болезни, препараты, здоровье, medicine, medicina, медицина, лечение, natural, при
       А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Антимигрен-здоровье (суматриптан) ~ Cправочник лекарств

Антимигрен-здоровье (суматриптан)

Производитель:

Фармацевтическая компания «Здоровье», г. Харьков, Украина

Форма выпуска Антимигрен-здоровье:

  • Таблетки, покрытые оболочкой, по 100 мг № 1, № 3, № 6 в контурных ячейковых упаковках
  • Таблетки, покрытые оболочкой, по 50 мг № 1, № 3, № 6 в контурных ячейковых упаковках

Действующие вещества Антимигрен-здоровье:

Суматриптан

Кому показан Антимигрен-здоровье?

Купирование острого приступа мигрени (с аурой или без нее) и сопутствующих симптомов у взрослых.

Как использовать Антимигрен-здоровье?

Препарат принимают как можно раньше после возникновения приступа мигрени, но он одинаково эффективен на любой стадии приступа.

Взрослым назначают, как правило, по 50 мг, в отдельных случаях – 100 мг. Если симптомы мигрени не исчезают или не уменьшаются после приема первой дозы, препарат не рекомендуется принимать повторно для купирования длящегося приступа. Тем не менее, если симптомы приступа исчезли или уменьшились после первой дозы, препарат можно принять повторно для купирования следующих приступов на протяжении дальнейших 24 часов, но не раньше чем через 2 часа после приема первой дозы. На протяжении 24-часового периода максимальная доза препарата Антимигрен-здоровье не должна превышать 300 мг.

Антимигрен-здоровье следует назначать только в том случае, когда диагноз мигрени не вызывает сомнений. Нельзя превышать рекомендованные дозы. Препарат не применяют при гемиплегическойй, базилярной и офтальмоплегической форме мигрени. Препарат не предназначен для применения с целью профилактики приступа мигрени. Антимигрен-здоровье необходимо с осторожностью назначать больным эпилепсией или с другими формами судорожного синдрома (в т.ч. в анамнезе); пациентам с контролируемой артериальной гипертензией из-за опасности транзиторного повышения общего периферического сопротивления сосудов и артериального давления; пациентам, которые принадлежат к группе риска развития патологии сердечно-сосудистой системы (женщины в постклимактерическом периоде, мужчины старше 40 лет, лица с факторами риска ИБС); при нарушениях функции печени или почек или других заболеваниях, при которых возможны существенные изменения, высыпания, метаболизм и вывод суматриптана. После приема препарата могут возникать такие мимолетные явления, как ощущение сжатия в груди и боль с иррадиацией в шею; в таких случаях следует провести диагностическое обследование для выяснения связи этих симптомов с ИБС. С осторожностью назначают водителям транспорта и лицам, работа которых требует точной координации движений.

Побочные эффекты Антимигрен-здоровье.

  • Со стороны сердечно-сосудистой системы. Изредка возможные артериальная гипотензия, брадикардия, ощущение сердцебиения, тахикардия, транзиторное повышение артериального давления, очень редко - нарушение сердечного ритма, мимолетные изменения ЭКГ ишемического типа, спазм коронарных артерий, в отдельных редких случаях инфаркт миокарда.
  • Со стороны пищеварительной системы. У отдельных больных возможное незначительное повышение активности ферментов печени, дисфагия, ощущение дискомфорта в животе.
  • Со стороны центральной нервной системы. Изредка возможны - приливы, головокружение, слабость (обычно слабо или умеренно выраженные и кратковременные), в отдельных случаях - судорожные приступы (обычно в анамнезе таких пациентов присутствует эпилепсия или органические поражения мозга, которые связаны с риском развития судорожного синдрома, например, после черепно-мозговых травм), иногда после приема препарата отмечаются диплопия, нистагм, снижение остроты зрения, очень редко - кратковременная частичная потеря зрения (при этом следует иметь в виду что нарушения зрения могут быть связанны с самым приступом мигрени).
  • Аллергические реакции. Изредка возможны - кожное высыпание, зуд, эритема.
  • Другие. Изредка возможны - боль, ощущение покалывания, жжение, тяжесть, давление или сжимание, которые мимолетны и могут возникать в дорогой части тела, включая грудную клетку и горло.

Противопоказание Антимигрен-здоровье.

Ишемическая болезнь сердца (ИБС), в т.ч. инфаркт миокарда, постинфарктный кардиосклероз, стенокардия Принцметала, или наличие кардиологических симптомов, которые разрешают предположить ІХС. Неконтролируемая артериальная гипертензия. Окклюзионное заболевание периферических сосудов. Мимолетные нарушения мозгового кровообращения или инсульт (в т.ч. в анамнезе). Выраженные нарушения функции печени и почек. Одновременный прием препаратов, которые содержат эрготамин или его производные (в т.ч. метисергид). Одновременный прием ингибиторов моноаминооксидаз (МАО) и период до 14 дней после их отмены. Беременность, период лактации (не рекомендуется кормить ребенка грудью на протяжении 24 часов после приема препарата). Возраст пациентов до 14 лет и старше 65 лет. Повышенная индивидуальная чувствительность к препарату.

Взаимодействие Антимигрен-здоровье.

Одновременный прием с эрготамином или его производными может послужить причиной продолжительного спазма сосудов, поэтому препарат можно применять не раньше, чем через 24 часа после приема эрготамина, а средства, которые содержат эрготамин или его производные, можно применять не раньше чем через 6 часов после приема препаратов суматриптана. Возможное взаимодействие между суматриптаном и ингибиторами МАО (пиразидол, мелипрамин и др.), их одновременное применение противопоказано. Есть отдельные сообщения о развитии слабости, гиперрефлексии и нарушениях координации у пациентов после одновременного приема суматриптана и селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (флуоксетин и др.). Не отмечено взаимодействия суматриптана с пропранололом, флунаризином, пизотифеном и этанолом.

Передозировка Антимигрен-здоровье.

Случаи передозировки суматриптана при пероральном приеме до сих пор не известны. Возможные симптомы, приведенные в разделе «Побочные эффекты». При передозировке следует проводить симптоматичную терапию. Обеспечить наблюдение врача на протяжении 10 часов. Эффективность гемодиализа и перитонеального диализа не установлена.



Другие новости по теме:
Комментарий написал(а): (3 мая 2011 23:28)
Группа: Гости
Комментариев: 0
Публикаций: 0
Спасибо за информацию!
Оставьте свой отзыв
Ваше Имя:


Ваш E-Mail:



Код:

обновить, если не виден код


Введите код:


Администрация сайта не несет ответственности за информацию присланную к публикации. Публикуемые аудио-видеофайлы, программное обеспечение, графические и текстовые материалы предоставлены здесь только для ознакомления, все права на них принадлежат их владельцам.
Rambler's Top100