Полезное для всех


Важное!

УВАГА! Інформація, опублікована на цьому сайті є довідковою або популярною. Лікування а також вживання лікарських препаратів вимагають знання історії хвороби і безпосереднього обстеження лікарем. Ми рекомендуємо Вам, для виключення випадків непорозуміння, з питань застосування лікування звернутися до лікаря.
  • Место свободно
  • Место свободно

Ротокан

Если Вам понравилась информация про Ротокан то нажмите на

Производитель:

ОАО "Лубныфарм", г. Лубны, Полтавская область, Украина

Действующие вещества Ротокана:

Экстракт цветков ромашки, экстракт цветков календулы, экстракт травы тысячелистника

Форма выпуска Ротокана:

Жидкость по 55 мл или 110 мл во флаконах

Кому показан Ротокан?

Лечение острых воспалительных заболеваний дыхательных путей, воспалительных заболеваний слизистой оболочки полости рта различной этиологии и пародонта (афтозный стоматит и пародонтоз, язвенно-некротические гингивостоматиты), для лечения пародонта после удаления зубных отложений и выскабливание патологических десневых карманов. В гастроэнтерологии - при неязвенной диспепсии, гастритах с пониженной кислотообразующей функции желудка, хроническом холецистите и постхолецистэктомическом синдроме, хронических энтеритах, колитах.

Как использовать Ротокан?

Перед применением 1 чайную ложку (5 мл) Ротокана разводят в 1 стакане теплой воды.

  • Пародонтоз лечат местно после удаления зубных отложений и выскабливания патологических десенных карманов. В десенные карманы вводят на 20 мин, тонкие турундулы, хорошо смоченные раствором препарата. Процедуру проводят ежедневно или через день (4-6 раз).
  • При стоматите и других заболеваниях слизистой оболочки полости рта препарат назначают в виде аппликаций продолжительностью 15-20 мин или "ротовых" ванночек продолжительностью 1-2 мин. Применяют 2-3 раза в день в течение 2-5 дней.
  • В гастроэнтерологии Ротокан применяют внутрь и в микроклизмах.
  • Внутренне применяют по ½ - ? стакана раствора из расчета 1 чайная ложка Ротокана на стакан теплой кипяченой воды за 30 мин до еды или через 40 - 60 мин, после еды, 3-4 раза в день.
  • Для доуденального орошения Ротокан применяют через зонд: капельное введение 1 стакана раствора.
  • Для микроклизмы: 1 чайная ложка препарата на 50-100 мл теплой кипяченой воды (после очищения кишечника) 1-2 раза в сутки. Курс лечения составляет 15-20 дней.
  • При заболеваниях дыхательных путей назначают в виде раствора для ингаляций, который готовят путем разбавления ½ чайной ложки препарата в 100 мл физиологического раствора хлористого натрия. Лечебная доза - 3-4 мл 2-3 раза в день

Продолжительность применения препарата зависит от достигнутого лечебного эффекта и течения заболевания.
Беременные и женщины в период лактации назначают препарат с осторожностью и только тогда, когда, по мнению врача, польза от применения препарата будет превышать возможный риск развития негативного действия на плод (ребенка). Дети до 12 лет применяют под наблюдением врача.

Побочные эффекты Ротокана.

Аллергические реакции.

Кому противопоказан Ротокан?

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Взаимодействие Ротокана.

Не установлено.

Передозировка Ротокана.

Случаи передозировки не описаны.


Ротокан так же ищут как:
Ротокан отзывы - инструкция Ротокан - описание препарата Ротокан - побочные эффекты Ротокан - применение препарата Ротокан - отзывы Ротокан - описание Ротокан - купить Ротокан - подробная иформация Ротокан

Рейтинг:
 (голосов: 0)
« Назад
Рекомендуем также:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Текст:
Введите код: *

Это интерестно!
загрузка...
Для пользователей
Вся информация - только для ознакомительных целей. Администрация сайта не несет ответственности за возможные погрешности или неточности в описаниях или инструкциях, а так же неверное применение лекарственных препаратов потребителями. По всем вопросам вашего здоровья и их симптомах обращайтесь к Вашему врачу!
Проследить за всеми новостями мы не можем, так как новости берутся из открытых источников. Если вы считаете, что новость нарушает ваши права на авторство или дизайн, то обратитесь к администрации данного ресурса.
Портал о здоровом образе жизни 2008 - 2011 а так же
Rambler's Top100