болезни, препараты, здоровье, medicine, medicina, медицина, лечение, natural, при
       А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Фарингосепт (амбазон) ~ Cправочник лекарств

Фарингосепт (амбазон)

Производитель

"Terapia" S.A., Румыния

Действующее вещество Фарингосепта

ambazone

Формы выпуска Фарингосепта

Таблетки для сосания по 0,01 г № 20

Кому показан Фарингосепт

Фарингосепт применяют как вспомогательное средство при острых инфекциях из оро-фарингеальними входными воротами или локализацией:
  • гингивит
  • стоматит
  • ангина после тонзилэктомии и экстракции зубов.

Как использовать Фарингосепт

Способ применения и дозы Доза, которая рекомендуется для взрослых составляет 3 - 5 таблеток Фарингосепта (30 - 50 мг амбазона ) в день в течение 3 - 4 дней . Детям от 3 до 7 лет - не больше 3 таблеток в день в течение 3 - 4 дней. Таблетки Фарингосепт не глотают, а оставляют в полости рта для медленного растворения. Препарат применяют сразу после приема еды (через 15 - 30 мин.); рекомендуется воздерживаться от еды и питья в течение 2 - 3 часов после приема препарата. Особенности применения Поскольку в Фарингосепте содержится сахар (775 мг в одной таблетке) рекомендуется избегать его применения у больных сахарным диабетом. Из-за того, что в Фарингосепте содержится лактоза (150 мг в одной таблетке) рекомендуется избегать применения больным с непереносимостью лактозы. Препарат может применяться во время беременности и в период лактации. Он не влияет на способность управления автотранспортом и механизмами.

Побочные эффекты Фарингосепта

Не было отмечено побочных эффектов.

Кому противопоказан Фарингосепт

Повышенная чувствительность к амбазону или к любому другому компоненту препарата. Дети до 3 лет.

Взаимодействие Фарингосепта

Не было отмечено взаимодействий препарата с другими лекарственными средствами.

Передозировка Фарингосепта

Случаи передозировки этим препаратом неизвестны. Не существует антидота для амбазона; в случае применения очень большой дозы Фарингосепта, рекомендуется вызвать рвоту и промыть желудок.


Другие новости по теме:
Администрация сайта не несет ответственности за информацию присланную к публикации. Публикуемые аудио-видеофайлы, программное обеспечение, графические и текстовые материалы предоставлены здесь только для ознакомления, все права на них принадлежат их владельцам.
Rambler's Top100