болезни, препараты, здоровье, medicine, medicina, медицина, лечение, natural, при
       А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Пантенол (декспантенол) ~ Cправочник лекарств

Пантенол (декспантенол)

Производитель:

"Hemofarm", Сербия и Черногория JC "Jadran" Galenski Laoratorij, Хорватия
ООО "Микрофарм", г.Харьков, Украина
"Chauvin Ankerpharm GmbH", Германия

Действующее вещество Пантенола

Декспантенол.

Формы выпуска Пантенола

  • Мазь по 25 г, 30 г (50 мг/г) в тубах
  • Аэрозоль для внешнего применения по 58 г, 116 г в контейнерах алюминиевых
  • Аэрозоль по 130 г в баллонах № 1

Кому показан Пантенол

Пантенол применяют местно:

  • при нарушениях целостности кожных покровов, вызванных механическими повреждениями или хирургическими вмешательствами,
  • при ожогах разного происхождения,
  • при воспалительных процессах кожи,
  • а также для обработки сухой кожи (как источник нейтральных жиров).

Лечебное действие препарата проявляется уменьшением чесотки и улучшением хода процесса заживления повреждений кожи.
У детей Пантенол может применяться при высыпаниях, царапинах и раздражениях кожи (например, пеленочном дерматите).

Как использовать Пантенол

Мазь

Перед применением препарата пораженный участок кожи следует предварительно обработать любым антисептическим средством.
Мазь Пантенол рекомендуется наносить на кожу тонким слоем 1 - 2 раза в сутки. Длительность лечения зависит от индивидуальных особенностей хода заболевания у пациента и определяется достигнутым терапевтическим эффектом и переносимостью препарата.

Аэрозоль

Пантенол аэрозоль наносят местно на пораженный участок один или несколько раз в сутки. Перед применением аэрозольный контейнер несколько раз энергично встряхивают и снимают защитный колпачок. Насадку подводят к пораженному участку и плавно нажимают на нее, равномерно распыляя препарат на пораженный участок из расстояния 10-20 см в течение 1-2секунд. При распылении контейнер следует держать вертикально таким образом, чтобы насадка находилась сверху.
При солнечных ожогах и дерматологических заболеваниях пену легкими движениями втирают в пораженную поверхность до всасывания препарата кожей. Препарат применяют 3-4 раза в сутки. Длительность курса лечения зависит от вида и хода заболевания.
При лечении гранулирующих ожогов, ран и трофических язв, с и слабой экссудацией перед применением препарата раневую поверхность очищают от экссудата и некротических тканей, промывают раствором перекиси водорода 3 %, фурацилина 1:5000 или хлоргексидина биглюконата 0,05 % та просушивают.
Пену наносят равномерным слоем толщиной 1,0 -1,5см таким образом, чтобы вся пораженная поверхность была покрыта пеной, и налагают стерильную марлевую повязку. Смену повязок осуществляют 1 раз в 1-2 сутки при лечении ожогов и 1 раз в сутки при лечении ран и трофических язв. При открытом способе лечения ожогов пену наносят 1-2 раза в день. Длительность лечения определяется динамикой эпителизации ран.
Для профилактики лучевых осложнений у больных, которые получили облучение, препарат втирают в облученную поверхность и кожу вокруг 3-4 раза в день после облучения в течение курса облучения, а также в течение 10-14 дней после его окончания. Курс лечения, в зависимости от вида патологии, может составлять от 2-3 дней до 3-4 недель.

Особенности применения.

Не наносят на мокнущие раны. Следует избегать попадания препарата на слизистые оболочки, особенно на конъюнктивальную оболочку глаз.
Беременность и лактация не является противопоказаниями. При применении мази при трещинах сосков перед кормлением ребенка остатки мази необходимо убрать с помощью чистых мягких салфеток и обмыть сосок и кожу теплой прокипяченной водой.

Побочные эффекты Пантенола

Возможна аллергическая контактная экзема.

Кому противопоказан Пантенол

Аллергия, гемофилия.

Взаимодействие Пантенола

Пантенол может усиливать действие деполяризующих миорелаксантов (суксаметоний, декаметоний) и уменьшать действие недеполяризующих миорелаксантов (D-тубокурарин, галамин) в связи с тем, что стимулирует синтез ацетилхолина.

Передозировка Пантенола

Не известна.


Пантенол (декспантенол) так же ищут как:
инструкция Пантенол (декспантенол) , приминение Пантенол (декспантенол) , препарат Пантенол (декспантенол) , побочные эффекты Пантенол (декспантенол) , применение препарата Пантенол (декспантенол) , отзывы Пантенол (декспантенол) , описание Пантенол (декспантенол)




Другие новости по теме:
Оставьте свой отзыв
Ваше Имя:


Ваш E-Mail:



Код:

обновить, если не виден код


Введите код:


Администрация сайта не несет ответственности за информацию присланную к публикации. Публикуемые аудио-видеофайлы, программное обеспечение, графические и текстовые материалы предоставлены здесь только для ознакомления, все права на них принадлежат их владельцам.
Rambler's Top100