Полезное для всех


Важное!

УВАГА! Інформація, опублікована на цьому сайті є довідковою або популярною. Лікування а також вживання лікарських препаратів вимагають знання історії хвороби і безпосереднього обстеження лікарем. Ми рекомендуємо Вам, для виключення випадків непорозуміння, з питань застосування лікування звернутися до лікаря.

    Health Portal » Cправочник лекарств » Лоридин Рапид

    Лоридин Рапид

    загрузка...

    Производитель:

    "Cadila Healthcare Limited", Индия

    Действующие вещества Лоридина Рапида:

    Микронизированный лоратадин.

    Форма выпуска Лоридина Рапида:

    Таблетки диспергированные по 10 мг № 10.

    Кому показан Лоридин Рапид?

    Лечение сезонного и круглогодичного аллергического ринита, конъюнктивита, поллиноза, острой и хронической крапивницы, отека Квинке, симптомов гистаминергий (псевдоаллергических синдромов), вызванных применением гистаминолибераторов, аллергических реакций на укусы и поражения, сывороточной болезни, а также в комплексном лечении зудящих дерматозов (контактных аллергодерматитов, атопических дерматитов, кожных заболеваний аллергической природы, острых и хронических экзем. Профилактическая терапия при сезонных аллергических ринитах.

    Как использовать Лоридин Рапид?

    Лоридин Рапид желательно применять на пустой желудок. Таблетку следует положить на язык, после того как она растает проглотить со слюной. Или положить таблетку в стакан, наполненный на четверть водой, дать таблетке раствориться и выпить образованную дисперсию.

    Рекомендуемая дозировка для взрослых (в том числе стариков и подростков старше 12 лет): 10 мг 1 раз в сутки. При печеночной недостаточности начальная доза - 5 мг 1 раз в сутки.

    Детям от 2 до 12 лет дозировка Лоридина Рапида назначается в зависимости от массы тела: с весом до 30 кг - 5 мг 1 раз в сутки;

    весом свыше 30 кг - 10 мг 1 раз в сутки.

    Детям в возрасте от 1 до 2 лет рекомендуется прием в дозе 2,5 мг 1 раз в сутки 1-5 дней.

    Курс лечения следует проводить до достижения терапевтического эффекта (от 1 дня до 6 месяцев), но обычно его получают за 15 дней. Для детей от 2 до 12 лет курс лечения не должен превышать более 14 дней.

    Лоридин Рапид не применяют для лечения новорожденных. Безопасность применения Лоридина Рапида во время беременности не исследовалась, поэтому назначение возможно только в случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Кормление грудью во время применения Лоридина Рапида желательно временно прекратить. Прием препарата необходимо прекратить не менее чем за 48 часов до проведения любых кожных диагностических аллергопроб для предотвращения ошибочного результата.

    Побочные эффекты Лоридина Рапида.

    Лечение Лоридином Рапидом, как правило, хорошо переносится, не вызывает местного раздражения или нарушения вкусовых ощущений. При применении в рекомендованных дозах и при нормальных обстоятельствах Лоридин Рапид не вызывает сонливости. Наиболее частым побочным действием является головная боль. В целом частота появления и интенсивность случаев побочного действия были такие же, как и при применении плацебо, и представляли собой утомляемость, сухость языка, желудочно-кишечные расстройства (тошнота, гастрит), а также симптомы аллергии (сыпь). В менее чем 1% случаев отмечались повышение аппетита, кашель, головокружение и тахикардия. Очень редко наблюдались выпадение волос, анафилактические реакции, нарушение функций печени. У детей изредка могут возникнуть возбудимость; желудочно-кишечные расстройства отмечаться несколько чаще у младших детей (с весом менее 30 кг), у детей с весом более 30 кг такое случалось, как и при применении плацебо.

    Кому противопоказан Лоридин Рапид?

    Повышенная чувствительность к лоратадину или другим компонентам препарата.

    Взаимодействие Лоридина Рапида.

    Снижают эффективность лечения Лоридином Рапидом, уменьшая его концентрацию в плазме крови, индукторы микросомальных ферментов печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты).

    Повышают концентрацию лоратадина в плазме крови ингибиторы микросомальных печеночных ферментов (кетоконазол, эритромицин, циметидин).

    Передозировка Лоридина Рапида.

    Симптомами передозировки могут быть сонливость, тахикардия и головная боль. Одновременный прием 160 мг препарата не вызывал побочных эффектов. В случае передозировки терапия должна быть симптоматической и поддерживающей. Рекомендуется промывание желудка, вызывание рвоты с последующим применением адсорбентов и мероприятия для поддержания жизненных функций.


    Лоридин Рапид так же ищут как:
    Лоридин Рапид отзывы - инструкция Лоридин Рапид - описание препарата Лоридин Рапид - побочные эффекты Лоридин Рапид - применение препарата Лоридин Рапид - отзывы Лоридин Рапид - описание Лоридин Рапид - купить Лоридин Рапид - подробная иформация Лоридин Рапид

    Рейтинг:
    « Назад
    Рекомендуем также:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Здоровье - это главное богатство человека, это жизнь! С этим трудно поспорить. Не будет здоровья - не надо ни денег, ни друзей, ни работы и карьеры, ничего-ничего. Поэтому первое, с чего надо начать свое пожелание имениннику - это, конечно, здоровье. Ведь часто мы даже не осознаем насколько оно важно, и задумываемся о здоровье только тогда, когда заболело там и сям.
    Translate site
    English French German Italian Portuguese Russian Spanish
    Это интерестно!
    загрузка...
    Для пользователей
    Вся информация - только для ознакомительных целей. Администрация сайта не несет ответственности за возможные погрешности или неточности в описаниях или инструкциях, а так же неверное применение лекарственных препаратов потребителями. По всем вопросам вашего здоровья и их симптомах обращайтесь к Вашему врачу!
    Проследить за всеми новостями мы не можем, так как новости берутся из открытых источников. Если вы считаете, что новость нарушает ваши права на авторство или дизайн, то обратитесь к администрации данного ресурса.
    Портал о здоровом образе жизни 2008 - 2011 а так же
    Rambler's Top100