). Суточная доза 0,2 - 0,4 мг / сут. Курс лечения 30 дней.

Препарат следует наносить на слизистую оболочку носа, не глубоко вводя пипетку в носовой ход.

Не оказывает влияния на управление транспортными средствами и работу с точными механизмами.

Побочные эффекты Семакса.

Возбудимость, бессонница.

Кому противопоказан Семакс?

Острые психотические состояния, расстройства, сопровождающиеся тревогой, беременность, период кормления грудью, заболевания эндокринной системы. Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Не применяют для лечения детей в возрасте до 5 лет.

Взаимодействие Семакса.

Учитывая способ введения Семакса (интраназальный), нежелательно введение интраназальных средств, которые имеют местное сосудосуживающее действие.

Передозировка Семакса.

В случае применения доз, превышающих терапевтические - лечение симптоматическое.


Семакс так же ищут как:
Семакс отзывы - инструкция Семакс - приминение Семакс - препарат Семакс - побочные эффекты Семакс - применение препарата Семакс - отзывы Семакс - описание Семакс

Рейтинг:
 (голосов: 0)
« Назад
Рекомендуем также:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Текст:
Введите код: *
Партнеры
Для пользователей
Вся информация - только для ознакомительных целей. Администрация сайта не несет ответственности за возможные погрешности или неточности в описаниях или инструкциях, а так же неверное применение лекарственных препаратов потребителями. По всем вопросам вашего здоровья и их симптомах обращайтесь к Вашему врачу!
  • Rambler's Top100
Проследить за всеми новостями мы не можем, так как новости берутся из открытых источников. Если вы считаете, что новость нарушает ваши права на авторство или дизайн, то обратитесь к администрации данного ресурса.
© Портал о здоровом образе жизни 2008 - 2011
а так же