Полезное для всех


Важное!

УВАГА! Інформація, опублікована на цьому сайті є довідковою або популярною. Лікування а також вживання лікарських препаратів вимагають знання історії хвороби і безпосереднього обстеження лікарем. Ми рекомендуємо Вам, для виключення випадків непорозуміння, з питань застосування лікування звернутися до лікаря.
  • Место свободно
  • Место свободно

Health Portal » Болезни » ВИЧ отступает, утверждают ученые

ВИЧ отступает, утверждают ученые

Группа западных ученых и специалистов-медиков завершили крупномасштабное исследование в области, связанной с решением проблемы Вич-инфицирования и продления жизни пациентов, которым был поставлен этот страшный диагноз. Результаты исследования весьма обнадеживающие, так как благодаря использованию новых современных препаратов продолжительность жизни Вич-инфицированных пациентов увеличилась в среднем на 13 лет. Ученые утверждают, что появилась обоснованная надежда на то, что ВИЧ перестает быть неизлечимым недугом, скорее переходя в разряд серьезных хронических заболеваний, таких как гепатит или диабет.


Исследование проводилось сотрудниками Центра по совершенствованию терапии ВИЧ/СПИДа в Британской Колумбии (Канада) с привлечением ведущих специалистов из Европы. В частности, в исследованиях принимали активное участие специалисты из университета г. Бристоль, Великобритания.
В группу, привлеченную к данным исследованиям, вошло более 43 тысяч пациентов, регулярно получающих антиретровирусную терапию, которая препятствует размножению вируса иммунодефицита в организме человека.


Ученые проводили анализ изменений в состоянии пациентов по трем основным временным группам, условно разделенным годам: 1996-1999, 2000-2002 и 2003-2005. Такое деление было привязано ко времени введения в широкую практику новых на тот период терапевтических средств. Среди участников исследования были пациенты из развитых стран, которые имели самые широкие возможности пройти необходимый терапевтический курс без каких либо ограничений.


Ученые пришли к весьма оптимистичным выводам, говорящим о том, что применение антиретровирусных препаратов способно значительно продлить жизнь пациентов. Например, пациенту, которому был поставлен диагноз ВИЧ в возрасте 20 лет в период 1996-1999 годов и проведена современная на тот момент антиретровирусная терапия, удалось подлить жизнь на 13 лет. При аналогичных данных, но уже в период 2003-2005 годов, продолжительность жизни пациентов увеличилась с 13 до 25 лет. Важно отметить, что за исследуемый период неуклонно сокращалась смертность среди пациентов, а их средняя продолжительность жизни увеличивалась.

Проведенное исследование вселило большие надежды, аргументировано подтвердив способность развивающейся современной антиретровирусной терапии, навсегда перевести ВИЧ из разряда смертельной инфекции в разряд длительных хронических заболеваний. Однако говорить о победе над этим серьезным врагом современного человечества преждевременно, и актуальность существующей проблемы, как и ранее трудно переоценить.

Вы нашли ВИЧ отступает, утверждают ученые у нас на сайте
Если Вам понравилась иформация про ВИЧ отступает, утверждают ученые добавьте свой отзыв

Рекомендуем также:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Текст:
Введите код: *

Это интерестно!
загрузка...
Для пользователей
Вся информация - только для ознакомительных целей. Администрация сайта не несет ответственности за возможные погрешности или неточности в описаниях или инструкциях, а так же неверное применение лекарственных препаратов потребителями. По всем вопросам вашего здоровья и их симптомах обращайтесь к Вашему врачу!
Проследить за всеми новостями мы не можем, так как новости берутся из открытых источников. Если вы считаете, что новость нарушает ваши права на авторство или дизайн, то обратитесь к администрации данного ресурса.
Портал о здоровом образе жизни 2008 - 2011 а так же
Rambler's Top100