Полезное для всех


Важное!

УВАГА! Інформація, опублікована на цьому сайті є довідковою або популярною. Лікування а також вживання лікарських препаратів вимагають знання історії хвороби і безпосереднього обстеження лікарем. Ми рекомендуємо Вам, для виключення випадків непорозуміння, з питань застосування лікування звернутися до лікаря.

    Липоферон

    загрузка...

    Производитель:

    ЗАО "Вектор-Медика" для "Jadran Galenski laboratorij dd", Российская Федерация / Хорватия

    Действующие вещества Липоферона:

    Интерферон альфа-2b рекомбинантный липосомальный.

    Форма выпуска Липоферона:

    Порошок лиофилизированный для приготовления суспензии для приема внутрь по 500000 МЕ во флаконах № 5.

    Кому показан Липоферон?

    • Комплексная терапия острого гепатита В.
    • Лечение больных атопическими заболеваниями, аллергическим риноконьюктивитом, бронхиальной астмой при проведении специфической иммунотерапии.
    • Профилактика и лечение гриппа, острых респираторных вирусных заболеваний.

    Как использовать Липоферон?

    Липоферон применяют внутрь. Непосредственно перед применением к содержимому флакона с лиофилизированным порошком добавляют 1 - 2 мл дистиллированной или кипяченой воды. Встряхивают в течение 1 - 5 минут до образования однородной суспензии.

    Принимать препарат за 30 минут до еды.

    При остром гепатите В (легких, средне тяжелых и тяжелых формах) Липоферон принимают по следующей схеме:

    • Взрослые и дети в возрасте от 7 лет по 1 000 000 МЕ (2 флакона) дважды в сутки в течение 10 дней
    • Дети в возрасте от 3 до 7 лет по 500 000 МЕ (1 флакон) один раз в сутки в течение 10 дней.

    При необходимости (после контрольных биохимических исследований крови с целью оценки функционального состояния печени) лечение можно продолжить.

    При аллергическом риноконъюктивите назначают Липоферон по 500 000 МЕ (1 флакон) один раз в сутки в течение 10 дней. Курсовая доза - 5 000 000 МЕ.

    При атипичной бронхиальной астме назначают по 500 000 МЕ (1 флакон) 1 раз в сутки в течение 10 дней, а затем на протяжении 20 дней (через день) - по 500 000 МЕ (1флакон) один раз в сутки. Курс лечения - 30 дней.

    Для профилактики гриппа и острых респираторных вирусных заболеваний следует принимать взрослым по 500 000 МЕ (1 флакон) один раз в сутки дважды в неделю на протяжении одного месяца.

    При терапии гриппа и острых респираторных вирусных заболеваний принимают по 500 000 МЕ (1флакон) 2 раза в сутки. Курс лечения - 3 дня

    Внимание! Срок годности суспензии Липоферона с момента приготовления - не более 12 ч при температуре от +4 ° С до +10 ° С.

    Для пациентов, получающих лечение по поводу вирусного гепатита, рекомендуется перед началом терапии провести клинический анализ и биохимическое исследование крови (количество эритроцитов, тромбоцитов, лейкоцитов с лейкоцитарной формулой, трансаминазы). Если на фоне приема препарата Липоферон отмечается подъем уровня АЛТ, то лечение следует продолжать, если нет признаков печеночной недостаточности. Необходимо периодически повторять данные анализы течение лечения.

    Уровень тиреотропного гормона не должен превышать норму на момент начала терапии.

    Побочные эффекты Липоферона.

    Индивидуальная непереносимость препаратов интерферона.

    Кому противопоказан Липоферон?

    Противопоказан лицам, страдающим тяжелыми формами аллергических заболеваний и женщинам во время беременности и кормления грудью. Гиперчувствительность к интерферонам и другим компонентам препарата. Дети до 3 лет.

    Взаимодействие Липоферона.

    Следует с осторожностью назначать препарат одновременно с лекарственными средствами, клиренс которых в значительной степени зависит от цитохромной Р450 системы печени, например, с противоэпилептическими средствами и некоторыми антидепрессантами: амитриптилин, амизол, амирол, анафранил, кломинал, клофранил, феварин, метилпрамин, имипрамин, апоимипрамин. Альфа-интерфероны, снижая активность Р450 цитохромов, влияют на метаболизм циметидина, фенитоина, курантила, теофиллина, диазепама, пропранолола, некоторых цитостатиков. При хроническом гепатите В развитие острого гепатитоподобного состояния вызывает риск аддитивного взаимодействия с гепатотоксическими препаратами и еще большего нарушения метаболизма лекарственных средств в печени. Описаны случаи внезапных нарушений психического статуса при одновременном назначении альфа-интерферонов и препаратов, влияющих на центральную нервную систему. Больным хроническим гепатитом В нельзя одновременно назначать альфа-интерфероны и иммуносупрессивные препараты (включая кортикостероиды), которые могут способствовать ускорению репликации вируса.

    Систематического изучения взаимодействия препарата с кортикостероидами или АКТГ не проводилось. Данные клинических исследований указывают на возможность назначения кортикостероидов и АКТГ совместно с интерферонами больным рассеянным склерозом во время рецидивов заболевания.

    Передозировка Липоферона.

    Не выявлено.


    Липоферон так же ищут как:
    Липоферон отзывы - инструкция Липоферон - описание препарата Липоферон - побочные эффекты Липоферон - применение препарата Липоферон - отзывы Липоферон - описание Липоферон - купить Липоферон - подробная иформация Липоферон

    Рейтинг:
    « Назад
    Рекомендуем также:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Здоровье - это главное богатство человека, это жизнь! С этим трудно поспорить. Не будет здоровья - не надо ни денег, ни друзей, ни работы и карьеры, ничего-ничего. Поэтому первое, с чего надо начать свое пожелание имениннику - это, конечно, здоровье. Ведь часто мы даже не осознаем насколько оно важно, и задумываемся о здоровье только тогда, когда заболело там и сям.
    Translate site
    English French German Italian Portuguese Russian Spanish
    Это интерестно!
    загрузка...
    Для пользователей
    Вся информация - только для ознакомительных целей. Администрация сайта не несет ответственности за возможные погрешности или неточности в описаниях или инструкциях, а так же неверное применение лекарственных препаратов потребителями. По всем вопросам вашего здоровья и их симптомах обращайтесь к Вашему врачу!
    Проследить за всеми новостями мы не можем, так как новости берутся из открытых источников. Если вы считаете, что новость нарушает ваши права на авторство или дизайн, то обратитесь к администрации данного ресурса.
    Портал о здоровом образе жизни 2008 - 2011 а так же
    Rambler's Top100