болезни, препараты, здоровье, medicine, medicina, медицина, лечение, natural, при
       А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


загрузка...
Кандесар (кандесартан) ~ Cправочник лекарств

Кандесар (кандесартан)

Производитель:

Ranbaxy Laboratories Limited, Индия

Действующие вещества Кандесара:

Кандесартан

Форма выпуска Кандесара:

  • Таблетки по 4 мг № 10; по 8 мг № 10; по 16 мг № 10, № 30
  • Таблетки, 8 мг/12, 5 мг № 10, № 10х3 в блистерах
  • Таблетки, 16 мг/12, 5 мг № 10, № 10х3 в блистерах

Кому показан Кандесар?

Артериальная гипертензия. (Гипертония) Хроническая сердечная недостаточность и нарушение систолической функции левого желудочка (снижение ФВЛШ < 40%) как дополнительная терапия к ингибиторам ангиотензинпревращающего фермента (АПФ) или при непереносимости ингибиторов АПФ.

Как использовать Кандесар.

Доза Кандесар должна устанавливаться врачом индивидуально. В зависимости от степени необходимого снижения артериального давления доза препарата составляет 2 - 32 мг в сутки. Рекомендуемая начальная доза Кандесар для взрослых составляет 4 - 8 мг один раз в сутки, рекомендуемая поддерживающая доза составляет 8 - 16 мг 1 раз в сутки независимо от приема пищи. Максимальная суточная доза составляет 32 мг.

Пациентам пожилого возраста, пациентам с почечной и / или печеночной недостаточностью легкой и средней степени коррекция начальной дозы не требуется.

Пациентам, принимающим мочегонные средства в больших дозах, а также пациентам со значительными нарушениями функции почек назначается начальной дозе 4 мг 1 раз в сутки.

Рекомендуемая начальная доза Кандесар при сердечной недостаточности составляет 4 мг 1 раз в сутки. Повышение дозы до 32 мг 1 раз в сутки или до максимально переносимой дозы проводится путем ее удвоения с интервалом не менее 2 недель.

Пациентам, принимающим мочегонные средства в больших дозах (возможно развитие гипотензии), а также пациентам со значительными нарушениями функции почек назначается наименьшая эффективная начальная доза препарата. При применении кандесартана у пациентов с артериальной гипертензией и выраженной почечной недостаточностью рекомендуется периодически контролировать уровень калия и креатинина в сыворотке крови. Клинический опыт применения препарата у пациентов с тяжелыми нарушениями функции почек или терминальной стадией почечной недостаточности (клиренс креатинина < 15 мл / мин) ограничен. У больных со стенозом почечной артерии существует потенциальная возможность повышения уровня мочевины и креатинина в плазме крови, поэтому при терапии Кандесар необходим регулярный контроль этих показателей. Данные о применении кандесартана у пациентов после пересадки почки отсутствуют. У пациентов с сердечной недостаточностью, особенно в возрасте 75 лет и старше, у пациентов с нарушением функции почек, а также при одновременном применении с ингибиторами АПФ и калийсохраняющими диуретиками (например, спиронолактон) необходимо периодически контролировать функцию почек, уровень калия и креатинина. У пациентов, принимающих антагонисты ангиотензина II, во время анестезии и при хирургических вмешательствах может развиться артериальная гипотензия вследствие блокады ренин-ангиотензиновой системы. При назначении кандесартана, как и других вазодилятаторов, пациентам с обструктивной гипертрофической кардиомиопатией или гемодинамически значимым стенозом аортального или митрального клапана следует соблюдать осторожность.

Когда во время терапии наступает беременность, препарат немедленно отменяют.

Безопасность и эффективность Кандесара у детей и подростков (возраст до 18 лет) не исследовалась.

Влияние кандесартана на способность управлять транспортными и другими средствами не изучалось, но фармакологические свойства препарата указывают на отсутствие подобного влияния. Пациенты должны быть проинформированы о возможности возникновения головокружения и утомляемости во время лечения препаратом.

Побочные эффекты Кандесара.

Побочные эффекты в ходе клинических исследований имели умеренный и преходящий характер и были сравнимы по частоте с группой плацебо. Клинические исследования доказали, что общая частота побочных эффектов никак не связана с дозой препарата и возрастом больного.

Побочные эффекты при артериальной гипертензии

Возможные побочные эффекты со стороны центральной нервной системы могут включать головную боль, головокружение, слабость.

  • Со стороны костно-мышечной системы, соединительной ткани: боль в спине.
  • Инфекции: респираторные инфекции.
  • Лабораторные показатели: всего при применении кандесартана не было отмечено клинически значимых изменений стандартных лабораторных показателей. Могут наблюдаться умеренное снижение уровня гемоглобина; повышение уровня креатинина, мочевины и калия в сыворотке крови; снижение уровня натрия.
  • Побочные эффекты при сердечной недостаточности:
    всего Кандесартан хорошо переносится пациентами с хронической сердечной недостаточностью как в краткосрочных, так и долговременных клинических исследованиях.
Возможные побочные реакции:
  • со стороны сосудистой системы: артериальная гипотензия;
  • со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек;
  • нарушения метаболизма: гиперкалиемия;
  • лабораторные показатели: повышение уровня креатинина, мочевины и калия.
  • При применении кандесартана при сердечной недостаточности в единичных случаях возможны:
  • со стороны кроветворной и лимфатической систем: лейкопения, нейтропения и агранулоцитоз;
  • нарушения метаболизма: гиперкалиемия и гипонатриемия;
  • со стороны нервной системы: головокружение, головная боль;
  • со стороны желудочно-кишечной системы: тошнота;
  • со стороны костно-мышечной системы, соединительной ткани: боль в спине, артралгия, миалгия;
  • со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек;
  • со стороны кожи: ангионевротический отек, сыпь, крапивница, зуд;
  • гепатобилиарные нарушения: повышение уровня печеночных ферментов, нарушение функции печени или гепатит.

Кому противопоказан Кандесар?

Гиперчувствительность к любому компоненту препарата;, тяжелые нарушения функции печени, почек, беременность и лактация

Взаимодействие Кандесара.

Одновременное применение кандесартана с другими антигипертензивными препаратами потенцирует гипотензивный эффект. Опыт применения других лекарственных средств, действующих на ренин-ангиотензин-альдостероновую систему, доказывает, что сопутствующая терапия калийсохраняющими диуретиками, препаратами калия, заменителями соли, содержащими калий, и другими средствами, которые могут повышать уровень калия в сыворотке крови (например, гепарин), могут привести к развитию гиперкалиемии. При одновременном применении антагонистов рецепторов ангиотензина II с препаратами лития возможно повышение концентрации последнего в сыворотке крови. При одновременном применении кандесартана с варфарином, дигоксином, оральными контрацептивами, глибенкламидом клинически значимых взаимодействий не обнаружено.

Передозировка Кандесара.

Симптомы: гипотензия, головокружение, тахикардия.

Лечение: симптоматическая и поддерживающая терапия. Гемодиализ не эффективен.


Кандесар (кандесартан) так же ищут как:
инструкция Кандесар (кандесартан) , приминение Кандесар (кандесартан) , препарат Кандесар (кандесартан) , побочные эффекты Кандесар (кандесартан) , применение препарата Кандесар (кандесартан) , отзывы Кандесар (кандесартан) , описание Кандесар (кандесартан)




Другие новости по теме:
Оставьте свой отзыв
Ваше Имя:


Ваш E-Mail:



Код:

обновить, если не виден код


Введите код:


Администрация сайта не несет ответственности за информацию присланную к публикации. Публикуемые аудио-видеофайлы, программное обеспечение, графические и текстовые материалы предоставлены здесь только для ознакомления, все права на них принадлежат их владельцам.
Rambler's Top100