Полезное для всех


Важное!

УВАГА! Інформація, опублікована на цьому сайті є довідковою або популярною. Лікування а також вживання лікарських препаратів вимагають знання історії хвороби і безпосереднього обстеження лікарем. Ми рекомендуємо Вам, для виключення випадків непорозуміння, з питань застосування лікування звернутися до лікаря.

    Health Portal » Cправочник лекарств » Новокаин-Дарница

    Новокаин-Дарница


    Производитель:

    ЗАО "Фармацевтическая фирма "Дарница", г. Киев, Украина

    Действующее вещество Новокаина-Дарница

    Прокаин

    Формы выпуска Новокаина-Дарница

    Раствор для инъекций 0,5 % или 2% по 2 мл, или по 5 мл, или по 10 мл, или по 20 мл в ампулах № 10

    Кому показан Новокаин-Дарница

    • Инфильтрационная (в т.о. внутрикостная), проводниковая, эпидуральная, спинномозговая анестезия. Вагосимпатическая и паранефральная блокада.
    • Поздний токсикоз беременных с артериальной гипертензией, артериальная гипертензия, спазм сосудов (для устранения спазмов периферических сосудов и улучшения микроциркуляции при отморожениях в дореактивный период), фантомные боли.
    • Для подготовки и во время общей анестезии, а также в послеоперационном периоде (для устранения боли и спазмов).
    • Для растворения пенициллина (с целью удлинения срока действия).
    • Эндартериит, облитерирующий атеросклероз сосудов нижних конечностей, коронароспазм, спазм церебральных артерий, заболевания суставов ревматического и инфекционного происхождения.

    Как использовать Новокаин-Дарница

    Способ применения и дозы.

    • Для инфильтрационной анестезии применяют 0,5 % раствор Новокаина-Дарница.
    • Для проводниковой анестезии - 2 % раствор Новокаина-Дарница.
    • Для перидуральной анестезии - 2 % раствор Новокаина-Дарница (20-25 мл).
    • При паранефральной блокаде (по О. В.Вишневскому) в околопочечную клетчатку вводят 50-80 мл 0,5 % раствора Новокаин-Дарница.
    • При артериальной гипертензии, позднем токсикозе беременных с артериальной гипертензией, при спазме артерий, фантомных болях, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, неспецифическом язвенном колите иногда препарат назначают в виде внутривенных инъекций 1-5-10 мл 0,5 % раствора Новокаина-Дарница. Количество инъекций (часто 10-20) зависит от тяжести заболевания и эффективности лечения.
    • Для лечения эндартериита, атеросклероза, артериальной гипертензии, спазма коронарных сосудов и сосудов мозга, заболеваний суставов ревматического и инфекционного происхождения, препарат вводят внутримышечно, по 5 мл 2 % раствора новокаина 3 раза в неделю; на курс - 12 инъекций, после чего делают десятидневный перерыв. Лечение проводят в условиях стационара. На протяжении года курс лечения повторяют до 4 раз. Эффект наблюдается преимущественно на ранних стадиях заболеваний.

    Максимальные дозы новокаина: разовые – внутримышечно 0,1 г, внутривенно - 0,05 г; суточная доза внутримышечно и внутривенно составляет 0,1 г.

    Особенности применения.

    С увеличением концентрации препарата общую дозу уменьшают. Для уменьшения всасывания и удлинения действия при местной анестезии к раствору Новокаина-Дарница добавляют 0,1 % раствор адреналина гидрохлорида или 0,1 % раствор эпинефрина гидрохлорида, по 1 капле на 2-5-10 мл раствора препарата.

    Пациентам с повышенной чувствительностью к новокаину в анамнезе желательно сделать внутрикожную пробу на чувствительность. При позитивной реакции новокаин не применяют.

    С осторожностью назначают при тяжелых заболеваниях сердца, печени и почек.

    Побочные эффекты Новокаина-Дарница

    Возможны головокружения, слабость, снижение артериального давления, коллапс, аллергические реакции (дерматит, шелушение кожи), анафилактический шок.

    Кому противопоказан Новокаин-Дарница

    • Повышенная чувствительность к компонентам препарата, миастения, гипотензия, лечение сульфаниламидом, гнойный процесс в месте введения.
    • Детский возраст (до 12 лет).
    • Срочные операции, которые сопровождаются острой кровопотерей.
    • Выраженные фиброзные изменения в тканях (для анестезии методом ползучего инфильтрата).

    Взаимодействие Новокаина-Дарница

    Атропина сульфат усиливает анестезирующее действие препарата.

    Новокаин-Дарница ослабляет диуретическое действие мочегонных средств.

    При сочетании с салициллатами, сульфаниламидными препаратами уменьшается как бактериостатическое, так и анестезирующее действие.

    Адреналин гидрохлорид и эпинефрин гидрохлорид уменьшают всасывание и продлевают анестезирующее действие препарата.

    Передозировка Новокаина-Дарница

    Симптомы передозировки таковы: бледность кожных покровов и слизистых оболочек, головокружение, тошнота, рвота, холодный пот, ускорение дыхания, тахикардия, снижение артериального давления, вплоть до коллапса. Действие на центральную нервную систему проявляется ощущением страха, галлюцинациями, судорогами, двигательным возбуждением.

    Лечение. Поддержка адекватной легочной вентиляции с ингаляцией кислорода, внутривенное введение короткодействующих средств для общей анестезии, в тяжелых случаях - дезинтоксикационная и симптоматическая терапия.


    Новокаин-Дарница так же ищут как:
    Новокаин-Дарница отзывы - инструкция Новокаин-Дарница - описание препарата Новокаин-Дарница - побочные эффекты Новокаин-Дарница - применение препарата Новокаин-Дарница - отзывы Новокаин-Дарница - описание Новокаин-Дарница - купить Новокаин-Дарница - подробная иформация Новокаин-Дарница

    Рейтинг:
    « Назад
    Рекомендуем также:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:*
    Текст:
    Введите код: *

    Здоровье - это главное богатство человека, это жизнь! С этим трудно поспорить. Не будет здоровья - не надо ни денег, ни друзей, ни работы и карьеры, ничего-ничего. Поэтому первое, с чего надо начать свое пожелание имениннику - это, конечно, здоровье. Ведь часто мы даже не осознаем насколько оно важно, и задумываемся о здоровье только тогда, когда заболело там и сям.
    Это интерестно!
    загрузка...
    Для пользователей
    Вся информация - только для ознакомительных целей. Администрация сайта не несет ответственности за возможные погрешности или неточности в описаниях или инструкциях, а так же неверное применение лекарственных препаратов потребителями. По всем вопросам вашего здоровья и их симптомах обращайтесь к Вашему врачу!
    Проследить за всеми новостями мы не можем, так как новости берутся из открытых источников. Если вы считаете, что новость нарушает ваши права на авторство или дизайн, то обратитесь к администрации данного ресурса.
    Портал о здоровом образе жизни 2008 - 2011 а так же
    Rambler's Top100