Полезное для всех


Важное!

УВАГА! Інформація, опублікована на цьому сайті є довідковою або популярною. Лікування а також вживання лікарських препаратів вимагають знання історії хвороби і безпосереднього обстеження лікарем. Ми рекомендуємо Вам, для виключення випадків непорозуміння, з питань застосування лікування звернутися до лікаря.

    Health Portal » Cправочник лекарств » Алерон (левоцетиризин)

    Алерон (левоцетиризин)

    загрузка...

    Производитель:

    Actavis group HF, Индия/Исландия

    Действующие вещества Алерона:

    Левоцетиризина дигидрохлорид

    Форма выпуска Алерон:

    Таблетки, покрытые оболочкой, по 5 мг № 10, № 30

    Кому показан Алерон?

    Сезонные и персистирующие аллергические риниты, сезонный и круглогодичный аллергический конъюнктивит, хроническая идиопатическая крапивница, экзема, зуд кожи, аллергический дерматит, атопический дерматит, контактный дерматит, аллергические реакции на укусы насекомых, в комплексном лечении зудящих дерматозов (контактный аллергодерматит, хроническая экзема), аллергия, вызванная приемом пищи, лекарства и разных аллергенов (пыль, пыльца, шерсть животных).

    В комплексном лечении инфекционной аллергической бронхиальной астмы.

    Ангионевротический отек. В комплексной терапии с препаратами, которые имеют высокий риск аллергизации (антибиотики, вакцины, сыворотки).

    Как использовать Алерон?

    Взрослым и детям старше 6 лет препарат назначается в дозе по 5 мг (1 таблетка) один раз в сутки. Детям от 2 до 6 лет - 2,5 мг (1/2 таблетки) один раз в сутки. Таблетку глотают целой с небольшим количеством жидкости независимо от приема пищи. Максимальная суточная доза составляет 10 мг в сутки.

    При почечной недостаточности доза препарата зависит от клиренса креатинина. При значении клиренса 50-80 мл/мин. и больше назначается 1 таблетка в сутки, при значении 30-49 мл/мин - 1таблетка через день, при меньше 30 мл/мин - 1 таблетка каждые три дня, при клиренсе креатинина меньше 10 мл/мин. прием препарата противопоказан.

    При печеночной недостаточности коррекция дозы не проводится.

    Назначение в периоды беременности и лактации.

    Безопасность применения препарата в период беременности не установлена, поэтому применение препарата возможно лишь в случаях, когда ожидаемая польза для матери будет превышать возможное влияние на плод.

    Левоцетиризин обнаруживается в грудном молоке. Применение препарата возможно лишь в случаях, когда ожидаемая польза для матери будет превышать возможное влияние на грудного ребенка.

    Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с другими механизмами.

    Клинические исследования не выявили никакого влияния левоцетиризина на внимание, скорость реакций и способность руководить транспортными средствами. Однако, учитывая возможность развития нежелательных эффектов, таких как сонливость, усталость и астения, вопрос о способности управлять машинами и механизмами следует решать после оценки индивидуальной реакции пациента на препарат.

    Побочные эффекты Алерона.

    Редко - головная боль, боль в желудке, дурнота, рвота, понос, сухость во рту, фарингит, кашель, усталость, сонливость, астения, тахикардия, головокружение, носовые кровотечения. Возможное развитие ангионевротического отека и повышения печеночных ферментов в крови.

    Кому противопоказан Алерон?

    Гиперчувствительность к левоцетиризину, цетиризину или его первичному соединению - гидрозину, и/или другому компоненту препарата; возраст до 2 лет.

    Взаимодействие Алерона.

    Исследования относительно взаимодействия препарата с другими лекарственными средствами не проводились. Однако, одновременный прием алкоголя, трициклических антидепрессантов (напр., амитриптилин), наркотических веществ (напр., морфин, кодеин), бензодиазепинов (напр., диазепам), седативных антигистаминных (напр., хлорфенирамин) может приводить к сонливости.

    Передозировка Алерона.

    Симптомы передозировки могут включать сонливость у взрослых и возбуждение и неугомонность у детей, которые сменяются сонливостью. Специфического антидота к левоцетиризину не существует. В случае передозировки рекомендуется симптоматичная та поддерживающая терапия, промывание желудка. Гемодиализ не эффективен.


    Алерон (левоцетиризин) так же ищут как:
    Алерон (левоцетиризин) отзывы - инструкция Алерон (левоцетиризин) - описание препарата Алерон (левоцетиризин) - побочные эффекты Алерон (левоцетиризин) - применение препарата Алерон (левоцетиризин) - отзывы Алерон (левоцетиризин) - описание Алерон (левоцетиризин) - купить Алерон (левоцетиризин) - подробная иформация Алерон (левоцетиризин)

    Рейтинг:
    « Назад
    Рекомендуем также:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Здоровье - это главное богатство человека, это жизнь! С этим трудно поспорить. Не будет здоровья - не надо ни денег, ни друзей, ни работы и карьеры, ничего-ничего. Поэтому первое, с чего надо начать свое пожелание имениннику - это, конечно, здоровье. Ведь часто мы даже не осознаем насколько оно важно, и задумываемся о здоровье только тогда, когда заболело там и сям.
    Translate site
    English French German Italian Portuguese Russian Spanish
    Это интерестно!
    загрузка...
    Для пользователей
    Вся информация - только для ознакомительных целей. Администрация сайта не несет ответственности за возможные погрешности или неточности в описаниях или инструкциях, а так же неверное применение лекарственных препаратов потребителями. По всем вопросам вашего здоровья и их симптомах обращайтесь к Вашему врачу!
    Проследить за всеми новостями мы не можем, так как новости берутся из открытых источников. Если вы считаете, что новость нарушает ваши права на авторство или дизайн, то обратитесь к администрации данного ресурса.
    Портал о здоровом образе жизни 2008 - 2011 а так же
    Rambler's Top100