болезни, препараты, здоровье, medicine, medicina, медицина, лечение, natural, при
Вход на сайт
Имя пользователя :
Пароль :
 

Восстановление пароля
       А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я   |   A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z   


Колдрекс Максгрипп Лимон (парацетамол комб.) ~ Cправочник лекарств

Колдрекс Максгрипп Лимон (парацетамол комб.)

Производитель

GlaxoSmithKline Consumer Healthcare, Великобритания

Действующее вещество Колдрекс Максгрипп Лимон

Парацетамол, фенилефрин гидрохлорид, кислота аскорбиновая

Формы выпуска Колдрекс Максгрипп Лимон

Порошок в пакетиках № 5, № 10

Кому показан Колдрекс Максгрипп Лимон

Симптоматическое лечение простудных заболеваний и гриппа (облегчение головной боли, озноба, заложенности носа и боли в горле).

Как использовать Колдрекс Максгрипп Лимон

Препарат предназначен для приема внутрь. Высыпать содержимое одного пакетика в чашку и залить горячей водой. Перемешать до полного растворения. Добавить, при необходимости, холодной воды и сахар по вкусу. Взрослым и детям в возрасте от 12 лет: по одному пакетику. При необходимости дозу можно повторять через каждых 4 часа. Не принимать чаще, чем через 4 часа. Не принимать больше 4 пакетиков в сутки. Не давать препарат детям в возрасте до 12 лет без назначения врача. Не принимать больше семи дней без консультации с врачом.

Особенности применения Следует избегать одновременного применения с другими препаратами, предназначенными для симптоматического лечения простуды и гриппа, сосудосуживающими препаратами для лечения ринита, а также лекарственными средствами, которые содержат парацетамол. Риск передозировки выше у пациентов с заболеванием печени. В случае приема варфарина перед применением препарата следует проконсультироваться с врачом.

Беременность и лактация Эпидемиологические исследования не обнаружили никакого нежелательного влияния парацетамола при его применении беременными в рекомендованных дозах. Безопасность применения Фенилефрина гидрохлорида во время беременности еще окончательно не определена. Препарат можно применять во время беременности лишь в случае, когда врач считает это необходимым. Парацетамол выделяется с грудным молоком в количестве, которое не имеет клинического значения. Имеющиеся опубликованные данные относительно Фенилефрина не свидетельствуют о противопоказании в период кормления грудью.

Способность управлять автомобилем или техникой Колдрекс Максгрипп Лимон не вызывает сонливости, следовательно, не имеет никакого негативного влияния на способность управлять автомобилем или техникой.

Побочные эффекты Колдрекс Максгрипп Лимон

Препарат обычно переносится хорошо. Побочные реакции парацетамола случаются редко, могут возникать аллергические реакции такие, как кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек. Симпатомиметические амины могут повышать кровяное давление с возникновением головной боли, головокружения, тошноты, диареи, бессонницы и сердцебиения, хотя было мало сообщений о таких эффектах при нормальном дозировании Фенилефрина. При длительном применении может наблюдаться гепатотоксическое действие. Изредка - тромбоцитопения, гемолитическая анемия.

Кому противопоказан Колдрекс Максгрипп Лимон

Гиперчувствительность к любому из компонентов, которые входят в состав препарата; нарушение функции печени или тяжелые нарушения функции почек, гипертония, гипертиреоз, диабет, заболевание сердца, возраст до 12 лет. Препарат противопоказан пациентам, которые принимают трициклические антидепрессанты или бета-блокаторы или тем, кто принимает или принимал в течение двух последних недель ингибиторы моноаминоксидазы.

Взаимодействие Колдрекс Максгрипп Лимон

Антикоагулянтный эффект варфарина и других кумаринов может быть усилен длительным регулярным употреблением парацетамола с повышением риска кровотечения. Периодический прием не имеет значительного эффекта. Метоклопрамид и домперидон могут увеличивать скорость всасывания парацетамолу, а холестерамин - уменьшать. При непродолжительном использовании согласно рекомендованному режиму применения указанные взаимодействия не имеют клинического значения. Длительный прием противосудорожных препаратов может уменьшить активность парацетамола. Взаимодействие между симпатомиметическими аминами, такими как Фенилефрин, и ингибиторами моноаминоксидазы влечет гипертензивный эффект. Фенилефрин может снижать эффективность бета-блокаторов и антигипертензивных препаратов. Состояния, при которых применяются эти препараты, являются противопоказанием относительно употребления препарата Колдрекс Максгрипп Лимон.

Передозировка Колдрекс Максгрипп Лимон

Передозировка парацетамола может повлечь печеночную недостаточность. При передозировке парацетамола необходима скорая медицинская помощь, даже если симптомы передозировки не обнаружены. Может быть необходимым назначение N-ацетилцистеина или метионина. Передозировка Фенилефрина может стать причиной головной боли, бледности, повышения кровяного давления, возможна также рефлекторная брадикардия. Также возможны тошнота и рвота. При этом необходимо принять соответствующие из клинической точки зрения меры.



Другие новости по теме:
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Администрация сайта не несет ответственности за информацию присланную к публикации. Публикуемые аудио-видеофайлы, программное обеспечение, графические и текстовые материалы предоставлены здесь только для ознакомления, все права на них принадлежат их владельцам.
Rambler's Top100