болезни, препараты, здоровье, medicine, medicina, медицина, лечение, natural, при
       А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Офлокаин-Дарница ~ Cправочник лекарств

Офлокаин-Дарница

Производитель:

ЗАО Фармацевтическая фирма Дарница, г. Киев, Украина

Действующее вещество Офлокаина-Дарница

офлоксацин, лидокаина гидрохлорид

Формы выпуска Офлокаина-Дарница

Мазь по 15 г, 30 г в тубах; по 1000 г в банках

Кому показан Офлокаин-Дарница

Офлокаин-Дарница, благодаря присущим ему свойствам, применяется в хирургической практике, комбустиологии, травматологии и дерматологии.

В хирургической практике применяется для лечения усложненных инфицированных ран в 1-й фазе раневого процесса разной локализации и происхождения (ампутационные культи конечностей, раны после хирургической обработки гнойных полостей, пролежни, трофические язвы, послеоперационные усложненные раны и фистулы, абсцессы и флегмоны челюстно-лицевого участка и др.) после их хирургической обработки.

В комбустиологии применяется для профилактики и лечения нагноения ожоговых ран.

В травматологии применяется для профилактики и лечения гнойных осложнений.

В дерматологии применяется для лечения гнойно-воспалительных заболеваний кожи, вызванных бактериальной микрофлорой.

Как использовать Офлокаин-Дарница

Способ применения и дозы.

Офлокаин-Дарница применяют местно. После обычной обработки ран и ожогов мазь наносят непосредственно на поверхность раны, после чего налагают стерильную марлевую повязку. Можно сначала наносить мазь на перевязочный материал, а затем накладывать перевязочный материал с нанесенной на него мазью на раневую поверхность. Тампонами, пропитанными мазью, заполняют полости гнойных ран после их хирургической обработки, а марлевые турунды с мазью вводят в ходы фистул.

При лечении гнойных ран мазь применяют 1 раз в сутки, при лечении ожогов — ежедневно или 2-3 раза в неделю в зависимости от интенсивности гнойных выделений.

Количество мази, которая используется, определяется площадью раневой поверхности (мазь должна покрывать весь пораженный участок) и степенью гнойной экссудации.

Длительность лечения определяет врач в зависимости от динамики очистки раны от гнойного экссудата и сроков купирования воспалительного процесса.

При лечении дерматологических заболеваний мазь тонким слоем наносят на пораженные участки кожи 1-2 раза в день или на марлевую повязку со последующей аппликацией на очаг поражения 1-2 раза в сутки в течение 1-2 недель.

Особенности применения.

Не рекомендуется применять препарат детям до 15 лет, а также женщинам в период беременности и кормления грудью. Препарат предназначен только для внешнего применения.

Побочные эффекты Офлокаина-Дарница

Обычно препарат переносится хорошо.

При аппликации мази на ожоговую поверхность возможное ощущение жжения, которое проходит самостоятельно в течение нескольких минут после нанесения и не нуждается в отмене препарата.

Кому противопоказан Офлокаин-Дарница

Не следует применять Офлокаин-Дарница при повышенной индивидуальной чувствительности к производным фторхинолонов и лидокаина или к каким-либо составляющим препарата, а также в 2-й фазе раневого процесса.

Взаимодействие Офлокаина-Дарница

Не обнаружено случаев взаимодействия с лекарственными средствами, которые привели бы к уменьшению эффективности и безопасности примененных препаратов.

Передозировка Офлокаина-Дарница

При клиническом применении препарата случаев передозировки не зарегистрировано.


Другие новости по теме:
Оставьте свой отзыв
Ваше Имя:


Ваш E-Mail:



Код:

обновить, если не виден код


Введите код:


Администрация сайта не несет ответственности за информацию присланную к публикации. Публикуемые аудио-видеофайлы, программное обеспечение, графические и текстовые материалы предоставлены здесь только для ознакомления, все права на них принадлежат их владельцам.
Rambler's Top100