medicine, medicina, медицина, лечение, natural, при
Вход на сайт
Имя пользователя :
Пароль :
 

Восстановление пароля


Американские ученые выявили, что воспроизведение звуков во время сна помогает улучшить память и запоминать ранее полученную информацию.

Ученые провели исследование, участникам которого предложили расставить 50 картинок с различными изображениями в правильной последовательности, при этом каждой картинке соответствовал определенный звук, например, мяуканье кошки или шум вертолета.

После этого 12 добровольцам было предложено поспать. Во время сна исследователи проигрывали 25 звуков, которые соответствовали ранее увиденным картинкам. Проснувшись, ни один из участников исследования не помнил, что слышал какие-либо звуки во сне. Несмотря на это, большинство из них быстрее расставили на места ту часть картинок, которые были ассоциированы со звуками, воспроизведенными исследователями во время сна.

По мнению ученых, результаты исследования свидетельствуют о том, что человек может воспринимать звуковую информацию во сне, а также закреплять в памяти те воспоминания, которые были ассоциированы с услышанными звуками.

Более того, ученые отметили, что результаты проведенного исследования будут полезны пациентам, проходящим курс поведенческой терапии, а также при лечении депрессии и синдрома общей тревожности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
22 января 2010   
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Публикуемые аудио-видеофайлы, программное обеспечение, графические и текстовые материалы предоставлены здесь только для ознакомления, все права на них принадлежат их владельцам.
Rambler's Top100