Полезное для всех


Важное!

УВАГА! Інформація, опублікована на цьому сайті є довідковою або популярною. Лікування а також вживання лікарських препаратів вимагають знання історії хвороби і безпосереднього обстеження лікарем. Ми рекомендуємо Вам, для виключення випадків непорозуміння, з питань застосування лікування звернутися до лікаря.
  • Место свободно
  • Место свободно

Health Portal » Новости медицины » Воздух в школьных классах опасен для детского здоровья

Воздух в школьных классах опасен для детского здоровья


Исследователи утверждают, что в некоторых школьных классах воздух может содержать более высокий уровень чрезвычайно малых ультрадисперсных частиц, крайне опасных для здоровья.

При попадании в легкие ультрадисперсные частицы, содержащиеся в воздухе школьных классов, могут проявлять особо токсичное воздействие, такие выводы озвучили встревоженные австралийские и немецкие ученые.

Оказалось, что ранее внимание исследований привлекали наружные источники этих невидимых частиц, в частности, выбросы транспортных средств, но вот об их наличии в помещениях, даже не догадывались.

Исследователи измерили уровень ультрадисперсных частиц в трех школьных кабинетах одной австралийской школы и обнаружили, что их уровень в классе был значительно выше, чем на улице. Творческая деятельность - работы по склеиванию, живописи и рисунку увеличивают количество опасных частиц до самых высоких уровней, равно как и уборка помещений с помощью синтетических моющих средств.

Превышение концентрации ультрадисперсных частиц в воздухе школьных классов несет большую опасность для здоровья детей, утверждают специалисты.

Вы нашли Воздух в школьных классах опасен для детского здоровья у нас на сайте
Если Вам понравилась иформация про Воздух в школьных классах опасен для детского здоровья добавьте свой отзыв

Рекомендуем также:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Текст:
Введите код: *

Это интерестно!
загрузка...
Для пользователей
Вся информация - только для ознакомительных целей. Администрация сайта не несет ответственности за возможные погрешности или неточности в описаниях или инструкциях, а так же неверное применение лекарственных препаратов потребителями. По всем вопросам вашего здоровья и их симптомах обращайтесь к Вашему врачу!
Проследить за всеми новостями мы не можем, так как новости берутся из открытых источников. Если вы считаете, что новость нарушает ваши права на авторство или дизайн, то обратитесь к администрации данного ресурса.
Портал о здоровом образе жизни 2008 - 2011 а так же
Rambler's Top100