Полезное для всех


Важное!

УВАГА! Інформація, опублікована на цьому сайті є довідковою або популярною. Лікування а також вживання лікарських препаратів вимагають знання історії хвороби і безпосереднього обстеження лікарем. Ми рекомендуємо Вам, для виключення випадків непорозуміння, з питань застосування лікування звернутися до лікаря.
  • Место свободно
  • Место свободно

Health Portal » Любовь и секс » Духовность и мистика чая

Духовность и мистика чая


 
Умом я понимаю, что это всего-лишь традиция — пить чай в семейном кругу или с друзьями. Эту тему нещадно эксплуатирует даже реклама — чай за самоваром в кругу семьи («За самоваром я и моя Маша»). Однако, это очень душевная традиция, которая сплачивает и объединяет. В этом есть что-то глубокое...
За горячим чаем ведутся теплые чайные разговоры. Они ничего общего не имеют с пьяным базаром. Они спокойные, умные и позитивные. Чайные разговоры ничего общего не имеют с дежурной чашечкой кофе, которое обычно пьется второпях, придымливается сигаретой, и приправливается просьбой секретарши пройти на ковер в кабинет босса. Чайные разговоры неторопливые, дружеские и обстоятельные. Чайные разговоры не похожи на пивные. Пивные — о футболе, о бабах и и бабках, и о железе (разном — авто, компьютерах и др.). Чайные — о душе, о прекрасных дамах, о творчества, о природе... (Ну и так далее, различия можно отыскивать бесконечно.)
Хотите общаться с лучшей стороной человека — напоите его хорошим чаем! Хотите, чтобы общение было глубоким и содержательным — разговаривайте с людьми за чаем!
Чай — двигатель душевного и духовного прогресса. Невозможно быть настоящим любителем чая и не приобщиться к лучшим достижениям мировой культуры. Желтый чайный ветер с Востока несет в себе и философию, и религию, и поэзию, и стиль жизни, и смысл...
Чай — это духовный стимулятор, который создает английских чудаков и японских самураев, китайских поэтов и русских супер-купцов... Чай отрезвляет от иллюзий жизни и заставляет видеть окружающее и самого себя четко и неприкрыто. И возникают вопросы — а кто есть я? а что есть жизнь? а зачем я в этой жизни, в чем мой Путь и моя Цель? Иногда из ответов на эти вопросы рождается Человек.
Чай — это загадочная Сущность, которая воплощает в себе жизненную горечь и духовное просветление. Чем крепче чай, тем насыщеннее жизнь. Любовь к нему подталкивает к поиску и достижениям, к познанию и пониманию, к творчеству и высоте...
«Чай даст нам все» БГ
 
http://teatips.ru/

Вы нашли Духовность и мистика чая у нас на сайте
Если Вам понравилась иформация про Духовность и мистика чая добавьте свой отзыв

Рекомендуем также:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Текст:
Введите код: *

Это интерестно!
загрузка...
Для пользователей
Вся информация - только для ознакомительных целей. Администрация сайта не несет ответственности за возможные погрешности или неточности в описаниях или инструкциях, а так же неверное применение лекарственных препаратов потребителями. По всем вопросам вашего здоровья и их симптомах обращайтесь к Вашему врачу!
Проследить за всеми новостями мы не можем, так как новости берутся из открытых источников. Если вы считаете, что новость нарушает ваши права на авторство или дизайн, то обратитесь к администрации данного ресурса.
Портал о здоровом образе жизни 2008 - 2011 а так же
Rambler's Top100