Полезное для всех


Важное!

УВАГА! Інформація, опублікована на цьому сайті є довідковою або популярною. Лікування а також вживання лікарських препаратів вимагають знання історії хвороби і безпосереднього обстеження лікарем. Ми рекомендуємо Вам, для виключення випадків непорозуміння, з питань застосування лікування звернутися до лікаря.

    Health Portal » Cправочник лекарств » Кларитин (лоратадин)

    Кларитин (лоратадин)

    загрузка...

    Производитель

    "Schering-Plough США

    Действующее вещество Кларитина

    Лоратадин

    Формы выпуска Кларитина

    Таблетки по 10 мг № 7, № 10 в блистерах
    Сироп, 1 мг/мл по 60 мл или по 120 мл во флаконах №1

    Кому показан Кларитин

    Сезонный (поллиноз) и круглогодичный аллергический ринит и аллергический конъюнктивит - устранение симптомов, связанных с этими заболеваниями - чихания, зуда слизистой оболочки носа, ринореи, ощущения жжения и зуда в глазах, слезотечения.
    Хроническая идиопатическая крапивница.
    Кожные заболевания аллергического происхождения

    Как использовать Кларитин

    Способ применения и дозы

    Таблетки
    Взрослые и дети от 12 годов и старше: 10 мг (1 таблетка) 1 раз в сутки.
    Деть от 2 до 12 лет: с массой тела > 30 кг - 10мг (1 таблетка) 1 раз в сутки, с массой тела ≤ 30 кг - 5 мг (½ таблетки) 1 раз в сутки.
    Дети от 1 до 2 лет: 2,5 мг (¼ таблетки) кларитина 1 раз в сутки.

    Сироп
    Взрослые и дети старше 12 лет: 10 мг (2 чайных ложки = 10 мл) 1 раз в сутки.
    Дети 2 - 12 лет: с массой тела > 30 кг - 10 мг (2 мерных ложки = 10 мл) 1 раз в сутки, с массой тела ≤ 30 кг - 5 мг (1 мерная ложка = 5 мл) 1 раз в сутки.
    Дети 1 - 2 лет: 2,5 мг (½ мерной ложки =2,5 мл) 1 раз в сутки.
    Кларитин не обнаруживает клинически значимого седативного действия при использовании в рекомендованных дозах (по 10 мг 1 раз в сутки).
    Кларитин не потенцирует действия алкоголя.
    В рекомендованных дозах Кларитин не влияет на способность управлять транспортными средствами или сложными техническими устройствами. Прием Кларитина следует прекратить не позже, чем за 48 часов до проведения кожных диагностических аллергопроб для предотвращения ошибочных результатов.
    Пациентам с тяжелым нарушением функций печени должна быть назначена меньшая начальная доза через возможное уменьшение клиренса лоратадина (рекомендуется начальная доза 5 мг 1 раз в сутки или по 10 мг через день).
    Применение в педиатрической практике.
    Эффективность и безопасность применения Кларитина у детей младше 1 года жизни не доказана.
    Следует отметить, что фармакокинетика Кларитина у детей в возрасте от 1 до 2 лет при назначении одноразовой дозы 2,5 мг не отличается от фармакокинетики у взрослых и более старших детей.

    Беременность и лактация
    Безопасность использования препарата во время беременности не установлена, потому Кларитин следует применять только, если польза от его применения для матери превышает возможный вред для плода. Проникает в грудное молоко, потому следует сделать выбор между прекращением приема препарата или прекращением кормления.

    Побочные эффекты Кларитина

    Частота появления нежелательных явлений при применении Кларитина приблизительно такая же, как и при применении плацебо. Отмечались такие нежелательные явления, как: усталость, головная боль, сонливость, сухость во рту, гастроинтестинальные расстройства (тошнота, гастрит), аллергическая сыпь. Во время исследований наблюдались одиночные случаи аллопеции, анафилаксии, нарушений печеночных функций, тахикардии и ощущений сердцебиения.

    Кому противопоказан Кларитин

    Кларитин противопоказан пациентам, которые имеют повышенную чувствительность или идиосинкразию к любому из его компонентов.

    Взаимодействие Кларитина

    При одновременном приеме лоратадина с кетоконазолом, эритромицином, циметидином отмечалось повышение концентрации лоратадина в плазме, но это повышение никак не проявлялось клинически, в том числе и по данным электрокардиографии.

    Передозировка Кларитина

    При передозировке отмечались сонливость, тахикардия и головная боль.
    При одноразовом приеме в дозе 160 мг любых побочных эффектов, включая изменения электрокардиограммы, не было обнаружено.
    В случае передозировки рекомендовано симптоматическое и поддерживающее лечение. Рекомендуются стандартные мероприятия по удалению не всосанного препарата из желудка: промывание желудка, измельченный активированный уголь с водой. Лоратадин не выводится путем гемодиализа. После неотложной помощи пациент должен оставаться под медицинским контролем.


    Кларитин (лоратадин) так же ищут как:
    Кларитин (лоратадин) отзывы - инструкция Кларитин (лоратадин) - описание препарата Кларитин (лоратадин) - побочные эффекты Кларитин (лоратадин) - применение препарата Кларитин (лоратадин) - отзывы Кларитин (лоратадин) - описание Кларитин (лоратадин) - купить Кларитин (лоратадин) - подробная иформация Кларитин (лоратадин)

    Рейтинг:
    « Назад
    Рекомендуем также:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Здоровье - это главное богатство человека, это жизнь! С этим трудно поспорить. Не будет здоровья - не надо ни денег, ни друзей, ни работы и карьеры, ничего-ничего. Поэтому первое, с чего надо начать свое пожелание имениннику - это, конечно, здоровье. Ведь часто мы даже не осознаем насколько оно важно, и задумываемся о здоровье только тогда, когда заболело там и сям.
    Translate site
    English French German Italian Portuguese Russian Spanish
    Это интерестно!
    загрузка...
    Для пользователей
    Вся информация - только для ознакомительных целей. Администрация сайта не несет ответственности за возможные погрешности или неточности в описаниях или инструкциях, а так же неверное применение лекарственных препаратов потребителями. По всем вопросам вашего здоровья и их симптомах обращайтесь к Вашему врачу!
    Проследить за всеми новостями мы не можем, так как новости берутся из открытых источников. Если вы считаете, что новость нарушает ваши права на авторство или дизайн, то обратитесь к администрации данного ресурса.
    Портал о здоровом образе жизни 2008 - 2011 а так же
    Rambler's Top100