болезни, препараты, здоровье, medicine, medicina, медицина, лечение, natural, при
       А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Мирамистин-Дарница (мирамистин) ~ Cправочник лекарств

Мирамистин-Дарница (мирамистин)

Производитель:

Фармацевтическая фирма «Дарница», г. Киев, Украина

Действующие вещества Мирамистин-Дарница:

Мирамистин

Форма выпуска Мирамистин-Дарница:

Мазь 0,5% по 15 г, 30 г в тубах, по 1000 г в банках

Кому показан Мирамистин-Дарница?

В хирургии - в 1-й фазе раневого процесса для лечения инфицированных ран различных локализаций и генеза (раны после хирургической обработки гнойных очагов, пролежни, трофические язвы, гнойные послеоперационные раны, фистулы); во 2-й фазе раневого процесса - для профилактики реинфицирования гранулированных ран. В комбустиологии для лечения поверхностных и глубоких ожогов II-IIIA степени и отморожений, для подготовки ожоговых ран к аутодермопластике. В дерматологии - для лечения стрепто- и стафилодермий, кандидомикозов кожи и слизистых оболочек, микоза стопы и крупных складок кожи, в том числе дисгидротических форм и форм, осложненных пиодермией, дерматомикозы гладкой кожи, онихомикозы и кератомикозы, в том числе лишаях. Для профилактики осложнений раневой инфекции-при необширных производственных и бытовых травмах.

Как использовать Мирамистин-Дарница?

Мазь Мирамистин-Дарница применяют местно. После стандартной обработки ран и ожогов у взрослых препарат наносят непосредственно на пораженные поверхность, после чего накладывают стерильную марлевую повязку или наносят мазь на перевязочный материал, а затем на рану. Тампоном, пропитанным препаратом, осторожно заполняют полости гнойных ран после их хирургической обработки. Марлевые турунды с мазью вводят в фистульные ходы. При лечении гнойных ран и ожогов в 1-й фазе раневого процесса препарат применяют 1 раз в сутки, в 2-й фазе - 1 раз в 1-3 суток в зависимости от состояния раны. Доза зависит от площади раневой поверхности и степени гнойной экссудации. Длительность лечения обусловлена динамикой очищения и заживления ран. При глубокой локализации инфекции в мягких тканях возможно применение препарата совместно с антибиотиками системного действия, при этом продолжительность лечения будет определяться сроком курса приема антибиотика. При лечении дерматологических заболеваний у взрослых препарат наносят тонким слоем на пораженные участки кожи несколько раз в сутки или пропитывают марлевую повязку с последующей ее аппликацией на очаг поражения 1-2 раза в сутки до получения отрицательных результатов микробиологического контроля. При распространенных дерматомикозах, в частности, рубромикозе, мазь можно применять в течение 5-6 недель в комплексной терапии с гризеофульвином или противогрибковыми препаратами системного действия. При грибковых инфекциях ногтей: перед началом лечения, пластины ногтей отслаивают. Эффективность мази Мирамистин-Дарница повышается, если она наносится на раневую поверхность, предварительно обработанную асептическим раствором. Наличие гнойно-некротических масс в ране требует дополнительных затрат мази. Не существует достаточного опыта использования мази для лечения детей, беременных и женщин, кормящих грудью.

Побочные эффекты Мирамистин-Дарница.

В отдельных случаях при лечении ожогов и трофических язв препарат может вызывать ощущение легкого жжения, которое проходит самостоятельно и не требует применения анальгетиков и прекращения применения мази.

Кому противопоказан Мирамистин-Дарница?

Индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

Взаимодействие Мирамистин-Дарница.

При комбинированном лечении раны, когда местное применение мази Мирамистин-Дарница сочетается с системным введением антибиотиков, доза на курс последних может быть уменьшена.

Передозировка Мирамистин-Дарница.

Передозировки препарата до настоящего времени не наблюдалось. Однако при применении препарата на большой раневой поверхности в большом количестве не исключается появление мирамистина в системном кровотоке, действие которого будет проявляться, как действие катионных детергентов и может продолжать время кровотечений.

Лечение. Уменьшение дозы или прекращение применения препарата, назначают пероральные препараты кальция, викасол.



Другие новости по теме:
Оставьте свой отзыв
Ваше Имя:


Ваш E-Mail:



Код:

обновить, если не виден код


Введите код:


Администрация сайта не несет ответственности за информацию присланную к публикации. Публикуемые аудио-видеофайлы, программное обеспечение, графические и текстовые материалы предоставлены здесь только для ознакомления, все права на них принадлежат их владельцам.
Rambler's Top100