Полезное для всех


Важное!

УВАГА! Інформація, опублікована на цьому сайті є довідковою або популярною. Лікування а також вживання лікарських препаратів вимагають знання історії хвороби і безпосереднього обстеження лікарем. Ми рекомендуємо Вам, для виключення випадків непорозуміння, з питань застосування лікування звернутися до лікаря.
  • Место свободно
  • Место свободно

Health Portal » Новости медицины » Открыта особая - "быстроубивающая" форма свиного гриппа

Открыта особая - "быстроубивающая" форма свиного гриппа


Люди, погибшие от свиного гриппа, заразились особой - "быстроубивающей" формой этого вируса. Причем, преимущественное большинство погибло от повреждения легких, хотя болезнь поражает разных людей по-разному.

Обследовав 21 пациента в возрасте от одного года до 68 лет, скончавшихся в Сан-Паулу с подтвержденным диагнозом "вирусная инфекция A(H1N1)" в июле и августе, бразильские исследователи отметили, что все они умерли от трех различных форм острого поражения легких. У некоторых было только острое поражение легких, у других оно было связано с некротическим бронхиолитом (одно из наиболее опасных заболеваний органов дыхания - тяжелая форма острого бронхита), у третьих - с геморрагическим синдромом (повышенная кровоточивость в виде кровотечений из слизистых оболочек носа, появления кровоизлияний в кожу и суставы, желудочно-кишечных кровотечений и тому подобное).

Сопутствующие инфекции чаще поражали больных с некротическим бронхиолитом, а геморрагический синдром в легких наблюдали преимущественно у пациентов с заболеваниями сердца и раком. "Важно понимать, что люди с определенным состоянием здоровья должны надлежащим образом контролироваться, поскольку они подвержены большему риску развития серьезных форм H1N1", - отметил автор исследования Таис Мауад из Университета Сан-Паулу.

Хроническими заболеваниями сердца и раком страдали 16 из 21 обследованного пациента.

В легких у некоторых умерших также были обнаружены свидетельства "аномального иммунного ответа". "Они показывают, что слишком энергичная воспалительная реакции, вызванная вирусной инфекцией, может перекинуться и на легкие, вызывая повреждения тканей и роковую дыхательную недостаточность", - подчеркнул Джон Хеффнер, экс-президент Американского торакального общества, в Вестнике которого опубликованы результаты исследования.

Вы нашли Открыта особая - "быстроубивающая" форма свиного гриппа у нас на сайте
Если Вам понравилась иформация про Открыта особая - "быстроубивающая" форма свиного гриппа добавьте свой отзыв

Рекомендуем также:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Текст:
Введите код: *

Это интерестно!
загрузка...
Для пользователей
Вся информация - только для ознакомительных целей. Администрация сайта не несет ответственности за возможные погрешности или неточности в описаниях или инструкциях, а так же неверное применение лекарственных препаратов потребителями. По всем вопросам вашего здоровья и их симптомах обращайтесь к Вашему врачу!
Проследить за всеми новостями мы не можем, так как новости берутся из открытых источников. Если вы считаете, что новость нарушает ваши права на авторство или дизайн, то обратитесь к администрации данного ресурса.
Портал о здоровом образе жизни 2008 - 2011 а так же
Rambler's Top100