болезни, препараты, здоровье, medicine, medicina, медицина, лечение, natural, при
       А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Пантестин-Дарница (декспантенол, мирамистин) ~ Cправочник лекарств

Пантестин-Дарница (декспантенол, мирамистин)

Производитель:

ЗАО "Фармацевтическая фирма" Дарница ", г.Киев, Украина

Действующие вещества Пантестин-Дарница:

D-пантенол, мирамистин

Форма выпуска Пантестин-Дарница:

  • Суппозитории № 10 (5х2) в контурных ячейковых упаковках.
  • Гель по 15 г или 30 г в тубах.

Кому показан Пантестин-Дарница?

Проктологические заболевания: ускорение заживления ран и профилактика их инфицирования после общепроктологических операций, острые трещины ануса, эрозивно-воспалительные заболевания дистальных отделов прямой кишки.

Гинекологические заболевания: лечение эрозий шейки матки, неспецифические и кандидозные кольпиты с эрозивным компонентом, повреждения слизистой оболочки влагалища.

Как использовать Пантестин-Дарница?

Суппозитории Пантестин-Дарница применяют местно. При применении в проктологии суппозитории применяют 1-3 раза в день, а также после каждого стула в течение 1-4 недель. Курс лечения определяется динамикой заживления ран и эрозий.

При гинекологических заболеваниях применяют по одному суппозиторию ежедневно 2 раза в день в течение 10 суток или 1 раз в день (на ночь) в течение 20 суток.

Перед применением суппозиторий необходимо смочить кипяченой водой и затем ввести глубоко во влагалище (желательно в положении лежа). Терапию лучше начинать в начале менструального цикла (как можно раньше). Женщины с менопаузой могут начинать лечение в любое время. Желательно избегать спринцеваний.

При вульвовагинальном кандидозе лечение суппозитория следует проводить в комплексе с пероральным приемом противогрибковых таблеток для ликвидации очагов кандидозной инфекции в желудочно-кишечном тракте.

При неспецифических кольпитах рекомендуется комбинированная терапия с интравагинальным применением суппозиториев и перорально соответствующих антибиотиков системного действия для подавления инфекции в участках мочеполового тракта, недоступных для местной терапии. Одновременно следует лечить полового партнера.

После каждой дефекации необходимо проводить туалет ректальной зоны. При этом подмывание следует производить спереди назад, а не наоборот, для предотвращения реинфицирования половых органов кандидами или энтеробактериями.

Период беременности и кормления грудью, а также детский возраст не являются противопоказаниями по применению препарата.

Гель Пантестин-Дарница применяют местно. После стандартной обработки раневой поверхности гель наносят тонким слоем на рану, затем накладывают стерильную марлевую повязку, если нужно, гель наносят на перевязочный материал, а затем на рану. При наличии экссудата перед применением препарата рану необходимо промыть раствором фурацилина (1:5000) или перекиси водорода (3%) и высушить марлевой салфеткой. При дерматологических заболеваниях и солнечных ожогах лечение может осуществляться безповязочным методом; гель 2-3 раза в день наносят на пораженную поверхность. При гинекологических заболеваниях (эрозии шейки матки, эрозивные кольпиты и т.д.) гелем предварительно пропитывают марлевый тампон, который вводят глубоко во влагалище в положении лежа.

Следует избегать попадания геля в глаза. При беременности следует избегать применения препарата на больших участках тела, в период кормления грудью применение допускается только на небольших участках тела. Не существует объективного опыта использования препарата у детей.

Побочные эффекты Пантестин-Дарница.

В редких случаях при введении суппозиториев возможно возникновение местных аллергических реакций. В отдельных случаях при наличии эрозий в начальном периоде лечение с применением суппозиториев может вызвать ощущение легкого жжения, которое проходит самостоятельно и не требует аналгезии и отмены препарата.

Кому противопоказан Пантестин-Дарница?

Индивидуальная гиперчувствительность к компонентам препарата.

Взаимодействие Пантестин-Дарница.

Препарат нельзя применять вместе с мылами (анионактивнимы веществами) и другими антисептиками, которые инактивируют антимикробное действие мирамистин. При одновременном применении с антибиотиками отмечено снижение резистентности микроорганизмов к последним.

Передозировка Пантестин-Дарница.

О случаях передозировки до сих пор не сообщалось.


Другие новости по теме:
Оставьте свой отзыв
Ваше Имя:


Ваш E-Mail:



Код:

обновить, если не виден код


Введите код:


Администрация сайта не несет ответственности за информацию присланную к публикации. Публикуемые аудио-видеофайлы, программное обеспечение, графические и текстовые материалы предоставлены здесь только для ознакомления, все права на них принадлежат их владельцам.
Rambler's Top100