Полезное для всех


Важное!

УВАГА! Інформація, опублікована на цьому сайті є довідковою або популярною. Лікування а також вживання лікарських препаратів вимагають знання історії хвороби і безпосереднього обстеження лікарем. Ми рекомендуємо Вам, для виключення випадків непорозуміння, з питань застосування лікування звернутися до лікаря.

    Лоринден С

    загрузка...

    Производитель:

    "Jelfa" Pharmaceutical Works S.A., Польша

    Действующее вещество Лориндена

    • флуметазон пивалат, клиохинол;
    • Вспомогательные вещества: воск белый, вазелин

    Формы выпуска Лориндена

    Мазь по 15 г в тубах

    Кому показан Лоринден

    • Гнойные осложнения аллергических заболеваний кожи или бактериальные инфекции кожи, которые проходят с сильным воспалением.
    • Микробная экзема, вульгарное импетиго, лишай, эритродермия, крапивница, ограниченные микозные заболевания кожи со вторичной аллергизацией.

      Как использовать Лоринден

      Способ применения и дозы.

      Препарат предназначен для местного применения. Мазь наносят 1 - 2 раза в сутки. Не рекомендуют применять препарат дольше 2 недель. В течение недели рекомендуется применять не бильше 1 тубы.

      Нельзя наносить на кожу лица более 1 недели. При повышенной лихенизации или чрезмерном гиперкератозе разрешается применять окклюзионную повязку, которую следует менять 1 раз в сутки.

      Особенности применения.

      Не применять непрерывно дольше 2 недель. При длительном применении на обширных участках кожи увеличивается частота проявления побочных эффектов.

      Следует избегать нанесения препарата на веки или кожу вокруг глаз пациентам, больным глаукомой с узким или широким углом, а также пациентам с катарактой, учитывая возможность усиления симптомов заболевания.

      На коже лица, пазуху, а также в паховой области применять только в случае особой необходимости, поскольку возможно повышение всасывания и высокий риск развития побочных эффектов (телеангиoэктазии), даже после непродолжительного применения.

      Следует осторожно применять лекарственное средство при наличии атрофии подкожной клетчатки, преимущественно лицам преклонного возраста.

      Детям и подросткам разрешается применять мазь в отдельных случаях на небольших участках кожи. Не следует наносить препарат на кожу лица.

      Во время лечения не рекомендуют делать прививку против оспы, а также проводить другие виды иммунизации.

      Применение препарата во время беременности и лактации

      Нельзя применять препарат в I триместре беременности.

      Следует быть особенно осторожными при применении мази "Лоринден С" матерям, кормящим грудью. В отдельных случаях можно применять кратковременно на небольших участках кожи. Не применяйте на коже груди.

      Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами

      Лекарственное средство не ограничивает психическую и двигательную способность, а также способность управлять транспортными средствами и механизмами.

      Побочные эффекты Лориндена

      Могут наблюдаться такие побочные эффекты: угри, послестероидная пурпура, угнетение роста эпидермиса, атрофия подкожной клетчатки, сухость кожи, чрезмерный рост волос на теле или аллопеция, обесцвечивание или гиперпигментация кожи, атрофия и нарушение целостности кожи, телеангиоэктазии, периоральный дерматит, воспаление волосяных фолликулов, вторичные инфекции. В отдельных случаях могут появиться: крапивница, пятнисто-папулезная сыпь или обострение существующих изменений. Применение мази под окклюзионную повязку, учитывая повышенное всасывание, может повлечь общесистемную действие, которое проявляется в виде отеков, гипертензии, повышение чувствительности к инфекциям. При наружном применении на коже век может иногда развиться катаракта или глаукома.

      Кому противопоказан Лоринден

      • Гиперчувствительность к ГКС, клиохинолу или другим компонентам мази.
      • Вирусные (герпес, опоясывающий лишай, ветряная оспа) заболевания кожи, туберкулез кожи, новообразования кожи, обычные и розовые угри. Не применять на больших участках кожи, особенно при нарушении целостности кожи, например, при ожогах. Не следует применять детям в возрасте до 5 лет.
      • Не рекомендуется применять лекарственное средство во время беременности, особенно длительно и на больших участках кожи. Нельзя применять препарат в I триместре беременности.

      Взаимодействие Лориндена

      При местном применении неизвестна. Лоринден С может усиливать действие иммуносупрессивных лекарственных средств и подавлять действие иммуностимулирующих лекарственных средств.

      Передозировка Лориндена

      При длительном применении на обширных участках кожи могут появиться симптомы передозировки, проявляющиеся усилением побочных эффектов (отеки, гипертензия, гипергликемия, чувствительность к инфекциям), а в тяжелых случаях - развитием болезни Кушинга. Однако в связи с местным применением препарата указанные симптомы наблюдались очень редко. Терапия симптоматическая.


    Лоринден С так же ищут как:
    Лоринден С отзывы - инструкция Лоринден С - описание препарата Лоринден С - побочные эффекты Лоринден С - применение препарата Лоринден С - отзывы Лоринден С - описание Лоринден С - купить Лоринден С - подробная иформация Лоринден С

    Рейтинг:
    « Назад
    Рекомендуем также:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Здоровье - это главное богатство человека, это жизнь! С этим трудно поспорить. Не будет здоровья - не надо ни денег, ни друзей, ни работы и карьеры, ничего-ничего. Поэтому первое, с чего надо начать свое пожелание имениннику - это, конечно, здоровье. Ведь часто мы даже не осознаем насколько оно важно, и задумываемся о здоровье только тогда, когда заболело там и сям.
    Translate site
    English French German Italian Portuguese Russian Spanish
    Это интерестно!
    загрузка...
    Для пользователей
    Вся информация - только для ознакомительных целей. Администрация сайта не несет ответственности за возможные погрешности или неточности в описаниях или инструкциях, а так же неверное применение лекарственных препаратов потребителями. По всем вопросам вашего здоровья и их симптомах обращайтесь к Вашему врачу!
    Проследить за всеми новостями мы не можем, так как новости берутся из открытых источников. Если вы считаете, что новость нарушает ваши права на авторство или дизайн, то обратитесь к администрации данного ресурса.
    Портал о здоровом образе жизни 2008 - 2011 а так же
    Rambler's Top100