Полезное для всех


Важное!

УВАГА! Інформація, опублікована на цьому сайті є довідковою або популярною. Лікування а також вживання лікарських препаратів вимагають знання історії хвороби і безпосереднього обстеження лікарем. Ми рекомендуємо Вам, для виключення випадків непорозуміння, з питань застосування лікування звернутися до лікаря.

    Health Portal » Cправочник лекарств » Анальгин-Дарница (метамизол)

    Анальгин-Дарница (метамизол)

    загрузка...

    Производитель

    Фармацевтическая фирма Дарница

    Действующее вещество

    Метамизол натрия

    Формы выпуска Анальгин - Дарница

    Раствор для инъекций 25% и 50%, в ампулах по 1 мл. и 2 мл., 10 ампул в упаковке
    Таблетки 0,5 гр. 10 таблеток в упаковке.

    Кому показан Анальгин - Дарница?

    Препарат используют при болевом синдроме различного происхождения и локализации (головная, зубная боль, ожоги, боль в послеоперационном периоде, дисменорея, артралгии, невралгии, радикулиты, миозиты); лихорадочных состояниях (при гриппе, острых респираторных инфекциях); почечных и печеночных колики (в комбинации со спазмолитическими средствами).

    Как использовать Анальгин - Дарница

    Инъекционная форма: взрослым препарат вводят внутримышечно или внутривенно в случае сильной боли по 1-2 мл 25% или 50% раствора 2-3 раза в сутки, но сумарно не больше 2 г в сутки. Подкожные инъекции болезненные, потому что метамизол натрия имеет локальное раздражающее действие.
    Детям назначают в качестве жаропонижающего и аналгетического средства в одноразовой дозе 0,1 - 0,2 мл 50% раствора или 0,2 - 0,4 мл 25% раствора на 10 кг массы тела.
    При необходимости препарат вводится повторно до 3 раз в день.
    Таблетки: после еды по 0,25 - 0,5 г 2 - 3 раза в день; при ревматизме дозу можно увеличивать до 1 г 3 раза в день. Детям препарат назначают внутрь по 5 -10 мг/кг массы тела 3-4 раза в день. Высшие дозы для взрослых: разовая - 1 г, суточная - 3 г. Продолжительность лечения определяется врачом в зависимости от характера заболевания. При курсовом приеме Анальгина-Дарница необходимо периодически проводить контроль клеточного состава крови.

    Побочные эффекты Анальгин - Дарница

    Могут возникать аллергические реакции: бронхоспазм, кожная сыпь, отек Квинке, редко - анафилактический шок. При продолжительном применении препарата возможно угнетение кроветворения (гранулоцитопения, агранулоцитоз).

    Кому противопоказан Анальгин - Дарница

    Препарат противопоказан людям с повышенной индивидуальной чувствительностью к препарату (проявляется в виде кожных реакций, бронхоспазма), агранулоцитозом, тромбоцитопенией, гепатопорфирией, декомпенсированными нарушениями функций печени или почек. Применение Анальгина-Дарница у беременных женщин (особенно в I триместре и в последние 6 недель) должно быть ограниченным, несмотря на то, что тератогенного и эмбриотоксического действия препарата не выявлено. В период лактации препарат применяют с осторожностью.

    Взаимодействия Анальгин - Дарница

    При одновременном применении с барбитуратами эффект непостоянный; возможно как усиление действия Анальгина-Дарница, так и снижение его. Усиливается анальгетический эффект Анальгина-Дарница при одновременном применении с кодеином. Усиливается вероятность лейкопении при одновременном применении Анальгина-Дарница и мерказолила. Анальгин-Дарница усиливает действие противодиабетических пероральных препаратов.

    Передозировка Анальгин - Дарница

    При передозировке могут развиваться следующие симптомы: тошнота, рвота, гастралгия, олигурия, гипотермия, снижение АД, тахикардия, одышка, шум в ушах, сонливость, бред, нарушение сознания, острый агранулоцитоз, геморрагический синдром, острая почечная и/или печеночная недостаточность, судороги, паралич дыхательной мускулатуры.
    Раствор для инъекций 25% и 50%, в ампулах по 1 мл. и 2 мл., 10 ампул в упаковкеТаблетки 0,5 гр. 10 таблеток в упаковке.


    Анальгин-Дарница (метамизол) так же ищут как:
    Анальгин-Дарница (метамизол) отзывы - инструкция Анальгин-Дарница (метамизол) - описание препарата Анальгин-Дарница (метамизол) - побочные эффекты Анальгин-Дарница (метамизол) - применение препарата Анальгин-Дарница (метамизол) - отзывы Анальгин-Дарница (метамизол) - описание Анальгин-Дарница (метамизол) - купить Анальгин-Дарница (метамизол) - подробная иформация Анальгин-Дарница (метамизол)

    Рейтинг:
    « Назад
    Рекомендуем также:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Здоровье - это главное богатство человека, это жизнь! С этим трудно поспорить. Не будет здоровья - не надо ни денег, ни друзей, ни работы и карьеры, ничего-ничего. Поэтому первое, с чего надо начать свое пожелание имениннику - это, конечно, здоровье. Ведь часто мы даже не осознаем насколько оно важно, и задумываемся о здоровье только тогда, когда заболело там и сям.
    Translate site
    English French German Italian Portuguese Russian Spanish
    Это интерестно!
    загрузка...
    Для пользователей
    Вся информация - только для ознакомительных целей. Администрация сайта не несет ответственности за возможные погрешности или неточности в описаниях или инструкциях, а так же неверное применение лекарственных препаратов потребителями. По всем вопросам вашего здоровья и их симптомах обращайтесь к Вашему врачу!
    Проследить за всеми новостями мы не можем, так как новости берутся из открытых источников. Если вы считаете, что новость нарушает ваши права на авторство или дизайн, то обратитесь к администрации данного ресурса.
    Портал о здоровом образе жизни 2008 - 2011 а так же
    Rambler's Top100