Полезное для всех


Важное!

УВАГА! Інформація, опублікована на цьому сайті є довідковою або популярною. Лікування а також вживання лікарських препаратів вимагають знання історії хвороби і безпосереднього обстеження лікарем. Ми рекомендуємо Вам, для виключення випадків непорозуміння, з питань застосування лікування звернутися до лікаря.
  • Место свободно
  • Место свободно

Health Portal » Перечень болезней » Болезни тканей околосуставных ревматические

Болезни тканей околосуставных ревматические

Диагноз болезни


Болезни тканей околосуставных ревматические – заболевания сухожилий (тендиниты, тендовагиниты), связок (дигаментиты), мест прикрепления этих структур к костям (энтезопатии), синовиальных сумок (бурситы), апоневрозов и фасций (апоневрозиты и фасцииты) воспалительного или дегенеративного характера, не обусловленные прямой травмой, ранением, инфекцией или опухолью... Являются одними из наиболее частых причин болевых ощущений в области суставов и затруднений движений в них.

Причины болезни тканей околосуставных ревматических

Выделяют первичные ревматические заболевания – собственно болезни околосуставных тканей дистрофического и (реже) воспалительного характера, возникающие при здоровых суставах или сочетающиеся с остеоартрозом. В их происхождении основную роль играет микротравма, обусловленная профессиональными, бытовыми или спортивными нагрузками, а также другие повреждения, эндокринно-обменные нарушения (климакс, сахарный диабет, ожирение), нейрорефлекторные и вегетативно-сосудистые влияния, ухудшающие трофику околосуставных тканей (например, при остеохондрозе позвоночника), врожденная неполноценность сухожильно-связочного аппарата (синдром гипермобильности суставов), инфекция. Вторичные ревматические заболевания – преимущественно воспалительные поражения околосуставных образований, обусловленные переходом патологического процесса со стороны измененных суставов; часто бывают проявлением системных заболеваний (например, синдрома Рейтера, ревматоидного артрита, подагрического артрита).

Симптомы болезни тканей околосуставных ревматических

Клинически ревматические заболевания околосуставных мягких тканей проявляются болью и ограничением движений в суставе. Боль возникает или усиливается, как правило, только при активных определенных движениях в суставе, обычно связанных с пораженным сухожилием мышц, участвующих в этом движении. Все остальные движения свободные и безболезненные.

Диагностика болезни тканей околосуставных ревматических

При пальпации определяются локальные болевые зоны в местах прикрепления сухожилия, по его ходу или в области мышц. При развитии тендовагинитов и бурситов обнаруживается четко ограниченная припухлость по ходу сухожилия или в области синовиальной сумки. Общее самочувствие больного не нарушено и показатели лабораторных исследований в большинстве случаев не изменены.

Лечение болезни тканей околосуставных ревматических

Лечение состоит в ограничении физической нагрузки на пораженную конечность или сустав, использовании аналгезирующих и противовоспалительных препаратов, физиотерапии, инфильтрации болезненных зон раствором новокаина и (или) кортикостероидами.


Вы нашли Болезни тканей околосуставных ревматические у нас на сайте
Если Вам понравилась иформация про Болезни тканей околосуставных ревматические добавьте свой отзыв

Рекомендуем также:
Это интерестно!
загрузка...
Для пользователей
Вся информация - только для ознакомительных целей. Администрация сайта не несет ответственности за возможные погрешности или неточности в описаниях или инструкциях, а так же неверное применение лекарственных препаратов потребителями. По всем вопросам вашего здоровья и их симптомах обращайтесь к Вашему врачу!
Проследить за всеми новостями мы не можем, так как новости берутся из открытых источников. Если вы считаете, что новость нарушает ваши права на авторство или дизайн, то обратитесь к администрации данного ресурса.
Портал о здоровом образе жизни 2008 - 2011 а так же
Rambler's Top100