Полезное для всех


Важное!

УВАГА! Інформація, опублікована на цьому сайті є довідковою або популярною. Лікування а також вживання лікарських препаратів вимагають знання історії хвороби і безпосереднього обстеження лікарем. Ми рекомендуємо Вам, для виключення випадків непорозуміння, з питань застосування лікування звернутися до лікаря.
  • Место свободно
  • Место свободно

Health Portal » Здоровье » Стресс продлевает жизнь?

Стресс продлевает жизнь?

Британские исследователи показали, что по последним исследованиям нервные переживания, расстройства, ссоры помогают прожить дольше и оставаться красивыми, бодрыми. Они опровергают раннее заявление, что все это ведет к быстрой смерти. Кроме того, стресс может стать хорошей профилактикой при болезнях суставов, сосудов и сердца.

Данными исследованиями в последнее время активно занимается один из известных лондонских ученых – Мариос Кириазис. Тестирует он определенную группу людей, которых подвергает «правильному» стрессу. Это такому, как например, опоздание на автобус, самолет, экзамен и.т.д.

Кириазис абсолютно уверен, что в результате такого стресса в организме человека активно образуются клетки, которые омолаживают организм, повышают иммунитет. При этом активно формируются клетки мозга, и работоспособность человека в результате повышается.

Как уверяют ученые, такие стрессы похожи на утреннюю зарядку клеток головного мозга и всего организма. Особенно такие «зарядки» полезны людям, старше 35 лет. При этом желательно не допускать «неправильные» стрессы, которые могут растянуться на долгое время, и которые довольно вредны организму. Такие стрессы способны спровоцировать болезнь и к ним относятся все переживания, связанные с угрозой жизни человека.

Вы нашли Стресс продлевает жизнь? у нас на сайте
Если Вам понравилась иформация про Стресс продлевает жизнь? добавьте свой отзыв

Рекомендуем также:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Текст:
Введите код: *

Это интерестно!
загрузка...
Для пользователей
Вся информация - только для ознакомительных целей. Администрация сайта не несет ответственности за возможные погрешности или неточности в описаниях или инструкциях, а так же неверное применение лекарственных препаратов потребителями. По всем вопросам вашего здоровья и их симптомах обращайтесь к Вашему врачу!
Проследить за всеми новостями мы не можем, так как новости берутся из открытых источников. Если вы считаете, что новость нарушает ваши права на авторство или дизайн, то обратитесь к администрации данного ресурса.
Портал о здоровом образе жизни 2008 - 2011 а так же
Rambler's Top100