medicine, medicina, медицина, лечение, natural, при
Вход на сайт
Имя пользователя :
Пароль :
 

Восстановление пароля



Признанный «овощем» пациент целых 23 года оставался в сознании
Рома Хубена ошибочно признали впавшим в вегетативное состояние после автомобильной катастрофы, в результате которой его тело было полностью парализовано. На самом же деле, он оказался в ловушке собственного тела, без единого шанса дать знать родным и близким, что он слышит и понимает каждое слово, которое они произносят. Сейчас Рому 46 лет и он уже научился пользоваться специальным устройством, с помощью которого может читать тексты и набирать на экране сообщения. По его словам, он «кричал, но никто его не слышал».

«Все это время я буквально мечтал о лучшей жизни. Раздражение – это слишком слабое описание того, что я чувствовал. Я никогда не забуду тот день, когда они обнаружили, что на самом деле со мной приключилось – я как будто заново родился. Я хочу читать, хочу общаться с друзьями с помощью компьютера, хочу наслаждаться новой жизнью, в которой люди знают, что я жив», - рассказывает Ром.

Ошибочность диагноза Хубена обнаружил невролог доктор Стивен Лориз (Steven Laureys). Лориз боится, что подобных случаев по всему миру немало. Он пересмотрел историю болезни Хубена с помощью сверхсовременной техники визуализации и пришел к выводу, что пациент осознает происходящее вокруг него, хоть и полностью утратил контроль над телом. В интервью агентству Daily Telegraph доктор Лориз заявил: «Только в Германии около ста тысяч человек ежегодно получают серьезные травмы мозга. Примерно 20 тысяч случаев приводят к коме на три и больше недель. Некоторые из пациентов умирают, другие выздоравливают». По оценкам экспертов, от 3 до 5 тысяч человек в год попадают в промежуточное состояние: они продолжают жить, но уже никогда не возвращаются к нормальной жизни.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
1 декабря 2009   
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Публикуемые аудио-видеофайлы, программное обеспечение, графические и текстовые материалы предоставлены здесь только для ознакомления, все права на них принадлежат их владельцам.
Rambler's Top100