Полезное для всех


Важное!

УВАГА! Інформація, опублікована на цьому сайті є довідковою або популярною. Лікування а також вживання лікарських препаратів вимагають знання історії хвороби і безпосереднього обстеження лікарем. Ми рекомендуємо Вам, для виключення випадків непорозуміння, з питань застосування лікування звернутися до лікаря.
  • Место свободно
  • Место свободно

Health Portal » Cправочник лекарств » Диоксизоль-Дарница

Диоксизоль-Дарница

Если Вам понравилась информация про Диоксизоль-Дарница то нажмите на

Производитель:

ЗАО "Фармацевтическая фирма "Дарница", г. Киев, Украина

Действующее вещество Диоксизоль-Дарница

Диоксидин, лидокаин.

Формы выпуска Диоксизоль-Дарница

Раствор по 50 г, 100 г, 500 г, 1000 г, во флаконах; по 100 г в банках

Кому показан Диоксизоль-Дарница

Диоксизоль-Дарница применяют:

  • для местного лечения инфицированных ран мягких тканей разной локализации и генеза (ампутационных культей конечностей, ран, после хирургической обработки гнойных полостей, пролежней, трофических язв, гнойных послеоперационных ран и свищей, парапроктита, абсцессов и флегмон челюстно-лицевого участка, и др.),
  • для лечения ожогов II-IV степеней, хронического и острого остеомиелита, для подготовки ран к аутодермопластике,
  • для профилактики гнойно-воспалительных процессов в хирургии и комбустиологии при выполнении различных пластических операций.

Препарат применяют преимущественно в первой фазе раневого процесса, а также во второй фазе при гранулирующих ранах с зонами некрозов и воспаления.

Как использовать Диоксизоль-Дарница

Способ применения и дозы.

Диоксизоль-Дарница назначают местно. Перед началом применения необходимо провести кожную аллергическую пробу на переносимость препарата (на внутренней поверхности предплечья, подкожно). В случае позитивной реакции Диоксизоль-Дарница не используют. При отсутствии аллергии препарат применяют непосредственно после хирургической обработки ран и ожогов, а также в последующем процессе их лечения, предварительно очищая раневую поверхность от экссудата и некротических тканей.

Стерильный перевязочный материал (марлевые салфетки или тампоны) сильно насыщают раствором и наносят на поверхностные ожоги или вводят в глубокие раны, после чего налагают стерильные салфетки, которые фиксируют бинтом или лейкопластырем. Повязки меняют 1 раз в 7-14 дней при лечении ожогов и 1 раз в сутки - при лечении ран. В свищи, раневые полости и карманы, раствор вводят по катетеру с помощью шприца, 1-2 раза в сутки, с последующим наложением стерильной марлевой повязки.

Количество препарата, необходимое для одноразового применения, зависит от размеров ран. Суточная доза Диоксизоля-Дарница при местном применении не должна превышать 100,0 г, а при введении в полости - 50,0–60,0 г. Длительность лечения определяется сроками ликвидации гнойно-серозной экссудации и инфекции в ране, а также динамикой заживления раны. Курс лечения не должен превышать 15 дней.

Особенности применения.

Диоксизоль-Дарница назначают только взрослым.

С осторожностью назначать в периоды беременности и кормления грудью, больным с нарушением функции надпочечников, пациентам с почечной недостаточностью.

Побочные эффекты Диоксизоль-Дарница

При нанесении на ожоговые раны возможно кратковременное ощущение жжения, которое исчезает самостоятельно через несколько минут и не нуждается в отмене препарата.

Кому противопоказан Диоксизоль-Дарница

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Взаимодействие Диоксизоль-Дарница

Не изучалось.

Передозировка Диоксизоль-Дарница

Не наблюдалась.

Диоксизоль-Дарница так же ищут как:
Диоксизоль-Дарница отзывы - инструкция Диоксизоль-Дарница - описание препарата Диоксизоль-Дарница - побочные эффекты Диоксизоль-Дарница - применение препарата Диоксизоль-Дарница - отзывы Диоксизоль-Дарница - описание Диоксизоль-Дарница - купить Диоксизоль-Дарница - подробная иформация Диоксизоль-Дарница

Рейтинг:
 (голосов: 0)
« Назад
Рекомендуем также:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Текст:
Введите код: *

Это интерестно!
загрузка...
Для пользователей
Вся информация - только для ознакомительных целей. Администрация сайта не несет ответственности за возможные погрешности или неточности в описаниях или инструкциях, а так же неверное применение лекарственных препаратов потребителями. По всем вопросам вашего здоровья и их симптомах обращайтесь к Вашему врачу!
Проследить за всеми новостями мы не можем, так как новости берутся из открытых источников. Если вы считаете, что новость нарушает ваши права на авторство или дизайн, то обратитесь к администрации данного ресурса.
Портал о здоровом образе жизни 2008 - 2011 а так же
Rambler's Top100