Полезное для всех


Важное!

УВАГА! Інформація, опублікована на цьому сайті є довідковою або популярною. Лікування а також вживання лікарських препаратів вимагають знання історії хвороби і безпосереднього обстеження лікарем. Ми рекомендуємо Вам, для виключення випадків непорозуміння, з питань застосування лікування звернутися до лікаря.
  • Место свободно
  • Место свободно

Health Portal » Новости медицины » Размер пальцев важен

Размер пальцев важен

Канадские ученые заявляют, что размер пальцев все же имеет значение: у людей с маленькими пальцами более выражена тактильная чувствительность.

Нейрофизиологам давно известно, что у некоторых людей лучше выражены осязательные способности, чем у других, но причины этих различий оставались до сих пор неясными. В настоящее время ученые смогли доказать, что одним из важных факторов осязания является размер пальцев руки человека.

Специалисты провели эксперимент, в котором принимали участие 100 студентов, у которых измерили размер пальцев и проверили тактильные способности. Оказалось, что участники с маленькими пальцами лучше различали шероховатость или гладкость поверхностей.

Специалисты пришли к выводу, что на маленьких пальцах сенсорные рецепторы расположены ближе друг к другу. Несколько типов таких рецепторов быстрее и точнее реагируют на внешние осязательные стимулы, позволяя человеку лучше воспринимать их.

В исследовании объясняется, что при стимулировании кожи рецепторы активизируются и посылают сигналы в центральную нервную систему, мозг обрабатывает поступившую информацию и выдает результат на то или иное тактильное ощущение. Соответственно, чем больше рецепторов, тем более четким становится представление, а на маленьких пальцах нервные рецепторы расположены плотно друг к другу.

Вы нашли Размер пальцев важен у нас на сайте
Если Вам понравилась иформация про Размер пальцев важен добавьте свой отзыв

Рекомендуем также:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Текст:
Введите код: *

Это интерестно!
загрузка...
Для пользователей
Вся информация - только для ознакомительных целей. Администрация сайта не несет ответственности за возможные погрешности или неточности в описаниях или инструкциях, а так же неверное применение лекарственных препаратов потребителями. По всем вопросам вашего здоровья и их симптомах обращайтесь к Вашему врачу!
Проследить за всеми новостями мы не можем, так как новости берутся из открытых источников. Если вы считаете, что новость нарушает ваши права на авторство или дизайн, то обратитесь к администрации данного ресурса.
Портал о здоровом образе жизни 2008 - 2011 а так же
Rambler's Top100